БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Немного про любовь.....

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вопрос достаточно философский:Что важнее быть любимой(ым) или любить самой(самому)?

еще интересно, как Вы понимаете высказывание"позволять себя любить"?

2

На мой взгляд, это зависит от ситуациии. Для меня важно быть любимой тем, кого люблю я, и достаточно простой симпатии от всех остальных ))). Хотя, признаюсь, было очень приятно и лестно узнать, что один человек любил и искал меня на протяжении 20 лет.
Позволять себя любить - эта фраза всегда вызывала у меня оторжение. Если понимать ее буквально - то звучит глупо - запрет любить не изменит чувства того, кто любит. Если понимать ее как "использовать человека, который тебя любит, принимать его знаки внимания и т.п....." - тогда это - дело совести каждого "предмета любви", с практической точки зрения - очень удобно и выгодно, а вот с нравственной - на мой взгляд слишком "дурно пахнет"....
Если говорить о тематических отношениях - здесь совсем другие акценты. Традиционно Топ в хорошем смысле "позволяет себя любить" своим нижним, благосклонно принимает их служение и знаки внимания, понимая какой большое значение имеет это для нижних. И мне, как Госпоже, важнее быть любимой, а вот влюбленность в нижнего скорее бы мне мешала, чем помогала строить полноценные тематические отношения.  Да и, вообще, отношения в паре трудно назвать любовь в общепринятом понимании.

3

Zвезда написал(а):

Топ в хорошем смысле "позволяет себя любить" своим нижним, благосклонно принимает их служение и знаки внимания, понимая какой большое значение имеет это для нижних.

не... если без секасу.... то нормально...

Zвезда написал(а):

любленность в нижнего скорее бы мне мешала, чем помогала строить полноценные тематические отношения

почему?

4

HerrOberEgerMaster написал(а):

не... если без секасу.... то нормально...

А поподробнее?

почему?

Любовь (в обычном ее понимании) ставит человека в психологическую зависимость от "предмета любви", если Топ любит ванильного человека - нет проблем, если нижнего - возникает диссонанс - хочется принадлежать и служить, а надо доминировать, хочется холить и лееять, а надо причинять боль.

5

Zвезда написал(а):

А поподробнее?

Ну не зравится мне, когда игра в одни ворота...

Zвезда написал(а):

возникает диссонанс - хочется принадлежать и служить, а надо доминировать, хочется холить и лееять, а надо причинять боль.

Разве нельзя любить и причинять боль?

6

По молодости рассталась с парнем за которого думала  даже  замуж  выйти,  он в прямом смысле этого слова валялся у  меня  в  ногах,  стоял на коленях,  плакал,  просил быть с  ним,  хоть и  знал, что я  уже полюбила другого,  до сих пор  эта картинка стоит перед глазами... Было очень   неприятно и жалостливо за всем этим наблюдать, меня любили, а я  нет...    с тех пор   уверена - лучше любить, чем  быть так любимой. Когда любишь сам,  есть надежда что тебе  ответят взаимностью, а вот  когда  тебя  любят и не дают прохода со своей любовью и не знаешь когда это закончится,  это  как ни странно, очень  тяжело.

7

Zвезда написал(а):

если нижнего - возникает диссонанс - хочется принадлежать и служить, а надо доминировать, хочется холить и лееять, а надо причинять боль.

"Кто сказал, что любовь — это нежность, романтика, заоблачность и доброта? А почему она не может быть болью, кровью, насилием и испепеляющим влечением?" (с)

8

Разве нельзя любить и причинять боль?

Ну видимо для кого-то это действительно невозможно, раз периодически всплывают такие темы.
Хотя по мне боль от своего Сада - одно из  проявлений той самой любви, необходимое и желанное обоим.

9

У нас с Хозяином любовь взаимна. Мы любим друг друга хоть и по-разному, но одинаково сильно. Что важнее? Мне кажется, любить. Какой смысл в любви другого, если сам не испытываешь это чувство?

10

Ла Кейджера написал(а):

Что важнее? Мне кажется, любить. Какой смысл в любви другого, если сам не испытываешь это чувство?

Умничка

11

Умничка

Cпасибо)

12

Ла Кейджера, мне не за что... Топу Вашему, скорее... он Вас воспитывает, а не я

13

Ла Кейджера написал(а):

Какой смысл в любви другого, если сам не испытываешь это чувство?

Добавьте, испытывать ее к тому, кто любит тебя)))).
А какой смысл может быть у любви - давать силы, наполнять жизнь счастьем.
Бытует мнение - ,Женщина слабее всего, когда любит кого-то, и сильнее всего, когда кем-то любима." (с).
Все так, но я бы поменяла "слабее" на "уязвимее".

14

Zвезда написал(а):

Добавьте, испытывать ее к тому, кто любит тебя)))). А какой смысл может быть у любви - давать силы, наполнять жизнь счастьем.

Когда любят, не задумываются есть ли в этом смысл...

15

Zвезда написал(а):

Бытует мнение - ,Женщина слабее всего, когда любит кого-то, и сильнее всего, когда кем-то любима." (с).

Не соглашусь с этим мнением. Меня любили те, кого не любила я - не чувствовала себя от этого сильнее. Когда полюбила сама, почувствовала, что могу все. Ради Него, ради Его счастья.

Согласна. Когда любят, весь смысл в том, чтобы счастлив был тот, кого любят. Для себя в этом чувстве смысла не ищут. Любящий, конечно, мечтпет о взаимности, но это не главное.

16

Когда любят - не задумываются ЗА ЧТО любят. А если мы говорим в обобщенном смысле, то я свое мнение высказала.

Ла Кейджера написал(а):

Для себя в этом чувстве смысла не ищут. Любящий, конечно, мечтпет о взаимности, но это не главное.

Согласна, но от этого любовь не теряет своего философского смысла.)) Был задан вопрос - Какой смысл в любви ....., а не ищете ли Вы смысл в любви, когда любите.

Ла Кейджера написал(а):

Меня любили те, кого не любила я - не чувствовала себя от этого сильнее. Когда полюбила сама, почувствовала, что могу все.

Вам было все равно, если Вас любили, а каково было им? Вы пишете, что когда любите - чувствуете, что можете все! Прекрасно!
Например, Вы признаетесь в своем чувстве, а Вам в ответ - "А мне все равно, ты для меня - пустое место!". Вы счастливы? Вы сильны? Что "ВСЕ" Вы можете в данный момент, если не можете главного - влюбить в себя любимого человека? 
Лично для меня, любовь без взаимности - это боль, страдание. Возможно она и делает человека мудрее, заставляет по-другому посмотреть на многие вещи, но явно не окрыляет, скорее отбирает крылья.

17

Zвезда написал(а):

Вам было все равно, если Вас любили, а каково было им?

Мне никогда не было все равно. Не умею относиться равнодушно к чужим чувствам. В таких случаях я старалась быть чесной с теми, кто меня любил, это единственное, что я могла сделать. Я знаю, что порой я этим причиняла боль. Поэтому считаю, что любить самой лучше.

Zвезда написал(а):

Что "ВСЕ" Вы можете в данный момент, если не можете главного - влюбить в себя любимого человека?

А разве это самое главное? Можно радоваться счасть. любимого человека, даже если он с другой. Да это больно, но главное, чтобы он был счастлив. В этом смысл.

18

Ла Кейджера написал(а):

Я знаю, что порой я этим причиняла боль. Поэтому считаю, что любить самой лучше.

Как это типично для нижней, не любите Вы боль причинять - уж лучше терпеть ее самим ))

Ла Кейджера написал(а):

Да это больно, но главное, чтобы он был счастлив. В этом смысл.

Не спорю. Но смысл -смыслом, а "и себя мне дОлжно помнить..." (с), поэтому не успокоюсь пока не сделаю так, чтобы мы были счастливы оба)))).

19

Zвезда написал(а):

Не спорю. Но смысл -смыслом, а "и себя мне дОлжно помнить..." (с), поэтому не успокоюсь пока не сделаю так, чтобы мы были счастливы оба)))).

Это, конечно, идеальный варинт, когда получается быть счастливыми вместе.

Zвезда написал(а):

Как это типично для нижней, не любите Вы боль причинять - уж лучше терпеть ее самим ))

Я очень сильно ощущаю чужую боль. Всегда тяжело делать больно, хотя иногда это бывает единственным выходом.

20

Ла Кейджера написал(а):

Всегда тяжело делать больно, хотя иногда это бывает единственным выходом.

Все так, если только речь не идет о СМ-практике. :)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно