БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мужчина и женщина (4)

Сообщений 461 страница 480 из 499

461

— Дорогой, мы с тобой расстаемся!
— Что, опять тараканы в твоей голове проголосовали против меня?

Только у слабой женщины мужчина во всем виноват! У сильной он еще и наказан.

462

http://sg.uploads.ru/t/3tPR0.jpg http://s8.uploads.ru/t/QRli5.jpg

463

БЕЗ ЖЕРТВ
http://s5.uploads.ru/t/Hpbam.jpg
У нее всегда найдется причина, чтобы пострадать, помучиться, поплакать. Все силы уходят на cтрадания и поиск виноватых. И в результате есть оправдание, чтобы ничего не делать», — так обычно описывают люди человека, надевшего маску жертвы. Обычно он играет в игру «побей меня» или «сделай мне больно». При этом страдает, жалуется, но ничего не меняет. Жертва живет, мучаясь от своей неприметности и в то же время безмерно гордясь тем, что кладет себя на алтарь во имя высоких целей: родины, любви, родителей, детей и прочего. Откуда берутся жертвы и можно ли перестать быть ею, нам рассказала психотерапевт Леся Рыбакова.
Манипуляторы
Впервые человек надевает маску жертвы в детстве, когда сталкивается с каким-то травмирующим психику событием. В тот момент его цель — выжить, и он ищет разные способы для этого. Один из них — сыграть роль «я буду для вас всем, кем хотите, только любите меня». В этот важный момент такой поступок оправдан, а вот если однажды сыгранный сценарий повторяется изо дня в день, то маска становится привычной, «прирастает» и даже начинает приносить некоторые выгоды (заботу, подарки, внимание), которые можно получить в знак поощрения за удобную позицию. В это время вырабатывается определенная схема поведения, которая с годами становится устойчивой, поэтому человек привыкает получать любовь и даже материальные бонусы, прикидываясь несчастным. Так постепенно и незаметно для окружающих (и, конечно, для себя самого) человек превращается в профессиональную жертву, которая ждет, что решать ее проблему будут другие. Пройдет еще немного времени, и у жертвы появится четкое убеждение (подкрепленное собственным опытом), что ей все вокруг должны и все дадут, если она сумеет вызвать жалость.
Без любви
Жертва часто появляется в тех семьях, где родители не удовлетворены собственной жизнью и пресекают даже самые маленькие радости как для себя, так и для ребенка. Обычного человеческого тепла и безусловной любви в такой семье ребенок получить не может и, стремясь обратить на себя внимание взрослых, надевает маску жертвы — плачет, хнычет, ноет.
Благодетель
Есть и другой тип жертв — благодетели. Милые люди, которых можно использовать на свое усмотрение, ведь они бегут по первому зову и даже сами предлагают помощь. Но есть нюанс: жертвы-благодетели всегда ждут благодарности и ответного предложения помощи. При этом никогда не заявляют о своих тайных ожиданиях — вместо этого они тихо обижаются и страдают. Такие люди вырастают из незаметных тихонь, которые привыкли получать любовь не безусловно (как и положено детям), а за «дела» (обычно помощь по хозяйству). Притом даже за это тихих удобных деток не хвалят и не благодарят, а лишь оказывают немного внимания в тот момент, когда просят что то сделать. Фактически за этот самый момент и мимолетного внимания дети и стараются. Их девиз: «чем больше я сделаю, тем больше меня попросят в следующий раз, а значит — не забудут». Со временем установка гармоничной личности «я нужен, потому что я есть» трансформируется в «я нужен, пока что-то делаю». Отказаться от такого стиля поведения для жертвы-благодетеля равносильно смерти, ведь вне получения выполнения поручений других он себя не представляет. Кроме того, из роли благодетеля можно получить огромную вторичную выгоду: ощущение собственного благородства, святости, уникальности.
Если в одном из описаний вы узнали себя и поняли, что хотите проститься с жертвенной позицией, а заодно и познакомиться с собой настоящим (без маски жертвы), придется потрудиться.
1. Меняем роли
Во-первых, надо понять, что роль жертвы — это всего лишь маска, под которой находится сильная личность, живущая без чувства вины и страха, которая хочет и умеет заботиться о себе, знает себе цену и любит себя. Как бы ни была привлекательна роль, она закрывает человека от самого себя и окружающего мира, не дает жить и действовать по собственному усмотрению. Чтобы снять маску, надо отделить себя от привычной роли, а для этого постараться перестать делать то, чего хотят другие и что идет вразрез с вашими желаниями.
2. Стоп жалость
Помните: жертвой часто манипулируют, используя ее в своих целях. Чтобы это остановить, нужно перестать верить в беспомощность других людей. Знайте: любой здоровый взрослый человек сам способен позаботиться о себе. Это правило не следует понимать как призыв жить, никому не помогая и не видя чужих проблем, а лишь как совет не брать ответственность за чужие поступки на себя.
3. Без вины
В то же время важно помнить, что жертва часто ищет виновников своих неудач среди других людей. Как же быть? Стараться останавливать себя в поисках виноватого в вашем неуспехе или неудаче и не перекладывать ответственность за свои поступки на других. Помните: вы — взрослый. Общий вывод для этих двух пунктов: перестать жалеть себя и других людей, а особенно тех, кто ничего не делает для того, чтобы изменить собственную жизнь.
4. Не ныть
Стараться не ныть в любой жизненной ситуации, а из ошибок извлекать необходимый опыт. Также важно понять, что даже если вы испытываете негативные чувства или не чувствуете на данный момент себя хозяином своей жизни, вы все равно получаете бесценный опыт, который нужен именно сегодня по какой-то причине. Найдете причину — поймете и «смысл» ситуации.
5. Просить помощь
Интересно, что жертва обычно просит помощи там, где ее не могут дать. Поэтому, решившись на серьезные изменения, обратитесь за профессиональной помощью к психологу и помните: будет очень полезно, но нелегко. Перестать быть жертвой трудно, ведь отказавшись от привычной роли, придется столкнуться с неизвестной личностью. А это значит, что под знакомой маской может оказаться почти незнакомый человек, у которого есть свои собственные, нереализованные ранее потребности, желания, цели, чувства, мечты, о которых он и не подозревал. После знакомства с новым «я» предстоит новая внутренняя работа — принимать незнакомую часть себя и что-то делать с ней. Звучит странно, но бояться не стоит, ведь только сняв маски, можно разглядеть истину.

464

http://s8.uploads.ru/t/AOyev.jpg http://sd.uploads.ru/t/682Oa.jpg

465

ЛЮБОВЬ И ИНФАНТИЛИЗМ
http://s9.uploads.ru/t/vYqB6.jpg
У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Она прилично зарабатывает и стильно выглядит. Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует! Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя.
Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв».
Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет. Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок. Про любовь и семью появились передачи и ток-шоу. Гламурная литература пестрит советами: где найти мужа, как его поймать и под каким соусом приготовить к браку. Но особо свирепствуют психологические тренинги. Прямо «фабрика грез», штампующая «кукол» по одному лекалу.
Я помню, как в младших классах нас водили на фабрику игрушек. Там был цех, где делали пластмассовых пупсов. Их склеивали из двух половинок. Слева лежала куча с попками, справа — с лицами. Работница фабрики не глядя брала половинку слева, половинку справа, хоп — и готово. Дальше совершенно одинаковые, безглазые, безротые куклы ползли по конвейеру на раскраску.
Возможно, психологические тренинги руководствуются этим же принципом: будь стандартным, и ты легко найдешь свою половинку?
В последние годы письма, которые приходят ко мне на сайт, все на одну тему: как добиться счастья в личной жизни. Одни жалуются на судьбу, другие — на мужчин, но абсолютно все хотят простых рецептов: какой надо быть в отношениях с мужчинами — смелой и активной или мягкой и ожидающей? Какую стратегию избрать, чтобы он не улизнул? Как «дожать» мужчину до брака? И главный вопрос: какие «куклы» сейчас имеют наибольший спрос?
Психотерапевт всегда немного ясновидящий. По амбициям и претензиям, сквозящим в письмах, я могу предсказать судьбу их авторов. Никакой любви им не светит. Ни любви, ни счастья.… Никогда.
Потому что большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.
Врага надо знать в лицо. Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном. Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.
Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое количество клонов, которое не могло присниться советской власти в самом счастливом сне. Человек разумный стремительно переродился в Человека стандартного...
Понятие о любви у инфантов близко к диснеевским мультикам. От мужчины хотят, чтобы с ним было легко, тепло, весело и приятно. Чтобы обеспечивал, заботился и оберегал. Чтобы он был умный, красивый, душевно тонкий, щедрый, с чувством юмора и, конечно, богатый… То есть пылесос, холодильник и стиральная машина в одном флаконе. Хорошо бы это чудо техники еще и колыбельную могло спеть.
А за это она обещает посвятить ему лучшие годы, отдавать ласку, любовь и стимулировать к еще большим достижениям.
Врет! Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло. Возможно, поэтому инфанты ни с кем не могут быть долго в серьезных отношениях. Они сваливают это на разницу вкусов, темпераментов, на обстоятельства... А дело совсем в другом. Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг). Вот почему каждая вторая барышня уверяет, что только в браке она сможет почувствовать себя защищенной.
Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня.
Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.
Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.
Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет… Прочь сомнения и страхи, прочь умные и трезвые мысли — они не позитивны.
Современные мужчины не менее инфантильны, чем женщины. Казалось бы, в чем проблема? Встретился инфант с инфантой, у них одинаковые ценности, отчего бы им не пожениться? Ан нет, они, как отрицательно заряженные электроны, отталкиваются друг от друга!
Дело в том, что у них один и тот же изъян: незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).
Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза? Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.
Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости. «Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей. Подобных браков ой как много!
А теперь я должна огорчить всех засидевшихся в невестах. Настоящие мужчины есть, но скажите, зачем живому человеку кукла?
Интересно, откуда взялась легенда о том, что все люди женятся и выходят замуж исключительно по любви? Есть сексуальное влечение. Есть страсть. Есть «он (она) мне нравится». Есть страх одиночества. Есть «так полагается». Бывают общие интересы или круг общения… Любовь-то тут при чем?!
На самом деле, большинству людей нужен партнер для совместного проживания. В этом нет ничего плохого. Так 100 лет назад женились и дворяне, и крестьяне. Но чтобы так жениться, нужна трезвость мысли и элементарная честность, на которую инфант не способен. Я помню, как совсем простая женщина описывала мне свой брак: «Муж меня уважает — я хозяйственная. И я его уважаю — пьет редко, руки золотые, а что не поговорит со мной никогда, так это я к соседке схожу». Цинично? Нет, честно.
Так, наверное, совершается большинство браков. Тем не менее, самое часто упоминаемое слово в письмах — «любовь». И все ждут любви! Готовы к ней! Им просто пока не повезло…
Старая сказка. Хорошо раскупаемый миф. Сладкая иллюзия. Чушь собачья.
Послушайте, даже к музыке или математике способны далеко не все. Я не про «Собачий вальс» и не про простые арифметические действия, а про настоящую музыку и про высшую математику. А любовь, что, для всех желающих?
Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!
Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий.
Поэтому одинокой «умнице и красавице» ничего не остается, как следовать завету «Оставайся, такой как есть» известной песенки. Ей холодно и страшно, она стареет, но остается «как есть».
Я закончу словами Юнга: инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью.

Автор статьи: Евгения Белякова

466

— Сынок, ты все время ходил мрачный, ничего не хотел делать, думал о самоубийстве, а после свидания с девушкой ты просто ожил, прихорашиваешься, строишь планы на будущее, тебя не узнать. Сколько ни водила тебя по врачам и знахарям, никто не смог тебя вылечить. Какое такое дорогое снадобье или лекарство она тебе дала?
— Просто дала.

Пара крутится возле автосалона.
— Дорогой, подари мне что-нибудь такое, чтобы я легко так правой ножкой нажала — и ррраз, стрелка от 0 до 100 за 3 секунды!
Через несколько дней: — Любимая, вот твои напольные весы! 

— Привет, киска!
— Фу, не люблю кошек.
— А кого любишь?
— Собачек.
— Ну, здравствуй, с@чка!

— Олег пообещал мне купить новую шубу, если я угадаю, почему он называет меня Элла.
— Наверно не "Элла", а "Эллочка".
— А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ?!

467

http://sd.uploads.ru/t/eZciv.png http://sh.uploads.ru/t/9gPHp.jpg

468

9 ИНТЕРЕСНЫХ МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ СПОСОБ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ
http://s9.uploads.ru/t/EypZi.jpg
Эта статья может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления!
«Мир, в котором мы живем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания».
~ Альберт Эйнштейн
«Сегодня утром, когда прошло примерно пять лет со дня смерти моего супруга, в мою дверь постучалась красивая пара и трое их детей. Мужчина улыбнулся и сказал: «Ваш муж был моим донором сердца. Он спас мне жизнь. Каждый день я молюсь за него и думаю о вас. Спасибо!»».
Это цитата из письма, которое я получил от читательницы по имени Колин. Ей удалось осознать, что ранее она попросту не могла видеть положительных сторон в смерти своего супруга, но теперь увидела их в своих дверях. «Совершенно необязательно упрощать ситуацию, достаточно взглянуть на нее с другой стороны. Я почувствовала некое облегчение, при котором частичка моего разбитого сердца зажила».
И правда, такое случается. Несмотря на то, что жизненный опыт Колин уникален, даже слегка экстремален, в определенные моменты жизни он может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления. Лично мне приходилось неоднократно напоминать себе об этом за последние годы. И сегодня я хочу поделиться некоторыми своими мыслями с вами.
1. Все, что происходит, помогает вам расти, даже если малозаметно сейчас
Обстоятельства всегда будут вас менять, направлять и совершенствовать. Иногда они способны жестко сбивать с ног. Возможно и такое, что все, что только могло обрушиться, рухнет на самом деле. В такие моменты возникают ощущения того, что вас эта воронка затягивает навсегда. Но это не так. Испытывая желание убежать от всего этого, помните, что некоторые вещи, кажущиеся на первый взгляд неправильными, на самом деле являются правильными. Порой, чтобы достигнуть лучшего, нужно сначала преодолеть худшее. Ваш скрытый потенциал может проявиться именно во время наибольших жизненных сложностей. Таким образом, столкнувшись со своими наибольшими трудностями, вы сможете неожиданно для себя открыть совершенно новый путь к достижению желаемого.
2. Это нормально, что люди и ситуации уходят из вашей жизни
Со временем вещи могут казаться вам иными, чем ранее, также как и вы чувствуете себя уже не такими, как годы назад. Если вам раньше что-то нравилось, это не значит, что ваши вкусы будут такими же и впредь. Если вы любили раньше, это не значит, что вы обязаны любить одного человека всю жизнь, даже тогда, когда уже не испытываете никаких чувств. Будьте лояльными к себе. Позволяйте себе меняться, расти, бросать вызов тому, кем вы когда-то были, о чем раньше думали. Единственное, в чем вы должны быть уверены – это сомнения. Только при наличии сомнений вы сможете рассматривать ситуацию в иных ракурсах, не застаиваться, а наоборот меняться.
3. Жесткие изменения неизбежны
Как рост, так и изменения не проходят безболезненно. Но, в конце концов, ничто не доставляет столько боли, как застой в той ситуации, которая вам неприятна. Вы уже не те, кем были год назад, месяц назад и даже неделю назад. Вы всегда растете. Жизненный опыт невозможно остановить. Такова жизнь. Потребуется мужество, чтобы признать, что что-то нужно менять, но еще больше мужества потребуется для того, чтобы взять на себя ответственность за внесение изменений. Для этого вам понадобится много усилий, но результат того стоит.
4. Тот, кто больше всех жалуется, достигает наименьшего
Всегда лучше попытаться что-то сделать и потерпеть неудачу, чем попытаться ничего не сделать и преуспеть. На самом деле, если вы проиграли – это еще не конец, а конец наступает тогда, когда вместо того, чтобы действовать, вы начинаете только жаловаться. Если вы во что-то верите, продолжайте пробовать. Не позволяйте неудачам из прошлого затмить ваше будущее. Независимо от того, как будут развиваться события, помните, что истинное счастье вы обретете только тогда, когда перестанете жаловаться. Попробуйте быть благодарными за все жизненные проблемы, расценивая их как бесценный опыт.
5. Ваше счастье зависит только от вашего способа мышления
Ваш разум – это и есть ваше поле битвы. Это обитель неразрешенных конфликтов. Это место, где хранятся все ваши переживания, переубеждения и страхи, которые так и не свершились. Но если вы позволите этим мыслям и дальше находиться в вашей голове, то они со временем смогут отнять у вас мир, радость и, наконец, жизнь. Это может привести к нервному срыву, к депрессии. Помните, вы – то, что вы думаете. Вам не удастся ничего изменить, если не пересмотрите свои взгляды. Прекрасный день начинается с позитивного мышления. Только проснувшись, уделите минуту для радости, ведь вы живы и здоровы. Со временем вы осознаете, что ваша жизнь – это благословение.
6. Вы обладаете врожденной способностью изменить чью-либо судьбу
Не потеряйте этот дар. Будьте добры. Будьте настоящими. Будьте важными для этого мира. По правде сказать, целью жизни отнюдь не является личное счастье. На самом деле, вы должны быть полезными, сострадательными и добрыми, благородными, вы должны создать такую жизнь, которая бы достойно отличалась от простого существования в своем собственном пузыре. Двигайтесь в этом направлении, что позволит вам оставить этот мир хоть немного лучшим, чем вы его встретили в момент рождения.
7. Вы можете наилучшим образом служить себе и другим, дав себе то, что вам нужно
Это верно, ваши потребности значат больше, чем вы можете себе представить. Не игнорируйте их. Иногда вы должны делать то, что лучше для вас и вашей жизни, а не только то, что кажется лучшим для всех остальных. Скажите себе прямо сейчас, что вы больше не будете добиваться любви, уважения и внимания окружающих к своей персоне. Теперь взгляните в зеркало и скажите своему отражению: «Я люблю тебя, и отныне я так больше делать не буду!». Истина в том, что когда мы обладает самоуважением, когда любим себя, только тогда мы открываем путь к счастью. А когда мы счастливы, мы становимся лучшими друзьями, лучшими членами семьи и лучшими любовниками.
8. Все те, кто встречаются нам на пути, имеют значение в нашей жизни
Мы встречаем не простых людей на своем жизненном пути. Если вы дадите им шанс, то увидите, что у каждого есть что-то удивительное. Они могут и не оправдать ваши ожидания, но их присутствие важно. Некоторые люди могут проверять вас, некоторые будут учить, а некоторые будут открывать ваши лучшие качества. Так что будьте благодарны за все в своей жизни. Всем без исключения! Иногда может быть трудно, но постарайтесь приложить все усилия, чтобы быть благодарными даже за грубость. Ведь именно отрицательный опыт станет тем напоминанием, который научит вас, как не должно быть.
9. Не только вы чувствуете себя одинокими и странными
Раньше я считал себя самым странным человеком в мире. Но затем я осознал, что среди миллиардов людей обязательно должны быть и такие, которые ощущают то же, что и я. Представив себе такого человека, я подумал, что сейчас он, наверное, думает о том же. Ну а если вы читаете эту статью, значит, вы теперь знаете, что я существую и что я такой же странный, как и вы. Мне часто приходится мысленно бороться с самим собой, как наверно и вам. Я, как и вы, забочусь о многих важных вещах, только делаю это по-своему. И хотя некоторые люди не понимают нас, мы понимаем друг друга. Помните, вы не странные и не одиноки!
Послесловие…
Я надеюсь, что у вас сегодня будет прекрасный день, что вы будете мечтать смело и уверенно, что вы сделаете что-то, на что раньше не решались, что вы будете любимы и будете любить сами. Я хочу, чтобы вы приняли тот факт, что сила только прибавляется от изменения мышления о проблемах, которые вы не можете изменить. И самое главное, всегда будьте мудры и рассудительны при принятии решений, что позволит вам быть довольными собой и стать примером для окружающих.
Ваш черед…
Что еще вы бы добавили к этому списку? Какие мысли стимулируют вас держаться на плаву? Оставьте свой комментарий, поделитесь своими мыслями с нами.

469

http://s7.uploads.ru/t/yI1rl.jpg http://sd.uploads.ru/t/4Y03F.jpg

470

С женского форума. "Девушки, что делать? Почему парни такие жлобы? Мой говорил, что любит меня, доверяет и ничего для меня не жалко. Оставил пачку презервативов, я один использовала. Так он пересчитал и заметил. Закатил дикий скандал. И это из- за 50 рублей! "

Девушка говорит парню: — Приходи ко мне сегодня вечером, пошалим!
Парень: — А папа с мамой разрешит?
— Нет, с мамой папа, конечно, не разрешит... Со мной будешь!

471

http://sg.uploads.ru/t/D0m1k.jpg http://s7.uploads.ru/t/o7qOx.jpg

472

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ ЖЕНЩИНЫ.
http://s5.uploads.ru/t/PMow5.jpg
1. Суета. Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.
2. Чрезмерная социальная активность. На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.
3. Переизбыток общения вовне. Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.
4. Работа. Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.
5. Штаны. Это мужская одежда. Также, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.
6. Неженская стрижка. Это не значит, что она короткая или длинная, хотя чем длиннее, тем лучше. Она должна быть аккуратной, ухоженной. Короткая практичнее, но практичность - это слово из лексикона мужчин.
7. Отсутствие украшений. Неумение пользоваться аксессуарами. Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные. Женщины даже кантхималы носят в серебре, или в золоте.
8. Отсутствие ухода за своим телом.
9. Эмоциональный запор. Нежелание общаться, женщина запрещает себе выражать эмоции. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции, это не так. Рядом с ней должен быть человек, рядом с которым она сможет проявлять любые свои эмоции. Истерики бывают, когда мужчина не слушает женщину, или когда вообще женщина слушает мужчину, его эмоции. А вот гнев надо контролировать, сдержать гнев никто не может, если его не проявлять - он разрушает. Если гнев проявлять - он разрушает отношения. Лучше его проявлять, не показывая никому, например в специальной комнате.
10. Отсутствие хобби. Это занятие для души, которое не приносит денег, а приносит только моральное удовлетворение. А мужчина должен быть в курсе. Если женщина любит шить, надо ей купить швейную машинку. Если это караоке или танцы, надо ее туда возить. А женщина должна понять, что это нормально, и выделить на это время.
11. Отсутствие творчества. Очень похоже, но это разные вещи. Цветы, клумбы, интерьеры, женщина должна жить творчески. У нее должен быть кусок вселенной, где она будет проявлять это творчество. У мужчины тоже есть дела в доме, которые женщина не может делать. У него выходной, и он работает по дому, делает то, что накопилось за неделю. Если он будет в выходной лежать весь день - он деградирует.
12. Попытка руководить. Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать, это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина, например женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.
13. Отсутствие женской нагрузки. Пока она все сделает, почистит, приготовит, развесит, вытрет, польёт, она уже напряглась. Если у женщины этого нет, она работает, а это все делает домохозяйка - это большая ошибка. У женщины должны быть женские виды нагрузок, йога, танцы.
14. Конфликты. Женщина не должна участвовать в конфликтах, ее общение должно быть неконфликтное. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее.
15. Мужские обязанности. Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью. Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.
16. Конкуренция. Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко.
17. Независимость. Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.
18. Гордыня. Когда женщина обо всем считает "я сама". Или когда она в любой ситуации думает: "Я могу лучше, быстрее, качественнее". Иногда гордость заключается в фразе: "А зачем унижаться и просить?".
19. Привязанность к результату. Когда женщина ставит условие, говорит: "Если этого не будет - мне будет плохо." Разумная женщина довольна тем, что есть. Иначе она начинает думать, что сама пойдет и добудет свои 5 копеек. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Она чувствует счастье, когда это делает для нее мужчина.
20. Гнев, а точнее неправильно выраженный гнев. Гнев - это обида, осуждение, сквернословие. Гнев рождается от созерцания объектов наслаждения. Женщина привязывается, к тому, что она созерцает, а получить все что созерцаешь невозможно. Поэтому контролировать чувства надо не в тот момент, когда уже появилась привязанность, а в самом начале.
21. Механическая жизнь. Женщина вкладывает любовь в то, что делает.
22. Жалобы. Женщина не жалуется, он проговаривает, что она чувствует. А когда жалуется, тогда кто-то становится виноватым. Разница между просьбой и жалобой в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.
23. Мужские виды спорта и отдых.
24. Отсутствие подруг. Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.
25. Отсутствие личного времени. Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.
26. Отсутствие полноценного сна. Если женщина поздно ложится, поздно встает. У женщины должны быть все условия для нормального сна. А какие, она может узнать прислушавшись к себе, к своей душе, телу. Ведь они всегда говорят правду, главная задача их слышать и опираться в своих решениях на их мудрость

473

http://s9.uploads.ru/t/2n4JW.jpg http://s8.uploads.ru/t/k2MrB.jpg

474

Телефонный звонок:
— Дорогой, к нам приехала моя мама, готовлю праздничный ужин, у нее на утро обратный билет, с работы не опаздывай, ждем.
— Любимая, горячий привет теще! На работе аврал, остаюсь работать в ночную смену. Дома буду завтра, к обеду!

— Иваныч, знаете самую страшную фразу, которую только может услышать мужчина во время занятия ceкcом?
— Конечно знаю ... Сам недавно услышал.
— Ну и как она звучит?
— Дорогой, я уже вернулась!

475

http://s3.uploads.ru/t/cD5aT.jpg http://sh.uploads.ru/t/FUic8.jpg

476

КАК СДЕЛАТЬ ДЕВУШКУ СЧАСТЛИВОЙ?
http://s9.uploads.ru/t/2WHq0.jpg
Как часто в отношениях именно девушки не испытывают счастья и обвиняют в этом свою вторую половину. Отчасти эти обвинения имеют место быть, поскольку многие мужчины забывают о том, что в отношениях постоянно нужно проявлять свою любовь и заботу.
Так уж устроены женщины — им всегда нужно чувствовать себя самой красивой, желанной и единственной. Чтобы обойтись без слез и упреков, нужно соблюдать некоторые правила поведения. Основой для создания этих правил послужило описание женских требований, которое составили американские ученые из Браунского Университета. Простые правила расскажут о том, как сделать девушку счастливой и вернуть в отношения гармонию.
Расставьте приоритеты
Самое главное требование женской половины — быть для своего любимого важнее друзей или хобби. Чтобы доказать женщине это, откажитесь несколько раз от встречи с друзьями или поездки на рыбалку. Вместо этого проведите время со своей любимой.
Восхищайтесь своей возлюбленной
Еще одно важное требование — женщина должна чувствовать, что мужчина ею восхищается. Для этого совсем не нужно засыпать ее комплиментами, особенно если они не вызваны велением души. Лучше отметить ее внешнюю привлекательность, особо любимые вами черты характера или какие-то полезные умения. В общем, не забывайте говорить о том, что вас на самом деле привлекает в вашей любимой.
Проявляйте больше внимания
Чаще звоните ей по телефону, не обязательно разговаривать часами, девушка оценит вашу заботу, если вы позвоните и поинтересуетесь о ее делах, расскажете о своих планах или о случившихся событиях. Проявляйте больше внимания и заботы — это поможет вам понять, как сделать любимую девушку счастливой и укрепить ваши отношения.
Делайте сюрпризы
Девушки очень любят сюрпризы, при этом не имеет значения цена подарка и длительность отношений — маленький сюрприз уместен всегда. Особую радость практически любой женщины вызывают цветы. Самое главное — знать, какие цветы любит ваша избранница и не прогадать с выбором. Иногда, скромный букет ромашек или романтический вечер может заставить сиять женские глаза. Кстати, сюрприз не обязательно должен быть материальным. Банальный кофе в постель добавит немного счастья в новый день вашей любимой. Балуйте свою девушку, и она ответит вам сияющей улыбкой и хорошим настроением.
Будьте примером для подражания
Очень важно соответствовать ожиданиям своей избранницы. Когда мужчина делает то, что от него ожидает женщина, создается впечатление его особенности и даже идеальности. А какая девушка не мечтает быть рядом с идеальным мужчиной? Позвольте девушке гордиться вами, совершайте такие поступки, которые заставят ее рассказывать о вас с восхищением.
Принимайте решения
Все женщины, даже самые сильные, хотят ощущать поддержку от своего мужчины. Любой женщине хочется быть рядом с мужчиной слабой, хрупкой и беззащитной. Даже если в других ситуациях она «железная леди». Женщина ждет, что мужчина будет самостоятельно принимать решения, вести семейный корабль нужным курсом и помогать женщине в повседневной жизни советами.
Будьте внимательными
Любая девушка хочет, чтобы ее слушали и понимали, поэтому постарайтесь быть внимательным к своей любимой. Прислушивайтесь к ее словам, высказывайте свое мнение, замечайте малейшие изменения в ее образе. Хвалите ее, давайте советы, подсказывайте варианты решения проблем. Обязательно выслушайте ее рассказ о событиях прошедшего дня, постарайтесь прочувствовать ее эмоции, поддержать и посочувствовать в нужный момент.
И наконец, самый важный момент. Задумываясь о том, как сделать девушку счастливой на долгие годы, помните о трех волшебных словах. Фраза — «Я тебя люблю» заставляет трепетать женские сердца и прощать мужчинам все промахи. Она придает женским глазам блеск, а улыбке — очарование. Говорите своей девушке о любви, ведь она этого заслуживает.

477

Муж набирает на смартфоне в поисковике « Как отличить телепата от шизофреника? ».
Голос жены с кухни: — Шизофреник тебя бы уже убил!

Брачная ночь. Молодая ненасытна. Один раз, другой, третий. Под утро жена задремала, а муж, шатаясь, идет в туалет. Пять минут его нет, десять... Жена просыпается и идет его искать. Видит, как тот шарит в трусах и шепчет: — Ну давай... вылезай... я тебе точно говорю, она спит.

478

http://sg.uploads.ru/t/wR5zQ.jpg http://s3.uploads.ru/t/0fpIA.jpg

479

ЛЮДИ ЛЮБЯТ СЕБЯ ЗАПУТЫВАТЬ
http://s3.uploads.ru/t/56O8i.jpg
Люди любят себя запутывать... Вот например совершил человек подлость, а нам так не хочется с ним переставать общаться... Он же такой милый был.. Нужно сказать "Его нужно понять..." Ну например объясним это его экстравагантностью или особыми обстоятельствами.. Но вот бывают случаи, когда даже понять невозможно... Тогда, мы обязательно должны принять его поступок.. Ведь принимать - это круто! Как раз тот случай, когда мы опускаем голову и говорим "Ну да, но нужно учиться принимать". А еще, если мы уж его любим, то и принять, и понять, и простить... Вот только проблема в том, что отвечать на вопрос "Зачем?" мы особо не любим.... Потому, что если нас предали, то мы можем и понять, и даже принять, и даже простить, но при этом прекратить отношения.. Ведь прекращаем мы их не потому, что мы не поняли, или не приняли.. Нет. Мы прост понимаем, чего от этого человека можно ожидать.. Мы просто не прячемся от факта, от факта его поступка.. От поступка, который характеризует человека.. Да, мы тебя поняли, приняли, простили и даже не перестали любить, но давай дальше как-нибудь без меня... И даже, если я помогу тебе когда-либо, то не потому, что у нас восстановились отношения.. Нет. Потому, что я не такой, как ты.. Вот и все.... Помните, любовь часто замыливает глаза.. Любовь к друзьям, близким, кумирам.. Мы словно игнорируем некие факты, но разочарование наступит. Трусы останутся трусами. Лицемеры - лицемерами. Те, кто привирал всегда будут привирать. Те кто выбирал деньги - всегда будут выбирать их. И чем дольше мы игнорируем поступки, покупаясь на красивые слова, тем труднее будет оправиться после удара...

— Андрей Веретенников

480

http://sd.uploads.ru/t/oYtkj.jpg http://s9.uploads.ru/t/fNBjc.jpg

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC