БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Бондажист - не фетишист...

Бондажист - не фетишист...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Задумался вот... чтобы увлекаться бондажом нужно любить эстетику узелков и веревочек... получать удлвольствие от их завязывание и созерцания... тогда получается, что бондажисты все фетишисты...
А Вы как считаете?

2

HerrOberEgerMaster написал(а):

Задумался вот... чтобы увлекаться бондажом

HerrOberEgerMaster, а с чего это вдруг? :)

3

белл, это был не законченый пост... не ту кнопочку нажал

4

Нет не обязательно, думаю, важен процесс.

5

Justine, а фетишисту, который гладит часами женские туфли или трусики не важен что ли?

6

белл, это был не законченый пост... не ту кнопочку нажал

HerrOberEgerMaster, а я и думаю, что что-то не так)))))

7

Justine, а фетишисту, который гладит часами женские туфли или трусики не важен что ли?

Дело в том, что тогда можно фетишистами назвать всех-и найфплейщиков и флагеллянтов и Дс ников (фетиш на власть), а это, по-моему, не правильно.

8

Justine, фетиш вообще то на предмет... если в классическом, а не "расширенном русском" понимании...

9

Justine, фетиш вообще то на предмет... если в классическом, а не "расширенном русском" понимании...

Хорошо на предмет. Какой найфплейщик не фетишит на ножи, флагеллянт на девайсы. Значит и они фетишисты). У Дс ников часто фетиш на ошейники, особенно у нижних замечала).

10

Justine написал(а):

Какой найфплейщик не фетишит на ножи

Я

Justine написал(а):

флагеллянт на девайсы

Я

Justine написал(а):

У Дс ников часто фетиш на ошейники

Я не фетишу..

Для меня главное в любой практике - эмоции... Я не фетишист... я вампирчик :)

11

Я не фетишу..

Для меня главное в любой практике - эмоции... Я не фетишист... я вампирчик

Погорячилась)), не все фетишат.
Надо бы спросить бондажистов)). Я все таки считаю, что с фетишистами их равнять нельзя)).

12

Justine написал(а):

Надо бы спросить бондажистов)).

Их лучше не трогать... таких, что на другие практики не отвлекаются... заплюют и заклюют :)

13

Так веревочки другие приспособы для бондажа для бондажистов скорее орудие труда, чем фетиш.....

14

Zвезда написал(а):

скорее орудие труда, чем фетиш.....

А "орудия труда" не могут быть фетишем?

15

Может, как нож для найфплейщика, но это не основное, основное - действия, сам процесс. Лично я вообще не считаю фетиш темой БДСМ (буковки Ф здесь нет).

16

Justine написал(а):

я вообще не считаю фетиш темой БДСМ

Дык... я тоже... он может присутствовать у БДСМщика или отсутствовать...

17

Присоединяюсь к мнению Justine, для них важнее процесс работы с подопечным, иначе, они бы обвязывали все, что под руку попадется. Давайте не забывать, что фетиш - это объект поклонения. А Бондажисты веревкам не поклоняются......

18

Zвезда написал(а):

иначе, они бы обвязывали все, что под руку попадется.

Помнится, один из очень известных бондажистов на одном из очень многолюдных форумов написал свою таблицу приоритетов объектов бондажа:
- мужчина
- мебель
- женщина
При этом он гетеросексуален...

19

Помнится, один из очень известных бондажистов на одном из очень многолюдных форумов написал свою таблицу приоритетов объектов бондажа:- мужчина- мебель- женщина

нравится именно процесс...а  кого вязать неважно...бывает...

20

Помнится, один из очень известных бондажистов на одном из очень многолюдных форумов написал свою таблицу приоритетов объектов бондажа:
- мужчина
- мебель
- женщина
При этом он гетеросексуален...

Скольких бондажистов-мужчин знаю-у всех приоритет-женщина все таки). Такого ни разу не встречала).

Отредактировано Justine (24.05.2011 23:41)

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Бондажист - не фетишист...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC