БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Янис, действительно объясните свою мысль, пожалуйста, Топ делает то, что хочет, но при этом со временем сильнее заботится о низе.... кому от этого хуже и зачем с этим бороться?

22

Янис написал(а):

нижние с долгим периодом отношений начинают управлять своими Верхними.

Нижние не могут управлять своими Верхними, нижние могут – «пытаться» это сделать. Но любой Верхний – это тут же понимает/видит/ощущает и .. как .. делает больно, чтобы не повадно было.
Но если почитать посты, вы явно говорили о другом – про ощущения Верхнего, чем больше он вкладывает в нижнюю, чем больше уделяет времени, внимания, энергии, тем .. она для него становится дороже и скоро может наступить момент,  когда Верхний, просто боясь потерять подобную ценность, начинает к ней относиться по-другому, начинает ее беречь, перестает делать то, что раньше делал легко…
Опять же, все зависит от Верхнего… Несмотря на что, сколько сил вложил в партнера, нельзя менять своего отношения, подчеркивая ценность, даже если эта ценность становится .. бесценной.
Во-первых, нижняя сразу же почувствует это измененное отношение, и … попытается его использовать в свою пользу, постепенное скатываясь к «управлению снизу». И не потому что она – плохая али «стерва»… Она – просто человек и очень редкое исключение, единицы, могут гордиться подобным отношением к себе и .. отдавать еще больше. Большинство – просто попробует схалявить.
Во-вторых, это просто может задеть/обидеть нижнего – я стараюсь, становлюсь бесценной, повышаю свой уровень/мастерство, а меня .. на задний план/задворки? Будут просто непонятки, нижний начнет дергаться, не понимая – почему вдруг изменилось отношение? И если ему четко все не обьяснить, точнее – не использовать по полной, то.. могут быть проблемы, вплоть до расставаний.
В-третьих, как только начинаете «беречь/дорожить», сразу же ставите крест на дальнейшем развитии… Как развивать, осваивать новое, если.. а вдруг «разобьется али потеряю?» Опять же – ничего хорошего. В П/паре, если нет развития вперед либо в глубину, тут же начинается деградация и падение вниз… Это опять же, психологические законы…
В-четвертых, Верхний должен понимать, что как бы не была ценна нижняя, но именно он ее создал. Да, может быть, использовав ее задатки, ее умения развивая и получился такой блестящий результат, но и Он – приложил усилия… Следовательно – в случае чего он снова сможет создать шедевр, еще лучше и еще – быстрее, так как уже будет знать, что и как делать… А если сможет, то … чего бояться? Это не значит, что надо наплевательски относиться, это значит – Верхнему – верхнее, нижнему – нижнее.. И менять данный статус-кво, нежелательно, так как всегда найдется замена… в том числе и .. Верхнего…
Вывод: в П/паре всегда всем рулит Верхний. Независимо от уровня/ценности нижнего, Верхний своего отношения к нижнему – не меняет. Если нижний начинает задирать нос, считать себя пупом земли, ему делается/замечание/внушение, если не понимает нижний…. То его просто меняют. Когда нижний это знает/понимает, он сто раз подумает – а надо ли лезть на рожон, либо ценить то, что имеет…

23

Князь написал(а):

Но если почитать посты, вы явно говорили о другом – про ощущения Верхнего, чем больше он вкладывает в нижнюю, чем больше уделяет времени, внимания, энергии, тем .. она для него становится дороже и скоро может наступить момент,  когда Верхний, просто боясь потерять подобную ценность, начинает к ней относиться по-другому, начинает ее беречь, перестает делать то, что раньше делал легко…

Именно об этом я и спрашивал. Я понял Вашу позицию, спасибо. А сталкивались ли Вы с таким?

24

angel написал(а):

действительно объясните свою мысль, пожалуйста, Топ делает то, что хочет, но при этом со временем сильнее заботится о низе.... кому от этого хуже и зачем с этим бороться?

Да Верх делает, что хочет... но такое "отношение" к низу, низу может и не понравится, ведь изначально низ хотел другого, а получает со временем сюсюканье. Да кому то это и в кайф, но не всем нравится когда управление переходит не в те "руки", по этому "бороться" не значит сопротивляться, а значит во время поговорить с Верхом, только надо это сделать уже на предпосылках. Я это к тому, что и низ должен (как мне катся) периодически сканировать отношения, хотя это может и противоречить безграничному доверию и тому, что Верх всегда прав.

25

Янис написал(а):

А сталкивались ли Вы с таким?

Пресекал на корню.. Более того, как бы мне не было .. м-м-м .. жалко, ценно – все равно, по первости даже заставлял себя , когда ловил на жалости/бережном отношении – наоборот, как …. сделать.. больно… Теперь я просто .. работаю, поощряя ценность, но не ведусь на нее..
Как-то так…

26

Князь написал(а):

Пресекал на корню.. Более того, как бы мне не было .. м-м-м .. жалко, ценно – все равно, по первости даже заставлял себя , когда ловил на жалости/бережном отношении – наоборот, как …. сделать.. больно… Теперь я просто .. работаю, поощряя ценность, но не ведусь на нее..
Как-то так…

Из жалости я должен быть жесток... (с) Гамлет.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC