БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Как Вы мысленно называете своих Верхних?

Как Вы мысленно называете своих Верхних?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Я уже не раз писала о том, что у нас тема появилась до того, как мы узнали о ней. Когда Он захотел, чтобы я обращалась "Хозяин", мне было очень сложно. Как так можно? Это же ненормально! У нормальных людей так не бывает! В общем в моих мыслях был полный бардак. Прошло время, мне стало легко Его так называть. Потом я заметила, что и в своих мыслях я Его так называю. Я мысленно повторяла это - "Хозяин", и на душе становилось легко и спокойно. Стало потребностью как можно чаще повторять это Ему. Было так странно и сладко заметить это в себе.
А как у Вас? Как вы называете Верхних про себя? По статусу, по имени или ласковыми словами?

2

По имени).

3

Ла Кейджера написал(а):

А как у Вас? Как вы называете Верхних про себя?

Мастер,всегда и везде...и в разговоре с Ним или с кем то,и в мыслях.Мне было сложно одно время (первое ) называть Его именно так,но я благодарна,что Мастер не настаивал и я сама того не заметив начала с глубокими чувствами при обращении произносить столь дорогое мне слово "Мастер".

4

aLenka, а назвали сразу?(вслух) Мне интересно, как это происходит у людей, которые осознанно пришли в тему, которые изначально шли к Верхнему.

Justine написал(а):

По имени).

Всегда? Даже во время экшена?

5

Ла Кейджера написал(а):

Всегда? Даже во время экшена?

Да.

6

У меня бывают моменты (особенно во время экшена), когда я не могу обращаться иначе, только Хозяин, Господин, Мастер.

7

Ла Кейджера написал(а):

aLenka, а назвали сразу?(вслух)

да,именно вслух,и произошло это как то само собой.
Для меня вообще было очень сложно в самом начале моей Темы,называть Господин,Хозяин...все было с ужимками и ухмылками.столько натерпелась. из-за этого.

8

Ла Кейджера написал(а):

Я уже не раз писала о том, что у нас тема появилась до того, как мы узнали о ней. Когда Он захотел, чтобы я обращалась "Хозяин", мне было очень сложно. Как так можно? Это же ненормально! У нормальных людей так не бывает! В общем в моих мыслях был полный бардак. Прошло время, мне стало легко Его так называть. Потом я заметила, что и в своих мыслях я Его так называю. Я мысленно повторяла это - "Хозяин", и на душе становилось легко и спокойно. Стало потребностью как можно чаще повторять это Ему. Было так странно и сладко заметить это в себе.А как у Вас? Как вы называете Верхних про себя? По статусу, по имени или ласковыми словами?

Первого называла-Хозяин(но все что то не так  в душе было)

А Любимого Мужа-только Мастер и никак иначе))) И в голове и на словах! Кстати,Мастера не могу ни Хозяином ,ни Господином назвать(и не потому ,что не хочеться,а потому что не ассоциируется) Извините-может немного сумбурно)))

9

sweet76 написал(а):

только Мастер и никак иначе))) И в голове и на словах! Кстати,Мастера не могу ни Хозяином ,ни Господином назвать(и не потому ,что не хочеться,а потому что не ассоциируется) Извините-может немного сумбурно)))

Нверное... Мастер = Хозяин...

10

HerrOberEgerMaster написал(а):

Нверное... Мастер = Хозяин...

В душе я это знаю и чувствую,но Хозяин ассоциируется с прежним Верхом. А Муж-именно Мастер(причем во всех сферах,которых Он касается)

11

sweet76а что ты вкладываешь в понятие  "Хозяин" и "Мастер"?

12

aLenka написал(а):

sweet76а что ты вкладываешь в понятие  "Хозяин" и "Мастер"?

Лично для меня эти понятия равнозначны! Но Мастера задевает моя прошлая жизнь(поэтому только Мастер!)

13

sweet76,а как думаешь,почему кто то Мастер,кто то Хозяин,кто то Господин?только лишь по созвучию нравится или есть какие то иные причины выбора?

14

Я называю Хозяин всегда...иногда Любимый, но в этом случае Хозяин подразумевается само собой. Господин - не говорит не о чем, чужой человек (ИМХО) Мастер - это специалист своего дела. Я преклоняюсь перед Хозяином и говорю , что Он Мастер, но это не показатель близости,это прежде всего человек, который владеет каким то мастерством, специалист.Можно быть исключительным мастером, лепить все что угодно, но мне кажется, что в данном случае речь идет только о физической близости, или поклонении..но не о принадлежности.

15

aLenka

LitaLove написал(а):

Я называю Хозяин всегда...иногда Любимый, но в этом случае Хозяин подразумевается само собой. Господин - не говорит не о чем, чужой человек (ИМХО) Мастер - это специалист своего дела. Я преклоняюсь перед Хозяином и говорю , что Он Мастер, но это не показатель близости,это прежде всего человек, который владеет каким то мастерством, специалист.Можно быть исключительным мастером, лепить все что угодно, но мне кажется, что в данном случае речь идет только о физической близости, или поклонении..но не о принадлежности.

ППКС! Для меня Мастер всегда будет Хозяином моей души и тела,но называть Его так не могу по причинам указанным выше!!!

sweet76 написал(а):

Но Мастера задевает моя прошлая жизнь(поэтому только Мастер!)

16

sweet76,это я поняла.меня вот что интересует

aLenka написал(а):

sweet76,а как думаешь,почему кто то Мастер,кто то Хозяин,кто то Господин?только лишь по созвучию нравится или есть какие то иные причины выбора?

17

aLenka написал(а):

sweet76,а как думаешь,почему кто то Мастер,кто то Хозяин,кто то Господин?

Можно я попробую высказать свое мнение?
Мастер,

LitaLove написал(а):

Мастер - это специалист своего дела. Я

соглашусь. Но, я думаю, что это может быть показателем близости, если Его дело - это я, мое тело, мои чувства. Он создает меня. Куда уж ближе?
Господин у меня, почему-то, очень остро ассоциируется с темой, наверное с этим обращением чаще всего сталкивалсь изначально, читая о теме. Плюс оно немного аристократичное.
Хозяин - это полная принадлежность. Я - Его собственность, Он - мой Хозяин. Это для меня ближе всего.
Не пытаюсь выбрать что-то одно, Он для меня - всё.
Еще иногда обращаюсь - Повелитель, Создатель.

18

Ла Кейджера написал(а):

Но, я думаю, что это может быть показателем близости, если Его дело - это я, мое тело, мои чувства. Он создает меня. Куда уж ближе?

действительно каждый человек  видит по своему.  Друзья часто называют моего Хозяина  Мастером, потому что реально восхищены Его работами. Наверное поэтому для меня слово "мастер" чужое, просто не определяющее отношений

19

Мдя... велик и могуч русский язык... но русский БДСМ это нечно гораздо более впечатляющее...

Столько отличий между "Хозяином" и "Мастером"!!!

master ['mɑːstə]:
1. а) хозяин, владелец; господин
б) победитель; лучший (в какой-л. области), кумир
2. диал. глава семьи, хозяин дома; муж
3. а) специалист, знаток своего дела
б) мастер; квалифицированный рабочий
в) великий художник, мастер

А мы как с детства привыкли, что мастер, это сантехник или живописец, так на БДСМ это понятие и переложили... :(

20

HerrOberEgerMaster написал(а):

А мы как с детства привыкли, что мастер, это сантехник или живописец, так на БДСМ это понятие и переложили...

я не думаю что кто то что то перекладывал... речь идет исключительно о слове и его восприятии, которое более близкое))) Вот именно потому, что так много определений у слово "мастер" оно у меня, например не приживается)))
Я Вам еще по секрету скажу, что слово "Госпожа" для меня звучит как ругательство))))

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Как Вы мысленно называете своих Верхних?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно