БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ревность разрушает брак

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://hot-info.ru/image/news/revnost_00.jpg

Психологи смогли назвать главную причину разводов. Ими было проведено исследование с 680 парами, которое помогло ученым узнать, чего нельзя делать для того, чтобы сохранить отношения в семье.

Оказалось, что главный враг семейных отношений - это ревность. Если бы ее не было, то уровень разводов можно было снизить в три раза, подсчитали ученые из Айовского университета (США). Причем ревность пагубно влияет именно на супружеские пары. Те, кто живет гражданским браком или вовсе находятся в свободных отношениях, практически не сталкиваются с проблемой ревности, благодаря чему их отношения длятся намного дольше.

Кроме того специалисты установили, что ревность может сказаться не только на эмоциональном состоянии пары, но и на их интимной жизни.

Дмитрий Купарин

2

Дмитрий Купарин написал(а):

Причем ревность пагубно влияет именно на супружеские пары. Те, кто живет гражданским браком или вовсе находятся в свободных отношениях, практически не сталкиваются с проблемой ревности, благодаря чему их отношения длятся намного дольше.

Вот сильно сомневаюсь что то...

3

Оказалось, что главный враг семейных отношений - это ревность

не-а)))))личный опыт.

4

Те, кто живет гражданским браком или вовсе находятся в свободных отношениях, практически не сталкиваются с проблемой ревности, благодаря чему их отношения длятся намного дольше.

:D ой............насмешили............

5

aLenka написал(а):

не-а)))))

а что?

6

HerrOberEgerMaster написал(а):

а что?

непонимание,разные интересы

7

а ревность - это понимание и общие интересы?

8

HerrOberEgerMaster,я сужу по своей жизненной ситуации,которую Вы как никто иной знаете.Ревности с моей стороны в моей семье  нет.Хотя слышать от меня это дико наверное)))

9

aLenka, значит, у тебя крепкая семья

10

Думаю, что ревность разрушает все. Потому что она - деструктивна. То есть - ну узнал один из партнеров что-то про другого. Ну и? Что он делает?: Посыпает голову пеплом, пускается во все тяжкие, изводит своего партнера. А что надо делать?
1. Понять причину. Если причина - лично в тебе - заняться собой, повышая свою привлекательность.
2. Эмоциональный фон. Все хорошо, все устраивает, но .. чего-то не хватает - обеспечь эмоции! Только - положительные.
3. Если все-таки партнеру что-то надо, пусть это и флирт, заканчивающийся постелью - да отпусти его .. Обычно это - временное явление. И те, кто смог найти в себе мудрость/терпение просто сделать паузу - вознаграждаются сторицей.
А про гражданские браки. Фигня. И там все тоже, что и в законных. Просто прав меньше и .. поэтому молчат..))))

11

Князь написал(а):

- да отпусти его ..

Так и  хочется  сказать- если от  тебя  ушла жена,  то неизвестно  еще  кому  повезло))

12

Князь написал(а):

Думаю, что ревность разрушает все. Потому что она - деструктивна. То есть - ну узнал один из партнеров что-то про другого. Ну и? Что он делает?: Посыпает голову пеплом, пускается во все тяжкие, изводит своего партнера. А что надо делать? 1. Понять причину. Если причина - лично в тебе - заняться собой, повышая свою привлекательность.2. Эмоциональный фон. Все хорошо, все устраивает, но .. чего-то не хватает - обеспечь эмоции! Только - положительные.3. Если все-таки партнеру что-то надо, пусть это и флирт, заканчивающийся постелью - да отпусти его .. Обычно это - временное явление. И те, кто смог найти в себе мудрость/терпение просто сделать паузу - вознаграждаются сторицей.А про гражданские браки. Фигня. И там все тоже, что и в законных. Просто прав меньше и .. поэтому молчат..))))

Вот сто пудов-верно! Проверено на себе!!!

13

Князь написал(а):

Просто прав меньше и .. поэтому молчат..))))

Сейчас институт брака уже не ценится как в былые времена, расписались... через пару тройку месяцев разбежались.
Отсутствие узаконенного брака не причина для молчания.

Те, кто живет гражданским браком или вовсе находятся в свободных отношениях, практически не сталкиваются с проблемой ревности, благодаря чему их отношения длятся намного дольше.

Не согласна.

14

Кельтская колдунья написал(а):

Не согласна.

И я  не согласна.
Что то я не встречала ни  одной пары которая прожила  вместе более десяти лет  не расписавшись  :sceptic:

15

Дерзкая написал(а):

Что то я не встречала ни  одной пары которая прожила  вместе более десяти лет  не расписавшись  :sceptic:

А я встречала... прожили вместе 11 лет, а потом таки он затащил ее под венец, хотя она все отнекивалась, на фига нам свадьба, давай лучше холодильник новый купим и плазму. :)

16

Дерзкая написал(а):

Что то я не встречала ни  одной пары которая прожила  вместе более десяти лет  не расписавшись

и я встречала.кстати у нас на форуме есть один прекрасный человечек.15 лет без росписи,сейчас женаты))))

17

Дерзкая написал(а):

И я  не согласна. Что то я не встречала ни  одной пары которая прожила  вместе более десяти лет  не расписавшись

Мы прожили 12-разбежались,но у мужа(теперь Мастера) хватило мудрости меня вернуть и расписаться на 13-летие Н/наших отношений!

18

sweet76ой,а мне что то 15 лет думалось

19

15 будет в этом году-как М/мы вместе)))))))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно