БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Статьи по BDSM » С чего начать, если хочется попробовать БДСМ, но страшно

С чего начать, если хочется попробовать БДСМ, но страшно

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Konstantin Counselor написал(а):

Вы не пробовали отыграть эту ситуацию?

Не поняла.

22

HerrOberEgerMaster написал(а):

Все забыть? Как? Головой вниз с 3-го этажа? Многие были бы рады

Не совсем так. )

baba_Vercingetorix написал(а):

Не поняла.

Представить как если бы вам предложили разные варианты, и вы могли бы выбирать. )

23

Представить как если бы вам предложили разные варианты, и вы могли бы выбирать.

Представить то могу))) только что Вы предлагаете, я не понимал.
Отыграть? Назад? В театре? Какие варианты? )))О чем Вы?)))что выбирать?)))

24

baba_Vercingetorix написал(а):

Представить то могу))) только что Вы предлагаете, я не понимал.
Отыграть? Назад? В театре? Какие варианты? )))О чем Вы?)))что выбирать?)))

Фух, тяжело идет.
Попробуем еще раз, с начала.

Вы задаете вопросы - "Если в Тему пришла пара, и начать хочется с определения «кто же ты?». Чем руководствоваться?"
Собственно, просто так, от скуки, в тему не приходят. В тему люди идут когда чувствуют что обычные отношения, обычный секс их не устраивает. Не дает им того им нужно. Понимаете?

То вопрос не в том что "Мы пришли в тему, ура, чем бы нам тут заняться?" А в том, что "Мне по жизни не хватает того-то и того, мне сказали что здесь это есть". Понимаете?

Чем руководствоваться? Руководствоваться тем, чего вам - именно вам! - не хватает. Боли? Подчинения? Унижения? Какого-то особенно затейливого секса? Чего?

"это характерно и для многих ванильных." - в этом разница. Для ванили это характерно, для нас - нет. Категорически. Собственно тема основана на осмысленности. На консенсуальности, на обоюдном осмысленном согласии на то или иное. Какая может быть осмысленность без обсуждения своих хотелок?

"И если за пол жизни страх признаться или поделиться не прошёл, или стыд не дает озвучить даже простые пожелания, то в Тему не войти?" - тут возникает вопрос какой смысл вы вкладываете в эти слова. Но, полагаю, да. В тему не войти. Можно стать притемаченным игровиком-кинкстером.

"Есть ли подсказки, как преодолеть себя? Или с помощью чего показать Доминанту на что готова?  писать?))" Вот. Тут мы приближаемся к тому, о чем я говорил. К отъигрыванию ролей.

Кстати, ваш доминант тоже здесь. Полагаю он читает что вы пишете, и уже в курсе. Не так ли? )

"каждый раз, что бы озвучить именно желание свое(!).. ощущение, что ломаю себя."

Вот. Представьте что вы играете в игру. В виртуальную ролевую игру. Какого персонажа вы бы выбрали себе? Кого бы нафантазировали? Та же анкета нижнего - представьте, что вам дали бы задание написать самый волнующие и интересные вам практики - что бы вы написали?

Тема - это, по большому счету, игра. Так отчего бы не разрешить себе поиграть прямо сейчас?
В конце концов вы анонимны и безлики, никто вас не знает и, вероятно, не узнает. Так отчего бы не попробовать? Вы ничем не рискуете.

Заодно и партнер узнает вас лучше. Тоже профит. )

25

БДСМ - это все-таки игра? Побаловаться и бросить?
Это не те "изощренные потрахушки" хваленые?
Ведь если есть внутренняя потребность.так просто эту забаву не оставить. .
А значит.не игра..

26

hilda_HOEM написал(а):

БДСМ - это все-таки игра? Побаловаться и бросить?
Это не те "изощренные потрахушки" хваленые?
Ведь если есть внутренняя потребность.так просто эту забаву не оставить. .
А значит.не игра..

Странный переход - если игра, то непременно "побаловаться и бросить".
Игры, знаете ли, бывают разные. Иногда бывает так что игра становится дороже жизни.

Просто в теме что не игра - то или криминал, или клиника.

27

Просто в теме что не игра - то или криминал, или клиника.

Очень категорично звучит: или я прав.или никто..

28

hilda_HOEM, что такое игра? Что это вообще такое? Чем игра отличается от всех остальных видов человеческой деятельности?

Игра не имеет своей целью обретение практической пользы, конкретной практической выгоды. Цель и смысл игры заключается в получении удовольствия от нее самой. Этим она отличается от работы.

Игра добровольна. Мы свободны по своему желанию принять участие в игре, и выйти из нее. Этим она отличается от обязанности и повинности. Мы вольны по своему желанию выбирать себе партнеров.

Игра ведется по конкретным и определенным правилам. Причем эти правила известны нам до начала игры, и, руководствуясь этим знанием, мы принимаем решение играть в эту игру с этими партнерами, или нет. Игра консенсуальна.

Наши действия определяются игровыми ролями, которые мы опять же выбираем до начала игры. В ходе игры игровые роли могут меняться только с согласия всех играющих.

Мы осознаем происходящее, и то, что игра не является нашей реальностью. В этом, например, отличие игрового неравноправия, игровой зависимости, игрового "рабства" и т.д. от реальных. В этом отличие игры от бреда психически больного человека, не способного отличить вымышленное от реального.

И так далее.
Собственно, это ответ на ваш комментарий. Да, я считаю что я прав. За остальных, само собой, не поручусь.

29

hilda_HOEM, ты повелась на старинный БДСМ-форумный развод... "Тру или игра" в прежние времена очень популярная на БДСМ форумах тема... Немало сломано копий и выдрано волос было на эту тему... Ответа на этот вопрос нет... у каждого свое понимание и "тру" и "игры".... Konstantin Counselor, в отличие от тебя эти бои помнит и просто тебя провоцирует... Советую, не продолжать... Бесполезно...
Konstantin Counselor, а Вам эта провокация зачем? От скуки? Чтобы показать свою опытность в форумных срачах? Не красиво, в любом случае...

30

HerrOberEgerMaster, странная реакция...

"Иногда сигара - это просто сигара".
Иногда люди общаются просто потому, что им интересно и/или приятно.
Видеть в любом общении троллинг, провокации, разводы - это как-то неправильно.

31

Ну... мысль, что у Вас деменция я исключил сразу.

32

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ну... мысль, что у Вас деменция я исключил сразу.

А зря. )

33

Ну и чтобы закончить тему:

- Как вам удается все время быть таким позитивным, спокойным и счастливым?
- Я ни с кем не спорю.
- Да ладно вам... "не спорю"... Вы меня провоцируете. Советую, не продолжать. Бесполезно.
- Ну, бесполезно - значит, бесполезно. )

34

На тему игры нашла себе и сохранила:

Князь: « А вот это - на этот вопрос сможете ответить только вы сами. Главное - чтобы вы получали от всего этого удовольствие. А критерии - Тема али нет, трушный али игровик... Они вам, вашей П/паре - важны? Что изменится то? Гораздо хуже, когда в душе пустота, нет стремлений/потребности, но на публику играют, все такие ... м-м-м .. правильные...
Тема - не в девайсах, не в действиях, не в бытие... Тема - она в сознании.»

Оппонент : « В первую очередь слово "игра" вызывает ассоциации с играми детей. Данные игры служат имитацией жизни взрослых. Не важно в данном случае, какую роль они выполняют, важно здесь слово "имитация". На мой взгляд Тема - это априорно по природе своей игра, но игра, которая неизменно становится образом жизни, на сколько уместно здесь это выражение. Ярким примером мне кажется рабство: у раба свобод на много меньше, чем у саба, но тем не менее за ним сохраняется свобода уйти (в конце концов по конституции его удерживать никто не имеет права). Разве можно было бы такое представить в реальном рабстве? Вряд ли. Вот и выходит, что Тематическое рабство является как бы то ни было имитацией реального рабства. Конечно, можно сказать, что это абсолютно разные вещи, а так оно на самом деле и есть, но термин-то один и тот же и в обоих случаях имеет одно и то же ядро.»

Князь: « Дело не в терминах, а в отношении к ним.. Все зависит именно от контекста... Можно без всяких терминов/определений быть Тематиком, даже не зная, что это так называется, а мона быть подкованным на все 100, но .. быть просто .. не Тематиком. Все - только внутри нас.»

Поэтому для себя сделала вывод - все зависит от того, как понимать слово игра. Если я воспринимаю игру, как что-то искусственное, ненатуральное, не искреннее , как имитацию роли, то в моем восприятии Тема не игра, а вся моя реальна жизнь - игра, где я строю до других из себя человека, которым по сути не являюсь, в то время как в Теме я могу быть собой без роли, без обмана - быть искренней.
С другой стороны игра - это удовольствие по определённым правилам. Игра, как творчество, без которого человек уже не может существовать, так как это уже его образ жизни, его мышление, его восприятие окружающего. Как художник не может жить без творчества - даже накрывать на стол, варить суп, подметать пол будет творчески, так и тематик не может без творчества, то есть без игры.

Видимо это и имеет в виду Konstantin Counselor: « 1. наша тема
наша тема есть социально-ролевая игра. мы воспринимаем ее именно так и по этому критерию отделяем себя от людей с нарушенной психикой и от бытовых, сексуальных и т.д. насильников. мы разделяем тему и повседневную жизнь.»

Так что для себя сделала вывод-  «дело в отношении» к понятию.
и к Теме. Но это уже не мое дело.

35

Konstantin Counselor, зря Выв этой теме флуд затеяли... не по правилам это....

36

Фух, тяжело идет.
Попробуем еще раз, с начала.

Вы задаете вопросы - "Если в Тему пришла пара, и начать хочется с определения «кто же ты?». Чем руководствоваться?"
Собственно, просто так, от скуки, в тему не приходят. В тему люди идут когда чувствуют что обычные отношения, обычный секс их не устраивает. Не дает им того им нужно. Понимаете?

То вопрос не в том что "Мы пришли в тему, ура, чем бы нам тут заняться?" А в том, что "Мне по жизни не хватает того-то и того, мне сказали что здесь это есть". Понимаете?

Чем руководствоваться? Руководствоваться тем, чего вам - именно вам! - не хватает. Боли? Подчинения? Унижения? Какого-то особенно затейливого секса? Чего?

"это характерно и для многих ванильных." - в этом разница. Для ванили это характерно, для нас - нет. Категорически. Собственно тема основана на осмысленности. На консенсуальности, на обоюдном осмысленном согласии на то или иное. Какая может быть осмысленность без обсуждения своих хотелок?

"И если за пол жизни страх признаться или поделиться не прошёл, или стыд не дает озвучить даже простые пожелания, то в Тему не войти?" - тут возникает вопрос какой смысл вы вкладываете в эти слова. Но, полагаю, да. В тему не войти. Можно стать притемаченным игровиком-кинкстером.

"Есть ли подсказки, как преодолеть себя? Или с помощью чего показать Доминанту на что готова?  писать?))" Вот. Тут мы приближаемся к тому, о чем я говорил. К отъигрыванию ролей.

Кстати, ваш доминант тоже здесь. Полагаю он читает что вы пишете, и уже в курсе. Не так ли? )

"каждый раз, что бы озвучить именно желание свое(!).. ощущение, что ломаю себя."

Вот. Представьте что вы играете в игру. В виртуальную ролевую игру. Какого персонажа вы бы выбрали себе? Кого бы нафантазировали? Та же анкета нижнего - представьте, что вам дали бы задание написать самый волнующие и интересные вам практики - что бы вы написали?

Тема - это, по большому счету, игра. Так отчего бы не разрешить себе поиграть прямо сейчас?
В конце концов вы анонимны и безлики, никто вас не знает и, вероятно, не узнает. Так отчего бы не попробовать? Вы ничем не рискуете.

Заодно и партнер узнает вас лучше. Тоже профит. )

Пришла готовая сложившаяся  Ппара со своими правилами внутри. Правилами и законами от Главы.
1. Он- Доминант, Хозяин, Господин, она - с сабмиссивной психологией давно. Есть сомнения: точно ли  саба ( или психопатка, или недорабыня), точно ли мазохистка?
2. Пришли, так как была потребность, но про Тему и слыхом не слышали. И потребность моя, как нижней не из-за скуки или неустройств в сексе. Нет, секс не главное ( хотя  более чем приятный бонус именно в Теме). А вот найти своё место рядом с Хозяином важно, важно подчинение и рост в этом направлении ( включая снятие комплексов и табу, заставлять делать и говорить то, что не могу или стыдно), руководство  и посильная помощь (служение, но это слово не будет воспринято  Хозяином) в благодарность и в радость. Это то что привлекает, то из-за чего пришли в Тему. У Хозяина по другому.  Я прекрасно понимаю, что Он может меня менять к лучшему, будто распутывая ком ниток с узелками и скатывая в красивый клубок, который станет полезной пряжей. Это и происходит последние 10-15 лет.
3. Ну а раз пришли, и все устраивает, все созвучно внутренним желаниям, то готовы вникать и во все подробности - правила, практики, советы. После этого уже и  «Чем бы тут заняться?» Отлично! Боль умеренно люблю, если с властью. Унижения словесные? Готова, но не уверенна в себе, в своих силах.
4. По поводу практик... что-то незатейливое ( Лед, пробка, связывание..) знакомо по прошлой жизни. Ну а все остальное я готова пробовать. Чем больше в практике элемента подчинения, тем лучше. В связи с этим готова принять все, что предложит Хозяин. И любую боль тоже, хотя при этом и возникает мысль, что я не мазохистка. С другой стороны больше всего люблю следы и боль, которая осталась со вчерашней сессии.
5. А вот с обсуждением сложнее из-за моих личных особенностей (комплексов).  Грубо говоря, не могу настаивать, предлагать первой, озвучивать свои желания, не имею права. Но во- первых, спасибо анкете. А у меня она почти вся «зелёная», кроме элементов публичности. Во-вторых, благодаря моему «молчанию» почти за 30 лет меня научились считывать за пол секунды без слов и без жестов. И молчание это не значит, что не отвечаю на вопросы.
6. Просто я не скажу, что хочу пирсинг, тату или клеймо. Не скажу, что сегодня хочу быть связанной и с закрытыми глазами и пробку побольше, а завтра ... что-то ещё конкретное. Не стану направлять- сильнее, выше, левее, лед, слабее и хватит.
7. С выбором персонажа для себя- напряжёнка. Но разве что зависимый персонаж- пациентка ( от Врача), ученица( от педагога), подчинённая( от начальника). А вот фантазии бывают трёх типов: 1. Увлекают только если они в голове или на бумаге ( не имеют ничего общего со мной, не жизнеспособны), 2. Возбуждают с желанием пробовать ( тут самое интересное - но мне интересно все, кроме копро, смена партнера и публичность), 3. Реальные фантазии опробованные, любимые( но их нет смысла перечислять).
8. Готова к практике и получать наслаждение от неё для меня разные вещи- есть и порка в наказание, и воск на грудь тоже в наказание, и статика в растяжку тоже только как наказание, да любая статика без допов в наказание.  А может быть легкая щекотка в наслаждение, а посильнее уже не то что в наказание, - уже просто паника.
9. А вот любая практиканта коленях Хозяина или стоя на коленях в радость ( но это пока не принимается Господином). И все действия, что унижают меня перед Господином. Но это тоже пока его не очень интересует. Из неозвученного ещё - хотелось бы есть из рук, получать еду как награду за боль (типа ложка за удар - сколько выдержу), ввести удары на счёт, ходить на поводке или «за волосы». Мне интересен фистинг ( оба), футфетиш,  мне интересно грубое и резкое обращение.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Статьи по BDSM » С чего начать, если хочется попробовать БДСМ, но страшно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно