БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Какими бывают мазы.....

Какими бывают мазы.....

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Кельтская колдунья написал(а):

На этот счет  есть  статья "О том, почему Д/с не вершина БДСМ, и отчего не бывает кодексов Д/с" Fortifier Которая мне очень близка по духу и мнению.

Вам? Да ради Бога :)
Не понятно почему она мне близка должна быть на этом основании :))))

А вот по сути Вашего кодекса у меня есть вопрос.Какие гарантии нижнему дает Ваш кодекс, если Вы можете изменить Его по собственному желанию в любой момент?

Простите, Вы не путаете Кодекс со страховым полисом? Впрочем, он тоже не деат полной гарантии :)

И для чего собственно нужен тот самый кодекс?

Чтобы было просто и понятно обоим, что можно и что нельзя...

Поверьте, и я не буду испытывать дискомфорта от того, что кто-то соблюдает кодекс... надо паре это, значит надо,

А что ж Вы так кипятитесь то? :)

лишь бы мне это не втюхивали, крича на каждом углу..

Простите, а где Вы усмотрели, что я Вам втюхиваю наш Кодекс? :)

И где где эти правила, абсолютные для всех... их нет.

Нет... и что? Я на этом основании не имею права иметь Кодекс в своей паре?

Если уж с принципами до конца не разобрались...

А это Ваши проблемы...

22

HerrOberEgerMaster написал(а):

Простите, а где Вы усмотрели, что я Вам втюхиваю наш Кодекс? :)

Вы нет, но есть те кто с завидной регулярностью.))) Или высказываются о необходимости оных и прочих тематических "документах" с такой категоричностью, что невозможно пройти мимо.

А что ж Вы так кипятитесь то? :)

А вот именно по причине озвученной выше и "кипячусь" периодически.))))))))

А разве кто-то запрещал Вам иметь кодекс в вашей паре?

Чтобы было просто и понятно обоим, что можно и что нельзя...

А если нам и без кодекса все понятно что можно, а что нельзя... Д/с без кем-то выдуманного кодекса, без кем-то выдуманных правил  имеет право на существование?
Вот в чем вопрос.

Не понятно почему она мне близка должна быть на этом основании :))))

Хм... а я разве писала, что Ваше мнение обязательно должно совпадать с моим?

Имеете, никто и не спорит.
А я на этом основании могу НЕ иметь в своей паре кодекса?

А это Ваши проблемы...

Не вижу в этом своей проблемы, я уже давно разобралась чему мне следовать, чему нет. ))))

Отредактировано Кельтская колдунья (18.04.2011 05:58)

23

Вы нет, но есть те кто с завидной регулярностью.))) Или высказываются о необходимости оных и прочих тематических "документах" с такой категоричностью, что невозможно пройти мимо.

Может быть тогда стоит оппонировать им там, где эти Тематики обитают? Не встречал апологетов "Кодекса для всех" на этом форуме...

А разве кто-то запрещал Вам иметь кодекс в вашей паре?

Вы считаете, что подобный запрет реален в принципе? :)

А если нам и без кодекса все понятно что можно, а что нельзя...

Когда не написано, часто только кажется, что понятно, а на деле - полная путаница...

Д/с без кем-то выдуманного кодекса, без кем-то выдуманных правил  имеет право на существование?

При чем тут "кто-то"? Некто, кто придумывает Кодекс для пары? Кодекс пишется конкретной парой для себя и всякие "кто то" со стороны желающие принять участие в его написании посылаютя коротко и отрывисто :) О праве пары не иметь Кодекса, вроде, писал выше. Имеют...

А я на этом основании могу НЕ иметь в своей паре кодекса?

Да можете...
Как бы сказать проще то... ну вот имеют право люди ходить в нечищенной обуви... а окружающим подобная "широта взглядов" может не нравится :)

я уже давно разобралась чему мне следовать, чему нет. ))))

Не подскажете как можно "до конца не разобраться" и "давно разобраться" одновременно?

24

Может быть тогда стоит оппонировать им там, где эти Тематики обитают? Не встречал апологетов "Кодекса для всех" на этом форуме...

Я встречала... Князь, и сей диалог начался в ответ на его пост.

Вы считаете, что подобный запрет реален в принципе? :)

Нет. Тем более мне непонятен в чем смысл подобных вопросов с Вашей стороны... разве я где-то писала о запретах на кодексы?
А вот Вы явно позволяете себе, совершенно некорректные аналогии в адрес тех, кто кодексы не блюдет...

Как бы сказать проще то... ну вот имеют право люди ходить в нечищенной обуви... а окружающим подобная "широта взглядов" может не нравится :)

Когда не написано, часто только кажется, что понятно, а на деле - полная путаница...

Вот жила как-то до этого без писаных кодексов, и горя не знала....
Кодекс - панацея от всех бед?

При чем тут "кто-то"? Некто, кто придумывает Кодекс для пары? Кодекс пишется конкретной парой для себя и всякие "кто то" со стороны желающие принять участие в его написании посылаютя коротко и отрывисто :) О праве пары не иметь Кодекса, вроде, писал выше. Имеют...

Так при том, что я вела речь именно о еврокодексе.
Который писался кем-то для кого-то... но не нами для нас...
Право сказать и для себя мы ничего не писали, и это не мешает нам быть счастливыми в наших отношениях.

Не подскажете как можно "до конца не разобраться" и "давно разобраться" одновременно?

Так это смотря в чем... в принципах (о которых шла речь, в этой фразе)  давно разобралась... да и необходимости кодекса в паре не вижу.

Отредактировано Кельтская колдунья (18.04.2011 07:23)

25

Я встречала... Князь, и сей диалог начался в ответ на его пост.

Князь, Вы и правда счиитаете, что все Тематические пары должны иметь свой Кодекс?

Нет. Тем более мне непонятен в чем смысл подобных вопросов с Вашей стороны... разве я где-то писала о запретах на кодексы?А вот Вы явно позволяете себе, совершенно некорректные аналогии в адрес тех, кто кодексы не блюдет...

А смысл в том, что у меня есть Кодекс, а Вы пишете

Да, некоторым тематикам безусловно, нужны своды каких-то правил, кем-то выдуманных... возможно это своеобразный костыль, помощь в отношениях... у кого-то это фетиш, "на бумажки подписанные кровью".

т.е. говорить о моей Теме словами "своеобразный костыль", "фетиш", "бумажки подписанные кровью" Вы считаете вполне корректным, а мое мнение, что в ДСе отсутствие Кодекса сродни нечищенной обуви недопустимым и оскорбительным... Ну считайте... если Вам так жить приятнее :)

Кодекс - панацея от всех бед?

Повторно:

Простите, Вы не путаете Кодекс со страховым полисом?

Так при том, что я вела речь именно о еврокодексе. Который писался кем-то для кого-то... но не нами для нас...Право сказать и для себя мы ничего не писали, и это не мешает нам быть счастливыми в наших отношениях.

Вот ей Богу нет таких слов, которых нельзя извратить до неузнаваемости :))))))))))))))))
То что Вы называете "еврокодексом"

это Кодекс некого неизвестного европейского ДС сообщества... просто перевод Мишель...

Это НЕ Кодекс всех БДСМщиков европы, а всего лишь Кодекс ОДНОГО ИЗ МНОГИХ БДСМ клубов европы...
А клубный Кодекс вешь абсолютно нормальная... ну... типа Устава какой либо политической партии... И никто и в европе никого по этому Кодексу жить не заставляет... принцип простой, принимаешь Кодекс клуба - вступаешь в клуб... не принимаешь - живи себе спокойно по любому Кодексу или вовсе без такового, только в конкретный клуб вступить не получится...
Поэтому давайте сразу разграничим понятия Кодекс клуба и Кодекс пары...
Кодекс клуба пишется для членов этого клуба и обязателен для исполнения ими и только ими...
Кодекс пары пишется в паре и в этой же паре действует...
Никакого Европейского и Российского БДСМ сообществ не существует в принципе... Не существует и Кодексов этих не существующих сообществ...

26

т.е. говорить о моей Теме словами "своеобразный костыль", "фетиш", "бумажки подписанные кровью" Вы считаете вполне корректным, а мое мнение, что в ДСе отсутствие Кодекса сродни нечищенной обуви недопустимым и оскорбительным... Ну считайте... если Вам так жить приятнее :)

Прошу и меня извинить, за то что позволила себе некорректные аналогии в адрес кодексов. ))))
У Каждого Своя Тема.

Простите, Вы не путаете Кодекс со страховым полисом?

Нет не путаю. Просто пытаюсь понять для чего он нужен... мы то ничего не прописывали.

Это НЕ Кодекс всех БДСМщиков европы, а всего лишь Кодекс ОДНОГО ИЗ МНОГИХ БДСМ клубов европы...

Мне это известно... я Вам уже писала это, просто для краткости его и еврокодексом называют, и просто европейским, и просто кодексом Лс-сообщества... короче как только не называют.

Поэтому давайте сразу разграничим понятия Кодекс клуба и Кодекс пары...
Кодекс клуба пишется для членов этого клуба и обязателен для исполнения ими и только ими...
Кодекс пары пишется в паре и в этой же паре действует...
Никакого Европейского и Российского БДСМ сообществ не существует в принципе... Не существует и Кодексов этих не существующих сообществ...

Спасибо... значит пишем/не пишем, вступаем/не вступаем... это личное дело пары, а не обязаловка.
Просто неприятно, когда кто-то с завидной регулярностью повторяет про неотему, типо а вот в наше время, не то что нынешнее племя.... все по кодексу было, по уставу, протоколу, правилам...
А сейчас на фиг... кодекс, на фиг правила, на фиг протокол, на фиг устав....

И у меня всегда на подобное возникает вопрос... Что за кодекс, что за правила, какой устав, какой протокол... что вообще имелось в виду. Прошу озвучить... тыкают мордочкой либо в кодекс одного из европейских клубов, либо в правила этикетных вечеринок... либо  вообще в дрочибильные кодексы рабынь... из серии ходить без трусов, и одежду одевать на два размера меньше.

А я в ответ спрашиваю... Что это? Зачем это все мне? Какое это ко мне имеет отношение?

27

пытаюсь понять для чего он нужен... мы то ничего не прописывали.

Та и мы ничего не подписывали... я просто написал, дал прочесть и сказал: "Ты должна вести себя в соответствии с этим Кодексом"

Спасибо... значит пишем/не пишем, вступаем/не вступаем... это личное дело пары, а не обязаловка.

Конечно... если это не Кодекс клуба членами которого Вы хотите быть...
Ну вот к примеру... захочется мне стать членом лесби клуба... а у них в правилах написано "Членами Клуба могут быть женщины..."... вот и придется мне или менять пол или забыть о членстве... а вот начинать голосить "какие гавеные у них правила! Почему это мне вступить нельзя?!" не стану... глупость это...

Просто неприятно, когда кто-то с завидной регулярностью повторяет про неотему, типо а вот в наше время, не то что нынешнее племя.... все по кодексу было, по уставу, протоколу, правилам...А сейчас на фиг... кодекс, на фиг правила, на фиг протокол, на фиг устав....

дык... "раньше и сахар был слаще и небо голубей"... :)
Есть старый анек... услышал его лет 40 назад:
- Чем отличаются комсомольцы 20-х от комсомольцев 70-х ?
- Косомольцы 70-х выше ростом!
- ???
- Комсомольцам 20-х все было по плечу, а нынешним по х...ю.

И у меня всегда на подобное возникает вопрос... Что за кодекс, что за правила, какой устав, какой протокол... что вообще имелось в виду.

Ну... впервые упомянул о них в этой теме Князь... а развивать разговор о них активно начали Вы... поэтому Ваш вопрос Вам и возвращаю :)

А я в ответ спрашиваю... Что это? Зачем это все мне? Какое это ко мне имеет отношение?

Думаю, Вам этот вопрос прежде всего самой себе задать стоит... Вряд ли Вам на форуме (любом) ответ на него напишут :)

28

Ну... впервые упомянул о них в этой теме Князь... а развивать разговор о них активно начали Вы... поэтому Ваш вопрос Вам и возвращаю :)

Ооо... у нас с Князем старые "терки" по этой теме... ))) В смысле обсуждения... а до меня все не доходит и не доходит... в чем прелесть кодексов, вот я и начала активно... думала, может хоть на этот раз пойму... Ан, нет... и в этот раз... что об стенку горох.  :D

Думаю, Вам этот вопрос прежде всего самой себе задать стоит... Вряд ли Вам на форуме (любом) ответ на него напишут :)

Дык, задавала... и необходимости кодекса в отношениях я не вижу.

Благодарю, за интересную беседу... ))))

29

до меня все не доходит и не доходит... в чем прелесть кодексов

постараюсь помочь...
Вот собрались Вы поиграть с подружкой в карты, лото, домино, бадминтон (нужное подчеркнуть)... Вы перед началом игры правила узнаете? Или "по ходу разберемся"?... Кодекс - те же правила... их всегда полезно иметь сформулированными на бумаге (экране компьютера) виде...

30

Кодекс - те же правила... их всегда полезно иметь сформулированными на бумаге (экране компьютера) виде...

Спасибо, что пытались вразумить...
Но есть те кто предпочитают, неписанные правила.... вот так сразу... в душу, в голову, в сердце... просто следуй за мной, слушай меня и ничего не бойся... я никогда не сделаю тебе ничего плохого....  что нет смысла записывать их на какой-то источник, носитель...

И я слушаю, и не боюсь, и знаю, и верю... слово Его вот мой закон.
Вот пишу... и плачу честно... я ведь в своей жизни выходит до Него счастливой никогда и не была...
Простите, мою эмоциональность... слезы счастья...

31

И я слушаю, и не боюсь, и знаю, и верю... слово Его вот мой закон.Вот пишу... и плачу честно... я ведь в своей жизни выходит до Него счастливой никогда и не была...Простите, мою эмоциональность... слезы счастья...

а чего извиняешься то?!многие здесь присутствующие понимают тебя,потому как именно то же испытывают.
только вот лично для меня Кодекс нашей пары очень полезен(особенно в первое время был),как шпаргалочка,всегда можно заглянуть.Вроде и билет знаешь,но ,когда шпаргалка в кармане всегда спокойнее.извиняюсь за такое сравнение.но это не значит,что я не чувствую  что  я должна делать и как я должна себя вести.

Отредактировано aLenka (18.04.2011 22:35)

32

У меня все 3 типа сразу!  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

33

Я, наверно, всех типов сразу.

34

неее, я только первые два  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif третий тип точно не мое

35

Не попадаю ни в один из вышеперечисленных. Мне кажется.попытки классифицировать всегда сильно упрощают реальное положение вещей. Тут ведь столько всего намешано.. но. конечно. все всегда начинается в голове.
И мне кажется.что со временем вкусы меняются: сначала может возбуждать ожидание боли. а потом человек. который её причиняет. а потом желание подчиняться .и много другого.. в любом порядке.
Где же бывают такие люди.которые любят одно и то же годами? По крайней мере. женщины вряд ли такие бывают.

36

Меня заводит боль и подчинение, но от унижений сразу все упадёт

37

Firewinged написал(а):

Меня заводит боль и подчинение, но от унижений сразу все упадёт

Вы пробовали?
Унижения разные бывают))

Отредактировано hilda_HOEM (24.07.2019 18:27)

38

Firewinged написал(а):

от унижений сразу все упадёт

А как Вас унижали?
Что Вы считаете унижением?

Отредактировано Yara (24.07.2019 20:04)

39

hilda_HOEM, Yara, пробовал, но не нравится.
Целенаправленные унижения: оскорбления, dirty-talk, принижения, вроде "ты ничто, тварь дрожащая", такого плана. Совсем не заводит.
Подчинение сродни военной дисциплине скорее моё.

Унижения, без сомнения бывают разными, но я пока не нашел ни одного, которое счёл бы приятным.

Отредактировано Firewinged (25.07.2019 15:57)

40

Firewinged написал(а):

принижения, вроде "ты ничто, тварь дрожащая", такого плана. Совсем не заводит.

Согласна.. без сексуального подтекста мне.наверное.тоже не понравилось бы))
Ну и опять же - если воспринимать все как личность - сложно будет. Унижение - это игра. И это кайф.когда заводит обоих :blush:

Firewinged написал(а):

Подчинение сродни военной дисциплине скорее моё.

Здесь Вам сложнее..найти Верхнего мужину военного значительно проще http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Какими бывают мазы.....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC