БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Что первично - распоряжение Верхнего али соответсвующая обстановка?

Что первично - распоряжение Верхнего али соответсвующая обстановка?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

При обсуждении возник вот такой диалог:

Dream slave написал(а):

Нижняя к примеру на работе... приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нацепить зажимы на грудь... вернуться на рабочее место и побыть так какое-то время.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Такое возможно... если Топ идиот... а боттом у идиота не идиотом(ткой) быть не может... Но... мы будем обсуждать "случаи из жизни идиотов"?

Dream slave написал(а):

Гм... почему?
Не вижу в этом ничего идиотского... вполне себе обычные БД-игры, и немного селфа по приказу Верха. Если обстановка того позволяет, почему нет.

Что я вижу:
1. Я не считаю Верхнего идиотом. )) Подобные приказы/распоряжение - были, есть и будут. Это - один из элементов БД(если я конечно не путаю) и пси-Доминирования.
2. Мы не рассматриваем сам приказ - дурной он или нет, давайте рассмотрим ситуацию и решение.
Верхний отдал приказ. Нижняя его выполняет сразу и безоговорочно? Нет, она сначала оценивает ситуацию, и если она приходит к выводы, что это - приемлемо, точнее - обстановка позволяет, вот тогда-а-а-а .. она его выполнит. А если вдруг обстановка не позволяет то тогда она нежно промурлычит: "Котик, ты конечно Верхний, я тебя уважаю, но вот обстановка - не позволяет. И как только она, обстановка позволит, точнее - Я, как нижняя. сочту, что обстановка достойна выполнения твоего распоряжения - приду думой, запрусь в ванной и тогда .. сделаю все, что сказал.")))
Вопросы:
1. Распоряжения Верхнего выполняются каким образом? ))))
2. Данное распоряжение "приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нацепить зажимы на грудь... вернуться на рабочее место и побыть так какое-то время" каким образом должно быть выполнено?
С уважением.

2

Князь написал(а):

Немедленно и не задумываясь... в точности так, как сказано...

Князь написал(а):

2. Данное распоряжение "приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нац

См. ответ на п. 1.

Другой вариант ответов: Заявить о своем уходе от Топа и не выполнять.

Вопрос не с том, как должна поступить саба... вопрос в том, что перед тем как отдать приказ (попросить) о чем то Топ не только должен подумать обо всех возможных последствиях, но и учитывать, что "если приказ может быть понят не правильно, он будет понят и выполнен не правильно", поэтому приказ еще и должен быть максимально понятным и не имеющим других вариантов понимания и выполнения...

3

HerrOberEgerMaster, о каких сабах Вы говорите? В гипотетической паре о которой идет речь в моем примере из  соседнего топика БД-ролевые игры с элементами СМ-практик, о Д/с-е даже речи  не идет, и работа для нижней в приоритете, чем приказ БД-Топа. Сказала стоп-слово и пошла на ковер к директору, если обстоятельства таковы.

4

Dream slave, не вопрос... замените слово "саба" в тексте на "нижняя"

5

Вопрос не с том, как должна поступить саба... вопрос в том, что перед тем как отдать приказ (попросить) о чем то Топ не только должен подумать обо всех возможных последствиях, но и учитывать, что "если приказ может быть понят не правильно, он будет понят и выполнен не правильно", поэтому приказ еще и должен быть максимально понятным и не имеющим других вариантов понимания и выполнения...

А что непонятного в приказе и как его еще можно понять: "приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нацепить зажимы на грудь... вернуться на рабочее место и побыть так какое-то время."?????

6

HerrOberEgerMaster, а если попытаться перестать мыслить категориями только Д/с...  Разве не может быть такого, что приказы директора на работе, будут первичней приказов БД-Топа? И на БД-Топа могут накладываться соответствующие ограничения.

7

Князь написал(а):

А что непонятного в приказе и как его еще можно понять: "приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нацепить зажимы на грудь... вернуться на рабочее место и побыть так какое-то время."?????

С трусиками все понятно... снять, значит снять... поскольку про юбку или брюки ничего не сказано, то понятно, что после снятия трусиков их следует вернуть в "исходное положение"... с "вернуться на рабочее место" тоже...
Вот с зажимами и временем возникают вопросы...
- Чтобы надеть зажимы надо снимать блюзку и бюстгальтер или, учитывая, что боттом в офисе, надеть поверх?... я, конечно, не профессионал в зажимах, но поверх возникают сложности в "нацеплении"...
- Если непоследственно на грудь... то надевать ли после этого бюстгальтер и блузку?
- Если надевать... то:
   1. они будут видны (будет видно наличие иногодного тела в бюстгальтере)
   2. они смогут отцепиться при надевании бюстгальтера, поскольку в правильно подобранно бюстгальтере место для зажимов не предусмотрено.
   3. что делать, если они отцепятся уже в офисе, вернуться и надеть снова, вернуться и снять, или оставить из свободно валяющимися в бюстгальтере?
   4. какое времянадо пробыть в офисе?
   5. допустимо ли после процедуры надевания зажимов надеть поверх офисной блузки еще и пальто и сказать коллегам "чтото меня знобит"
..... я еще с пяток вопросов могу задать...

8

Dream slave, я, как любой офицер (включая бывших) туплю... и любую ситуацию примеряю на себя... поэтому, у меня автоматически идет "примерка на ДС" любой ситуации... Мне логику пары без ДС уже сложно представить... поэтому применительно к "просто БД" у меня ответа нет...
Прошу простить мне мою костность...

9

HerrOberEgerMaster, я понимаю, мне тоже порой трудно бывает абстрагироваться от своей Темы.

10

Позвольте и мне высказаться....
Даже если в паре ДС, но выполнение приказа явно плохо скажется на деловом имидже нижней..... Я считаю, что она в праве объяснить Топу, чем именно это грозит ее репутации и либо Топ отменит приказ и все ок. Либо Топ идиот и нет смысла продолжать отношения с идиотом.

Ловлю тапки......

11

angel написал(а):

Топ идиот и нет смысла продолжать отношения с идиотом.

Это точно!  http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

12

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.... (с)...
Это я к тому, что чем ближе, теснее, развитЕе отношения в П/паре, тем выше ответственность Топа за свои хотелки и приказы, а нижнего  - за приложения макс. услилй к тому, чтобы их реализовать.....
angel, права - Топ своим приказом подвергает опасности имидж нижнего (особенно , если тот занимает руководящую должность ) и способствует ухудшению исполнения оным своих проф. обязанносте, потому как мыслишки в голове у нижнего после такой процедуры будут совсем не о работе..... Ну и кому от этого счастья прибудет?
А вообще, такие "приказы" - отличная проверка на "вшивость" адекватности обоих....
Нафантазировать можно чего-угодно, а вот привести в действие без пагубных последствий.......
Чем выше должность - тем выше ответственность за отдаваемые приказы....

13

Все таки не понял ответа.((
То - "беспрекословно", то - оценивается ситуация.
И при чем тут - "стоп-слово" и какие-то обьяснения? В соседнем топике четко прозвучало - либо выполняется, либо снимается ошейник - выбор есть всегда.)))

1. они будут видны (будет видно наличие иногодного тела в бюстгальтере)
2. они смогут отцепиться при надевании бюстгальтера, поскольку в правильно подобранно бюстгальтере место для зажимов не предусмотрено.

Мы наверное с Вами с разными женщинами общаемся, но я знаю не одну, в чашечку бюстгальтера которой можно .. много чего поместить, не только зажимы.))))

14

Князь написал(а):

Мы наверное с Вами с разными женщинами общаемся

Это очевидно :) ни одна женщина не выдержит частых перелетов :)

Князь написал(а):

я знаю не одну, в чашечку бюстгальтера которой можно .. много чего поместить, не только зажимы.))))

Я тоже встречал женщин у которых бюстгальтер тверже и плотнее бронежилета и положить туда можно многое... и? ВСЕ носят такие?... мы общий случай рассматриваем или частный? :)

15

Я тоже встречал женщин у которых бюстгальтер тверже и плотнее бронежилета и положить туда можно многое..

http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

16

Князь написал(а):

2. Данное распоряжение "приказать ей выйти в туалет и снять трусики, нацепить зажимы на грудь... вернуться на рабочее место и побыть так какое-то время" каким образом должно быть выполнено?

Максимально точно и быстро!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

17

helga написал(а):

Максимально точно и быстро!

А мое мнение, являясь отражением Хозяина, главное правило в действиях Топа и в любой ситуации "НЕ НАВРЕДИ!" А работа-карьера-семья как раз и находятся в той категории, где нужно быть крайне осторожным. Следовательно и получаем адекватность или неадекватность оного.
Опять же нижняя просто может сообщить, что в данный момент времени определенное действие не возможно по независящем от нее причинам. Но как только обстановка изменится, то приказ будет выполнен в точности.
И опять таки, задержка во времени выполнения приказа, повод "наказать провинившуюся"  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

18

Что первично - распоряжение Верхнего али соответствующая обстановка?

а можно я так отвечу - распоряжение Верхнего в соответствующей обстановке http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif
ну а серьёзно то если Верх с головой на плечах он прежде чем давать распоряжение продумает все за и против....

19

helga написал(а):

Максимально точно и быстро!

Как солдат на плацу  :D

Снусмумрик написал(а):

... главное правило в действиях Топа и в любой ситуации "НЕ НАВРЕДИ!"

Послушная девочка написал(а):

если Верх с головой на плечах он прежде чем давать распоряжение продумает все за и против...

Несомненно... Я просто априори считаю, что Топ не зарвавшийся идиот :)

20

Я просто априори считаю, что Топ не зарвавшийся идиот

ну я и идиотов тоже встречала... везде такого добра много и в ванили и в Теме...

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » Что первично - распоряжение Верхнего али соответсвующая обстановка?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC