БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Откуда берутся комплексы....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как Вы считаете,откуда берутся комплексы,страхи,вредные привычки?От неуверенности в себя,от нелюбви к себе или все же из детства?Много когда то читала про то,что комплексы прививают нам родители(сами того не понимая).
так же встречала мнение,что комплексами мы словно ограждаем и защищаем себя .так ли это?

2

Сама же считаю,что комплексы - от неуверенности в себе, страхи, зачастую тоже, если не брать во внимание всякие фобии, от которых(при желании) необходимо избавляться медицинским путем. А вот дурные привычки, зачастую от стресса, потому что если нет рядом близких людей, готовых помочь, многие находят "утешение" именно в них

3

Думаю, что предрасположенность к возникновению тех или иных комплексов заложена абсолютно в каждом человеке и зависит от генетического "наследия" и темперамента. А дальше - влияние родителей и окружвющей среды, сила характера и желание самого человека. А вот, что перетянет чашу весов......зависит от соотношения и направленности векторов этих составляющих 
Однозначно, нет ничего такого в характере человека, чего нельзя было бы измениить. Вопрос только в том, сколько сил и времени придется на это потратить.  :)

4

Zвезда написал(а):

редрасположенность к возникновению тех или иных комплексов заложена абсолютно в каждом человеке и зависит от генетического "наследия" и темперамента

Думаю, не так... много раз видел как принципы "никто, кроме нас!", "десант может все!" и пр... многократно повторяемые в день... в сочетании с запредельными физическими нагрузками за пару месяцев делали из хлюпиков мужиков... и про комплексы никто не слушал и не слышал....
очень просто вырастить их "йорка" убийцу, который будет кавказкими овчарками завтракать... или из бультерьера диванную подушку...
в этом деле самое главное отучить от чувства жалости к себе... ну.. или научить... если подушка нужна...

Zвезда написал(а):

Однозначно, нет ничего такого в характере человека, чего нельзя было бы измениить. Вопрос только в том, сколько сил и времени придется на это потратить.

а вот с этм согласен... только на времени, а сил.... и еще... сильного из слабого сделать можно всегда... а вот слабого из сильного не всегда...

5

HerrOberEgerMaster написал(а):

Думаю, не так...

А вот потому и написала дальше:

Zвезда написал(а):

А дальше - влияние родителей и окружвющей среды, сила характера и желание самого человека.

Все, что Вы описали подходит под термин - окружающая среда.
Для уточнения могу только добавить - желание самого человека, или того, кто решил его перевоспитать  :)

6

а вот слабого из сильного не всегда...

Не  согшлашусь. Пример моей  подруги-  умница и  красавица, но  гулящий муж  ей  вбил  такие комплексы,  что самооценка  у нее ну   очень  низко упала. Если раньше она была девченка   в которкой  юбченке  душой  компании,  то со временем  стала девкой в штанах,  которая даже в рот теперь  не берет (уж, простите,  за такие  подробности),  потому как стесняется,  потому  что муж ей как то сказал,  что делать она этого не умеет...

7

Дерзкая написал(а):

Не  согшлашусь.

Я не не написал, что нельзя... можно, но не всегда...

8

Ответ   был на

а вот с этм согласен...

:playful:

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно