БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » О спорах в БДСМ паре

О спорах в БДСМ паре

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Yara написал(а):

helga, спорить с Верхним?!

а кто сказал, что спорить с Верхним нельзя? ;)

2

teisi написал(а):

а кто сказал, что спорить с Верхним нельзя?

А Вы пробовали?  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

3

Yara написал(а):

А Вы пробовали?

Конечно :) С разрешения и при поощрении Верхней - всегда!  :)

4

teisi написал(а):

спорить с Верхним нельзя?

Можно... но не продуктивно и больно :)
Спорить, вообще, глупое занятие :)
Обсуждать, вырабатывать точку зрения - другое дело :)

5

HerrOberEgerMaster написал(а):

Можно... но не продуктивно и больно
Спорить, вообще, глупое занятие
Обсуждать, вырабатывать точку зрения - другое дело

Все зависит от целей и задач, которые ставит Верхний, когда разрешает, допускает или провоцирует спор.

6

teisi, вопрос именно о Верхнем и нижнем или о спорах в принципе?

7

teisi, вопрос именно о Верхнем и нижнем или о спорах в принципе?

я про спор с Верхним, а Вы? ;)

8

Я готов обсудить и то и другое, мне нужно было понять в каком разделе сделать тему о спорах, чтобы перенести посты из этой :)
Сейчас сделаю :)

9

teisi написал(а):

Все зависит от целей и задач, которые ставит Верхний, когда разрешает, допускает или провоцирует спор.

Развернете тезис?

10

Если в некой конкретной ситуации Верхний понимает, что спор каким-либо образом улучшит ситуацию, разрядит обстановку, создаст мотивацию, то почему бы и не использовать этот инструмент в качестве средства достижения некой цели?! :) Спор можно предложить, можно согласиться. Он может быть частью психологической игры. Может носить воспитательный элемент.
Варианты зависят от конкретной ситуации, Верхнего и нижнего :)

11

teisi написал(а):

Если в некой конкретной ситуации Верхний понимает, что спор каким-либо образом улучшит ситуацию, разрядит обстановку, создаст мотивацию, то почему бы и не использовать этот инструмент в качестве средства достижения некой цели?!

Каким образом именно спор, а не диалог может это сделать?

12

Каким образом именно спор, а не диалог может это сделать?

1. Я не противопоставляю диалог спору. Это иной инструмент взаимодействия.
2. Чаще всего спор непредсказуем и не ожидаем. "Спорим?"  и оппонент начинает думать над конкретной альтернативой, предложенной в споре, а не над всей картиной разговора.
3. Выбор. Или иллюзия выбора. Можно НЕ согласиться. Можно попробовать доказать обратное. Возможность испытать силу воли, целеустремленность, выдержку, умение держать лицо и прочее.
4. Спор - как часть психологической игры. Азарт, адреналин.
5. Создание необходимой мотивации.

13

teisi написал(а):

"Спорим?"  и оппонент начинает думать над конкретной альтернативой, предложенной в споре, а не над всей картиной разговора.

Видимо, мы по разному понимаем спор... "В моем" споре стороны, как правило, не слушают оппонента и доказывают свою "правоту" "любой ценой"... Я такие споры вижу в большинстве... Сам предмет спора через совсем не большое время, вообще, отходит на второй план...

teisi написал(а):

Выбор. Или иллюзия выбора. Можно НЕ согласиться. Можно попробовать доказать обратное. Возможность испытать силу воли, целеустремленность, выдержку, умение держать лицо и прочее.

Почему доказать?

teisi написал(а):

Спор - как часть психологической игры. Азарт, адреналин.

Ну разве что... но я предпочитаю другие методы :)

teisi написал(а):

Создание необходимой мотивации.

Мотивации чего?

14

Видимо, мы по разному понимаем спор... "В моем" споре стороны, как правило, не слушают оппонента и доказывают свою "правоту" "любой ценой"... Я такие споры вижу в большинстве... Сам предмет спора через совсем не большое время, вообще, отходит на второй план...

Ну я видимо говорю про спор со своим Верхним, а такой человек базово не "баба базарная" и умеет слушать, слышать и спорить тоже :)

Почему доказать?

А почему нет? Это вариативность коммуникации :)

Ну разве что... но я предпочитаю другие методы

Опять же - это один из методов. Можно использовать, можно нет. Но он существует :)

Мотивации чего?

Чего угодно, что, например "трудно-тяжело-не хочет". Ну бросить курить, например :)

15

teisi написал(а):

Ну я видимо говорю про спор со своим Верхним, а такой человек базово не "баба базарная" и умеет слушать, слышать и спорить тоже

По моим наблюдениям, далеко не всегда :)
Вам же приходилось не один раз читать споры Верхних между собой в сети... Клочки летят :)

teisi написал(а):

А почему нет? Это вариативность коммуникации

Не продуктивная..

16

Меня научили избегать споров, если я вижу, что собеседник воспринимает то, что я говорю, то я пытаюсь объяснить и договориться. Если нет, то перестаю спорить и все!
Спокойным разговором, просьбой можно добиться большего, чем спором! http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

17

teisi написал(а):

Конечно

И как?  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif

18

Yara написал(а):

И как?

Мы обе остались довольны результатом :)

19

teisi написал(а):

Мы обе остались довольны результатом

http://s1.uploads.ru/i/DEh0H.gif

20

Можно... но не продуктивно и больно

Я, бывает, спорю. http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория BDSM » О спорах в БДСМ паре