БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » "О том, почему Д/с не вершина БДСМ и отчего не бывает кодексов Д/с."

"О том, почему Д/с не вершина БДСМ и отчего не бывает кодексов Д/с."

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

HerrOberEgerMaster написал(а):

Каа, я правильно Вас понял. У людей ДС (в Вашем понимании) по средам с 18 до 21. И вот ее доминякает, доминякает, она вся ползает перед ним, ползает и вдруг встает и в морду ему бац! со словами:
- Ты что, скотина, за временем не следишь! Уже 21:01! Ты теперь не Доминант, я не пойми что! Вытри сопли, придурок!
А от в ответ:
- ты, шлюха, сама следи, еще 20:45! Тебе еще 15 минут по полу ползать!

Возможно, в чьих то глазах это и есть настоящий ДС, а по мне - полная хрень.

Неправильно. Вы постарались переврать и высмеять. Мне не хочется продолжать эту тему.
напоследок:
Любые табу и ограничения верха - есть контракт. Без табу - лс.
поэтому саб может попросить не звонить не по средам. А Домина хочет она того или нет, обязана подчинится.
Саб может сказать что ему к 21.00 на работу, а домина будет удерживать и на этом они расстанутся. В лс домина решает пойдет ли саб на работу сегодня. Но чтоб быть готовыми к лс пара должна пережить стадию контракта.

Вы этого не понимаете, потому что Ваш дс - фикция скорей всего. В фиктивном дс саб может в процессе спорить с доминой, капризничать, возражать, даже драться.

22

Каа написал(а):

Любые табу и ограничения верха - есть контракт. Без табу - лс.

Что такое "Табу Верха"? http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif
Против ограничений, физических, ничего не сделать. Я не смогу запрыгнуть на 3-й этаж, как бы этого не хотела.
Но, любые Табу в ДС - не ДС. http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Каа написал(а):

поэтому саб может попросить не звонить не по средам.

Попросить сабмиссив может всегда. Я часто прошу.  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

Каа написал(а):

Саб может сказать что ему к 21.00 на работу, а домина будет удерживать и на этом они расстанутся.

Вот именно в этом и есть "страховка". Верхний может приказать все, что угодно. А нижняя решит выполнить или уйти. Безо всяких "Табу Верхнего" и "Верхний обязан подчиниться".  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Каа написал(а):

Ваш дс - фикция скорей всего.

Сами Вы - фикция!  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

23

helga написал(а):

Что такое "Табу Верха"?

табу низа=ограничения верха

Против ограничений, физических, ничего не сделать. Я не смогу запрыгнуть на 3-й этаж, как бы этого не хотела.

helga написал(а):

Но, любые Табу в ДС - не ДС.

Вы путаете дс и лс. Я уже писал в чем разница. В СНГ многие путают.

helga написал(а):

Попросить сабмиссив может всегда. Я часто прошу. 

А Верх всегда слушается? :) Потому что понимает что лс не настоящий и если он не откликнется на Вашу просьбу, Вы все равно настоите на своем. 

helga написал(а):

Вот именно в этом и есть "страховка". Верхний может приказать все, что угодно. А нижняя решит выполнить или уйти. Безо всяких "Табу Верхнего" и "Верхний обязан подчиниться". 

Это не дс. Саба возражает дому шантажируя разрывом. и дом понимает что настаивать нельзя иначе она уйдет. его власть - фикция. А тем временем можно было обговорить сферы его власти.

helga написал(а):

Сами Вы - фикция!

задело значит правда

24

Каа, Сначала, Вы с цитированием ничего не напутали?  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif

Каа написал(а):

табу низа=ограничения верха

Если "верха" с маленькой буквы, то ему что угодно может быть ограниечением  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif, но вы писали о Табу Верхнего. Я не понимаю, что это такое.  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

Каа написал(а):

Вы путаете дс и лс. Я уже писал в чем разница. В СНГ многие путают.

Я не путаю, я считаю, что то, что не ЛС, ДСом не является!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Каа написал(а):

А Верх всегда слушается? Потому что понимает что лс не настоящий и если он не откликнется на Вашу просьбу, Вы все равно настоите на своем.

Вы уверены, что Верхний должен выполнять все просьбы нижней?  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif
Доминант, у которого ДС "не настоящий", по Вашему мнению, выполнит те просьбы, которые считает разумными или объяснит, почему эта просьба выполнена не будет!  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif

Каа написал(а):

Это не дс. Саба возражает дому шантажируя разрывом. и дом понимает что настаивать нельзя иначе она уйдет. его власть - фикция. А тем временем можно было обговорить сферы его власти.

Никто шантажировать не собирается!  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif И власть не фикция. Но Верхний всегда помнит цену возможной ошибки.  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Каа написал(а):

задело значит правда

Конечно "правда"! Разве кто нибудь кроме Вас знает, у кого настоящий ДС, а у кого фикция, включая саму пару, которой Вы даете оценку!  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

25

helga написал(а):

Что такое "Табу Верха"?

Безотносительно кодексов и прочего.
Табу Верхнего это то, нарушение чего ведет к разрыву отношений.
Например, табу на ложь нижнего: один Верхний накажет и простит, второй - выгонит.

26

teisi написал(а):

Безотносительно кодексов и прочего.

А Вы молодец :)

27

Каа, в Ваших словах сквозит что-то ветхозаветное. Авраам, приносящий в жертву Исаака.  И, если Вы понимаете мою аналогию, помня про "не сотвори себе кумира", скажите, Новый Завет уже отменили?

Отредактировано lutna (27.12.2014 05:30)

28

lutna написал(а):

Каа, в Ваших словах сквозит что-то ветхозаветное.

Отредактировано lutna (Сегодня 05:30)

да, олдскул дс

Отредактировано Каа (27.12.2014 09:09)

29

helga написал(а):

Если "верха" с маленькой буквы, то ему что угодно может быть ограниечением  , но вы писали о Табу Верхнего. Я не понимаю, что это такое. 

Вы что-то не так поняли, но очень хотите поймать меня на ошибке.

helga написал(а):

Я не путаю, я считаю, что то, что не ЛС, ДСом не является! 

Это и называется путаете. ДС - формат отношений, неравноправие. ЛС - глубина погружения в этот формат. Почему Вы считаете что не может быть неравноправных отношений, с ограниченной властью Дома? А я утверждаю что она почти всегда ограничена, но Вы свои противоречия решаете по ходу, и Дом вынужден идти на уступки, а значит его власть мнимая. Грамотней сразу очертить сферу - где его власть есть, а где нет.
ЛС возможен только после длительного периода, когда есть безусловное доверие к Дому.

helga написал(а):

Вы уверены, что Верхний должен выполнять все просьбы нижней?  
Доминант, у которого ДС "не настоящий", по Вашему мнению, выполнит те просьбы, которые считает разумными или объяснит, почему эта просьба выполнена не будет! 

Я уверен что если саба не готова бросить работу по требованию домианта, то и не бросит, как бы он ни настаивал.

helga написал(а):

Никто шантажировать не собирается!   И власть не фикция. Но Верхний всегда помнит цену возможной ошибки. 

Одному мне показалось что  эта  фраза содержит шантаж?

helga написал(а):

Конечно "правда"! Разве кто нибудь кроме Вас знает, у кого настоящий ДС, а у кого фикция, включая саму пару, которой Вы даете оценку!

Если саба заявляет что у них лс, то скорей всего их дс-фикция. ЛС слишком редкая штука. Если при этом саба не видит разницы между понятиями "лайфстайл" и "доминирование и подчинение", то у них сто пудов фикция. Настоящий ЛС возможен только между людьми хорошо понимающими что это такое и знающими ему цену.

30

Каа написал(а):

Вы что-то не так поняли, но очень хотите поймать меня на ошибке.
...
Это и называется путаете.

Мне так не кажется...
Более того, мне кажется, что Вы не совсем верно истолковали ее реакцию... Тем более. что она тоже не совсем правильно себя повела...
Я сейчас попробую Вам объяснить...
На этом форуме нет единственно правильного понимания БДСМ и нет смысла бороться за статус единственного Глашатая Истины... Здесь такое встречают с удивлением и не пониманием... Тут считается нормальным, если оппонент имеет другую, отличную от Вашей точку зрения... Тут Правилами Форума запрещено переходить с предмета спора на личность оппонента...
А посему...
Вам Предупреждение по совокупности Ваших недавних постов за нарушение п.п. 2.1.11 Правил форума.

Каа написал(а):

Я уверен что если саба не готова бросить работу по требованию домианта, то и не бросит, как бы он ни настаивал.

Вот тут и собака порылась... Если Доминант будет настаивать, она будет вынуждена бросить работу или бросить Доминанта...
С другой стороны, Доминант может вести себя по другому... Он может найти ей другую, более интересную (престижную, высокооплачивемую, позволяющую свободный график и пр. - выбрать нужное) и в таком случае она может сменить работу... Отношение к событию очень сильно зависит от вариантов его наступления...

Каа написал(а):

Одному мне показалось что  эта  фраза содержит шантаж?

Не знаю одному ли... Но мне так не кажется... а в переходе на реалии это имеет приоритет...

Каа написал(а):

Если саба заявляет что у них лс, то скорей всего их дс-фикция.

Точно! А если кто то говорит, что у него есть 10000 руб он врет потому, что такой огромной суммы ни у кого быть не может :)
Каа, Я не скажу ничего нового... но восприятие окружающей действительности ( в данном случае Тематической действительности) очень сильно зависит от круга общения... В Вашем кругу ЛС невероятен... в моем с хельгой - абсолютно нормален..

31

teisi написал(а):

teisi, у меня сочетание слов "Табу Верха" вызывает разрыв мозга... Табу - безусловный внешний запрет, включая запрет на обсуждение и упоминания предмета. В моем понимании любой подобный запрет применительно к Верхнему противоестественнен...

32

HerrOberEgerMaster,

ЛС без совместного проживания возможен?
Если у нижней семья, дети, ЛС возможен?

33

В моем понимании любой подобный запрет применительно к Верхнему противоестественен...

В таком смысле он и для нижней противоестественен!  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif

34

Табу - безусловный внешний запрет

Внешний по отношению к кому?

35

По отношению к тому, на кого они распространяются.
==============================================
Написано, HerrOberEgerMaster_ом, чтобы не перезоходить.

36

helga написал(а):

По отношению к тому, на кого они распространяются.

HerrOberEgerMaster, то есть для нижнего, по отношению к Верхнему.

В любом случае, спор о том, есть табу у Верхних или нет - он несколько странный :)
Одни Верхние определяют то, что запрещено делать нижнему по отношению к Верху как табу, другие - нет (либо определяют это как-то иначе).

37

teisi написал(а):

то есть для нижнего, по отношению к Верхнему.

Не совсем. Попадались мне и упоминания о Табу введенных Верхнему третьими лицами.

teisi написал(а):

В любом случае, спор о том, есть табу у Верхних или нет - он несколько странный
Одни Верхние определяют то, что запрещено делать нижнему по отношению к Верху как табу, другие - нет (либо определяют это как-то иначе).

Спорить. вообще, не конструктивно...
Верхний может провести для себя черту, чего он делать не станет, Верхний может озвучить это нижней или третьим лицам.
Но вводить для себя Табу, вводить запреты на упоминание или обсуждение - глупость. Более того... это не совсем Табу получаются... Табу должны вводиться именно извне и не распространяются на вводящего. Жрецы, вводившие Табу племенам Океании (напр. не ходить в какое то место) сами в эти места ходили, чтобы общаться с духами.
==============================================
Написано, HerrOberEgerMaster_ом

38

helga написал(а):

Не совсем. Попадались мне и упоминания о Табу введенных Верхнему третьими лицами.

HerrOberEgerMaster, Здесь вопрос в том, что называть табу, а что называть ограничениями и правилами поведения.
Так как в Теме эти споры ведутся непрерывно уже второй десяток лет (только в интернет-общении, что было до этого- я не знаю), то просто перестала обращать внимание, как называется то или иное ограничение. Нравится человеку слово "табу" - да пожалуйста! Коротко, быстро, удобно.
Я ж все равно выясню - откуда ноги растут и почему чел этого не хочет :)

39

Мне так не кажется...
Более того, мне кажется, что Вы не совсем верно истолковали ее реакцию... Тем более. что она тоже не совсем правильно себя повела...
Я сейчас попробую Вам объяснить...
На этом форуме нет единственно правильного понимания БДСМ и нет смысла бороться за статус единственного Глашатая Истины... Здесь такое встречают с удивлением и не пониманием... Тут считается нормальным, если оппонент имеет другую, отличную от Вашей точку зрения... Тут Правилами Форума запрещено переходить с предмета спора на личность оппонента...
А посему...
Вам Предупреждение по совокупности Ваших недавних постов за нарушение п.п. 2.1.11 Правил форума.

Вы не оригинальны. Очень часто модераторы затыкают рот банами и предупреждениями. Поэтому это мой последний пост тут.
Есть давние традиции БДСМ, и есть люди которые ими интересовались. А есть которые их отрицают, потому что выдумали свой УКСТ.
Откуда по Вашему появился ДС? Вася из Рязани выдумал? Он пришел к нам, как и весь БДСМ, с запада. А там зародился в гей сообществах 70ых годах прошлого века.
Я не борюсь за статус глашатая истины. Просто заметил на форуме крайне неграмотные рассуждения, Ваши в том числе. И поделился знаниями. Но нафиг-нафиг, больше этого не будет.

Вот тут и собака порылась... Если Доминант будет настаивать, она будет вынуждена бросить работу или бросить Доминанта...
С другой стороны, Доминант может вести себя по другому... Он может найти ей другую, более интересную (престижную, высокооплачивемую, позволяющую свободный график и пр. - выбрать нужное) и в таком случае она может сменить работу... Отношение к событию очень сильно зависит от вариантов его наступления...

В жизни сабов полно моментов, которые они не готовы отдать во власть доминантам при первом знакомстве. Сабы готовы к неравноправным отношениям, но не готовы дать домине абсолютную власть. Поэтому на западе придумали контрактный дс. Вы же его отвергаете, потому что свой дс привыкли перестраивать под нужды сабы.
Вспомните фильм "секретарша". Дом диктует сабе что есть на ужин - две горошины, морковку и много мороженного. И она слушается. А Ваша Вам скажет: "не хочу мороженного горло болит. Хочу креветок!" И тогда Вы ей приказываете кушать на ужин креветки. Вот так все и происходит.

У меня было много непонимания с верхними женщинами, которые при знакомстве требовали уделять очень много внимания. И не желали считаться что мне нужно время для работы. При этом они не решали моих проблем - деньги достань где хочешь и побольше. Кто там будет искать более интересную и престижную работу? Насколько это реально? :) Только если саб уборщик и подыскать для него чего попрестижней не сложно. А вы говорите...

Да тут каждая требует ЛС и полное доверие к ней сразу, что уже воротит от такого расейского дса. Зато если завязать отношения, потом можно прогнуть свою домину как угодно. Запрет на курение? Пофиг. И Домина перед выбором - рвать отношения со своим мужчиной или забить на дс. На вы называть? Вот еще! Домина и это переживет. Потому что за декларируемой абсолютной властью стоит пшик.

Мне кстати так никто и не ответил: почему при  дс власть должна быть абсолютной, лайфстайл? Насколько вы сами готовы отдать полную власть над собой незнакомому человеку? Или даже немного знакомому?

Точно! А если кто то говорит, что у него есть 10000 руб он врет потому, что такой огромной суммы ни у кого быть не может
Каа, Я не скажу ничего нового... но восприятие окружающей действительности ( в данном случае Тематической действительности) очень сильно зависит от круга общения... В Вашем кругу ЛС невероятен... в моем с хельгой - абсолютно нормален..

Как насчет миллиона долларов наличкой? Если человек на форуме заявляет что он долларовый миллионер, с какой вероятностью он врет?
ЛС у вас абсолютно нормален? :) Полная передача власти? Брехня!
Он у вас настолько нормален что все ваши знакомые сразу передают всю власть над собой доминантам? хех
Вам даже контрактный дс не нужен? фигушки. Так не бывает. Очевидно что сабы передают власть постепенно.

Отредактировано Каа (27.12.2014 14:07)

40

Каа написал(а):

Вы не оригинальны. Очень часто модераторы затыкают рот банами и предупреждениями. Поэтому это мой последний пост тут.

Спасибо Вам, что Вы избавили меня от необходимости Вас наказывать за очередное нарушение Правил.
Наверное, это хорошо, что Вы сами поняли, что Ваша манера общения на этом форуме неприемлема.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » "О том, почему Д/с не вершина БДСМ и отчего не бывает кодексов Д/с."