БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Как правильно расстаться?

Как правильно расстаться?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему. Как ПРАВИЛЬНО расстаться тематической паре?
Для нижних:
1. Попробовать все объяснить при личной встрече и попросить снять ошейник.
2. Просто поставить Топа в известность (любым способом) и просто все прекратить.
3. Другой вариант.
Для Верхних:
У меня даже нет вариантов.......

2

все так индивидуально.
Конечно расставаться людям(всем)надо бы по хорошему,оставаясь если не друзьями,но хотя бы товарищами.правда на личном опыте такого не помню.
В любом случае,по мне,так правильно все обсуждать лично,с глазу на глаз.

Отредактировано aLenka (19.05.2011 10:31)

3

белл написал(а):

Для Верхних:
У меня даже нет вариантов.......

Все тоже - вар. №1 - Встретиться, все проговорить, прийти к согласию и снять ошейник. Но реально, не верю, что на это будет достаточно одной встречи и одного разговора.

4

Смотря, что Вы хотите после разрыва. Если остаться друзьями, то это долгий процесс, надо всё обставить так, чтобы инициатором стал партнёр, а Вы жертвой (т.е. у партнера осталось чувство вины) - это очень тяжело. Но если Вы хотите дружеских отношений, то оптимально и главное не у кого ни каких обид друг на друга...
А если не хотите в последствии дружбы, то можно и поговорить... Это я с точки зрения "человеческих" отношений.

Отредактировано Денис (19.05.2011 14:23)

5

Мне кажется. что нижним даже проще, если уж нужно расстаться. Снял ошейник - все свободен, и никакой ответственности (хотя это нечесно). Не думаю, что Верхний будет бегать и уговаривать одеть ошейник обратно). Для Верхних, наверное, все сложнее. Ведь се время они несут ответственность за нижних. Снял ошейник с нижнего, и куда ему? А если нижний все деллал хорошо, ничем не вызвал неудовольствия... Если только Верхний считает, что отношения изжили себя, то за что можно снять ошейник с такого нижнего?

6

Денис написал(а):

А если не хотите в последствии дружбы, то можно и поговорить...

Очень оригинально, а поподробнее о том откуда такие выводы? Я считаю, что все как раз наоборот, чтобы остаться в нормальных отношениях - надо разговаривать и объяснять, если нет желания общаться потом, то проще сказать - "свободен" и прекратить общение.

7

Zвезда написал(а):

Очень оригинально, а поподробнее о том откуда такие выводы?

из личного опыта... когда объясняешь, что к чему, то эта говнотёрка может затянуться на долго, а так как инициатор разрыва Вы, то партнёр может попытаться исправить положение и если не получится может затаить обиду... а зачем? проще, но дольше мой вариант.

8

Денис написал(а):

из личного опыта... когда объясняешь, что к чему, то эта говнотёрка может затянуться на долго, а так как инициатор разрыва Вы, то партнёр может попытаться исправить положение и если не получится может затаить обиду... а зачем? проще, но дольше мой вариант.

проще- не значит, лучше, со временем человек разберется, что его "надули" и все равно обидится, да и какие интриги могут быть между друзьями, и не забывайте, Денис, люди были в тематической паре, то есть как минимум было доверие и/или уважение, зачем портть отношения напоследок интригой? А переваливать свою "вину" на чужие плечи - проявление трусости и слабости. Да и какая может быть "вина"? Отношения-то в паре, как бы они не назывались тематически, добровольные. А вот обиду партнер затаит обязательно, если так и не поймет, за что его молча бросили. Уйти из пары можно только по очень важной причине, и адекватный партнер при нормальном расставании не будет держать на Вас зла и не почувствует себя ущербным или обиженным.

9

Zвезда написал(а):

переваливать свою "вину" на чужие плечи - проявление трусости и слабости

а в чем вина???? что не хочешь больше отношений с этим человеком? Дык он не мама и не папа...
А что было, то прошло и зачем старое ворошить? Ведь разрыв не происходит просто так, на то есть веские не исправимые причины! Вам он стал не интересен  и Вы будете ему объяснять почему???? А раз объясняете значит надеетесь, что исправится?  Да тут смелость нужна, но это больше (на мой взгляд) похоже на оскорбление...

10

Денис написал(а):

А раз объясняете значит надеетесь, что исправится?  Да тут смелость нужна, но это больше (на мой взгляд) похоже на оскорбление...

Нет, не так, вины нет, потому и пишу это слово в кавычках. Есть причина.  Если надеятся на исправление ситуации, то не расстаются, а исправляют. А если дальнейшие отношения невозможны, то партнер имеет право знать почему. Отказ от тесных отношений без объяснений - вот истинное оскорбление и, если хотите, предательство. Если уж имел смелость принять решение о разрыве отношений, имей и смелость озвучить причину и разойтись достойно, а не сбежать тайком как нашкодивший щенок. Если причина веская и достойная, то партнер еще и уважать Вас будет после этого, а если это Ваш "косяк", то имейте смелость ответить за свою ошибку.

11

Zвезда написал(а):

Нет, не так, вины нет, потому и пишу это слово в кавычках. Есть причина.  Если надеятся на исправление ситуации, то не расстаются, а исправляют. А если дальнейшие отношения невозможны, то партнер имеет право знать почему. Отказ от тесных отношений без объяснений - вот истинное оскорбление и, если хотите, предательство. Если уж имел смелость принять решение о разрыве отношений, имей и смелость озвучить причину и разойтись достойно, а не сбежать тайком как нашкодивший щенок. Если причина веская и достойная, то партнер еще и уважать Вас будет после этого, а если это Ваш "косяк", то имейте смелость ответить за свою ошибку.

Ну тут много факторов влияющих на то как расстаться... Надо знать всю подоплёку, что бы принять решение как расставаться! И каждый должен сам принять решение о методе расставания! Я лишь предложил вариант!

12

Денис написал(а):

Ну тут много факторов влияющих на то как расстаться... Надо знать всю подоплёку, что бы принять решение как расставаться! И каждый должен сам принять решение о методе расставания! Я лишь предложил вариант!

Вот тут соглашусь, но надо помнить, что по тому, каким образом пары расстаются судят об обоих партнерах.

13

Zвезда написал(а):

но надо помнить, что по тому, каким образом пары расстаются судят об обоих партнерах.

а судьи кто? (с)

14

Денис написал(а):

а судьи кто? (с)

люди, коллеги по цеху, или Вы предпочитаете другой суд?

Отредактировано Zвезда (19.05.2011 16:26)

15

Zвезда написал(а):

люди, коллеги по цеху, или Вы предпочитаете другой суд?

мои отношения-это мои отношения и не кого они не касаются, так же как и меня не касаются чужие. Да я предпочитаю другой суд - совесть, вот единственный и беспристрастный судья!

Отредактировано Денис (19.05.2011 16:30)

16

Денис написал(а):

мои отношения-это мои отношения и не кого они не касаются, так же как и меня не касаются чужие. Да я предпочитаю другой суд - совесть, вот единственный и беспристрастный судья!

Согласна с такой позицией, но хотите Вы или нет, люди все равно судить будут, другое дело - как Вы к этому относитесь)).

17

Денис написал(а):

Смотря, что Вы хотите после разрыва. Если остаться друзьями, то это долгий процесс, надо всё обставить так, чтобы инициатором стал партнёр, а Вы жертвой (т.е. у партнера осталось чувство вины) - это очень тяжело.

Денис, да это не тяжело - это просто подло!

Денис написал(а):

А если не хотите в последствии дружбы, то можно и поговорить... Это я с точки зрения "человеческих" отношений.

Простите, а какие у людей могут быть еще отношения? :dontknow:

Ла Кейджера написал(а):

Мне кажется. что нижним даже проще, если уж нужно расстаться. Снял ошейник - все свободен, и никакой ответственности (хотя это нечесно). Не думаю, что Верхний будет бегать и уговаривать одеть ошейник обратно)

Бегать конечно не будет, но Верхний же тоже человек (хорошо получилось :D ) и тоже может переживать...

Ла Кейджера написал(а):

Для Верхних, наверное, все сложнее. Ведь се время они несут ответственность за нижних. Снял ошейник с нижнего, и куда ему? А если нижний все деллал хорошо, ничем не вызвал неудовольствия... Если только Верхний считает, что отношения изжили себя, то за что можно снять ошейник с такого нижнего?

Вот тут согласна полностью!

Денис написал(а):

Денис, БРАВО!!!!!!

18

Ла Кейджера написал(а):

Мне кажется. что нижним даже проще, если уж нужно расстаться.

расставаться всегда сложно,особенно ,если многое связывало,а уж если есть чувства ,то вдвойне тяжелее,но ситуации бывают разные и люди разбегаются в разные стороны.

Ла Кейджера написал(а):

Если только Верхний считает, что отношения изжили себя, то за что можно снять ошейник с такого нижнего?

за это и снять,иначе дальше получаются отношения " через не могу",а от этого ни Топу,ни нижнему хорошо не будет.

Отредактировано aLenka (19.05.2011 21:11)

19

белл написал(а):

Бегать конечно не будет, но Верхний же тоже человек (хорошо получилось  ) и тоже может переживать...

Конечно человек, но, мне кажется у Верхних гордость почти всегда пересилит другие чувства.

aLenka написал(а):

за это и снять,иначе дальше получаются отношения " через не могу",а от этого ни Топу,ни нижнему хорошо не будет.

Согласна, но нижний может этого не понять.

20

Ла Кейджера написал(а):

Согласна, но нижний может этого не понять.

а что понимать?!обычно это видно по поведению.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Как правильно расстаться?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC