БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » "Молчание - золото" или "Молчи, за умного сойдешь" ?

"Молчание - золото" или "Молчи, за умного сойдешь" ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ситуация №1... Так бывает в жизни... смотришь на человека со стороны... вроде, нормальный человек... нормальные реакции, нормальное общение... спрашиваешь у общих знакомых "Как он(а), как человек?"... Отвечают, ""нормальней тебя, как минимум.."...
Приходишь к нему... представляешься, протягиваешь руку... говоришь "давай дружить"...
А в ответ "я сам ничего не решаю... я завтра посовещаюсь с... "... проходит завтра... неделя... две... эти 2 недели ты приходишь к человеку..., правда про предложение не напоминаешь... тебе на твое предложение ни слова...
Человек, "которому ты предложил" и еще несколько (вероятно, те кто решает) заходят к тебе не раскрывая лиц, но ты видишь, откуда эти "анонимы" пришли... проходит время... ты задаешь вопрос "или... или...", человек снова "не слышит" ("не видел", "не слышал", "не заметил", "сильно занят"... все может быть)... молчит, как рыба об лед...
Ты пишешь: "предложение о дружбе снимается... забудь о предложении...".... и снова тишина ("не видел", "не слышал", "не заметил", "сильно занят"... все может быть)

Теперь вопросы:
Кто из двоих мудак?
А у кого из двоих " х... толще"?

2

Ситуация №2... не менее реальная... хоть и персонажи другие...
Сообщение в нете, доступно для чтения всем: " (дата), (место),  ПРАЗДНУЕТСЯ... ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ТЕМАТИКИ.... ВХОД ТОЛЬКО ПО СПИСКУ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИЙТИ, ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ СВОЕГО ИМЕНИ В СПИСКЕ..." Вот такой "багаты и магучь русския изыка"...
Прочитав это, широко известный Тематик (НЕ Я  :D ) пишет "приеду из (другого города)... буду... поздравлю...". Ему в ответ " Мы лично не знакомы, поскольку это мой праздик, и я оплачиваю его,я Вас видеть там не хочу... возможно как нибудь потом, если судьба сведет нас... и если мы, может быть, подружимся... то, впоследствии... когда нибудь...."

Вопросы почти те же:
Нафига было писать "ВСЕ ЗНАКОМЫЕ?" Чтобы потом часть знакомых "послать", объяснив, что "под словом ВСЕ я, на самом дел, имел ввиду далеко не всех"?
Нафига было писать "ВСЕ ЗНАКОМЫЕ?" Чтобы потом часть знакомых "послать", объяснив, что "написав знакомые, я имел ввиду..., а Вы не настолько знакомый насколько знакомым я имел ввиду" ?
Кто из двоих мудак?
А у кого из двоих " х... толще"?

СОБСТВЕННО, ВОПРОС ВЫКРИСТАЛЛИЗОВАЛСЯ: "В Теме, кто кого дальше в инете пошлет, тот и круче Тематик?"

3

Я просто по другому знакомлюсь/дружу....))
Если человек интересен, то в вирте - просто с ним общаюсь. В реале - знакомимся, обмениваемся визитками(тел/мыло).. и все.. Если мне нужно - созваниваемся, общаемся.. Если нужно другим - я решаю, стоит ли встречаться - встречаюсь..  Если оппонент не идет на контакт, просто перевожу его в "спящий" режим... 
Кто есть кто? В любом случае тот, к кому обратились, при минимальной вежливости должен быть что-то сказать.... Значит - он ... неправ...
Во втором случае - просто ЭГО. Ну хочется писануться пред всеми, мол всех зову.... Но я всегда, что в вирткале, что в реале - уточняю время и место - сразу же решается вопрос о моем присутствии, вдруг я persona not grande.))) И обязательно за 24 часа - подтверждаю свое присутствие - уточняю, не изменился ли первичный расклад...
Все дело в  том, что люди забывают - земля круглая.. и может быть все... И тот, кого ты послал, со временем может вдруг стать очень необходимым - поэтому я при общени, если люди приятны, либо нейтральны, стараюсь для них сделать чуть больше, чем они для меня - чтобы всегда была возможность обратиться..)))
А во втором случае.. Подобное поведение рано или поздно станет достоянием гласности... И дело не в том, что именно было между Зазывалой и гостем - дело в том, что все сделают для себя галочки относительно Зазывалы..
Поэтому я часто говорю - в любых темах на форумах, я не спорю с оппонентом, а высказываю свое мнение, свою точку зрения для тех, кто будет читать форум, чтобы они для себя сделали выводы и о теме диспута, и о .. оппонентах.))))

4

Князь написал(а):

Я просто по другому знакомлюсь/дружу....))

Я тоже занкомлюсь и уж, тем более, начинаю дружбу иначе :) Первыя ситуация рассказана "по мотивам"... реальные события перенесены на другой фон... отсюда, и некоторые корявости :)
Но смысл Вы уловили верно... Очень часто люди не утруждают себя ответом... Когда то заметил, что и сам иногда грешу подобным. Например, при найме на работу... вроде подходит человек, но не "в десятку"... хочется лучшего... смотришь других... находишь лучшего, а тому, кому обещал перезвонить по результатам не перезвонил... даже не подумал звонить... С тех пор борюсь с этим явлением. Стараюсь отвечать на все письма и вопросы, перезванивать, если обещал...Ну или обортная сторона... чаще стараюсь сказать "Вы позвоните мне через недельку и я дам Вам ответ"... т.е. перекладываю звонок на собеседника... Но в моем случае речь идет о неравноправных отношениях (не Тема  :D )... я все же нанимаю его на работу... Когда же так ведет себя равный по статусу, я воспринимаю это как оскорбление и вычеркиваю человека из знакомых...

Князь написал(а):

Во втором случае - просто ЭГО. Ну хочется писануться пред всеми, мол всех зову....

По второй ситуации Вы правы только наполовину... да это ЭГО... но не только "Я весь N-ск звал!", но и созданная возможность сказать любому "А ты кто такой?! Я тебя видеть не хочу"... И, мне кажется, эта составляющая не менее важна... Достаточно посмотреть склочные форумы, где серьезные Тематики постоянно атакуются планктоном, который мыслит понятиями "Порка наше ффсе!", "ДС практики" и пр. Именно поэтому серьезные Тематики перестают писать на форумах и стараются отказываться от разного рода приглашений, если они не исходят от давних и проверенных друзей...

5

Это просто стиль общения.. Одни - отслеживают все события и .. они на коне бывают. Потому что подобное отношение, вежливость, социальная сеть - всегда в цене.. Другие.. просто забыли, не вспомнили, ну бывает .. но им еще могут дать шанс исправиться.. Но если не воспользуются .... Не скажу, что их жизнь будет серой и скучно, но они не смогут достичь того, чего могли бы достичь с легкостью...
Всегда при таких непонятках пытаюсь понять/узнать причину... И просто делаю галочку.... И галочки эти не несут ничего хорошого...
Простой пример.. Ну занимаюсь я компами.. Поставить систему, настроить, оптимизировать - это просто. Но есть те, кто тупо ... халявит.. Есть у меня одна такая знакомая ванильная.. Раз ей комп сделал, два настроил ... Тишина... Денег я бы не взял, даже если предложила бы, интим ... у меня другие интересы .. ))) Но просто ... Или тупо спросить: "Слушай, ты все делаешь, что мне нужно, может я могу тебе чем-то помочь?" либо не привлекать того, кто может сделать, но которому я ничего не могу дать. Лично я поступаю подобным образом - не люблю влазить в долги в любой форме. Но галочку я поставил после последнего случая - надо обновить антивирус. Надо? Да без проблем, делов то, на 15-20 минут. Приноси на работу. Принесла. Сделал. Так просто "спасибо" я не услышал..)) Сейчас опять - надо то, надо это. Вот я с ней и поговорил. Кратко: "Почему я это должен делать? Основание? Ведь тратя время на тебя, я краду его у других. Если ты пуп Земли, вокруг которого все вертится, значит  найдешь аргументы... Думай".. Две недели думают.)))
Есть разные люди.. Одним я могу простить многое, с других - спрошу за мельчайший проступок...
По второму вопросы - это тоже ЭГО - отказать кому-то.))) А уж про общение на форумах... Это просто отдельная песня..))) Последний случай - беседуем, обмениваемся мнениями, а мне Тематик заявляет "И вообще, я девушка, а вы взрослый дядька и меня плющите - не порядочно это!"! Я - плакалЬ.)))))

6

Князь написал(а):

Есть разные люди.. Одним я могу простить многое, с других - спрошу за мельчайший проступок...

Система есть в этом разделении? или как левая пятка захочет?

7

HerrOberEgerMaster, знаете, есть люди с которыми я в одном поле..... даже Тематики, а есть люди, которых я и "без приглашения" рада видеть всегда. Вон, к примеру, Лита, да я даже больничный куплю, чтоб с ней встретиться была возможность.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Кто из двоих мудак?

А мудак тот, кто читает списки, и пытается за счет Тем знакомств вылезти в "свет".

8

Идущая по краю написал(а):

есть люди с которыми я в одном поле..... даже Тематики, а есть люди, которых я и "без приглашения" рада видеть всегда.

Вот удивили :) они у всех есть :)
Вопрос не в этом... я никогда не напишу "Приглашаю всех...", чтобы потом отписываться "А вот Вас видеть не хочу"..

9

Вопрос не в этом... я никогда не напишу "Приглашаю всех...", чтобы потом отписываться "А вот Вас видеть не хочу"..

Конечно не напишите, потому что себя уважаете. Не совсем поняла при чем тут "молчание", ну да ладно

10

Система есть в этом разделении? или как левая пятка захочет?

А як же без системы то?))) Всегда и во всем..

11

Князь, ну Вы видели... "Ситуация №1" получила логическое завершение... мне просто раньше не надо было стесняться спросить у человека на публике... на самом деле, все "оказалось недоразумением", мне объяснили, что поскольку мое предложение было решено не принимать, мне решили не отвечать... ни на предложение... ни на вопросы... ни на просьбу удалить... зачем время тратить даром? Оказывается, я к очень важным и занятым людям обратился...

12

Идущая по краю написал(а):

Конечно не напишите, потому что себя уважаете. Не совсем поняла при чем тут "молчание", ну да ладно

Вообще то это 2 разные ситуации с разными людьми... :)

13

Ситуация №2 тоже благополучно разрешилась :) Приехавший из другого города Тематик все же был допущен на мероприятие :)

14

Видел/читал .... жаль....
:angry:

15

Князь написал(а):

Видел/читал .... жаль....

А я думаю, это к лучшему... хорошо, когда подобное начинается сразу... а не после нормального начала общения... легче рвать...

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » "Молчание - золото" или "Молчи, за умного сойдешь" ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно