БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

филосовский вопрос...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вечный вопрос, ответ на который ищут многие, но находят не все.
В чем смысл жизни ?Вот как можно ответить на этот вопрос?
Ведь смысл жизни в разные промежутки времени меняется.

2

aLenka написал(а):

В чем смысл жизни ?

Все толковое делается поэтапно, постепенно. Так и на сложные вопросы надо отвечать. Вот, если долго не думая... Вы, что больше всего в жизни цените? :)

3

grenadier написал(а):

Вот, если долго не думая... Вы, что больше всего в жизни цените?

сейчас так и не отвечу,потому как сегодня такое настроение,да и  событиями в моей жизни ,что весь день задаюсь этим вопросом.и знаете,он(*смысл)менялся в течении дня.вот и как это понимать?что смысла и нет вовсе?

Отредактировано aLenka (04.06.2011 00:35)

4

aLenka написал(а):

и знаете,он(*смысл)менялся в течении дня.вот и как это понимать?что смысла и нет вовсе?

Нет, разумеется, просто он ускользает. :)  Смысл просекается большим трудом и долгими наблюдениями. :glasses: 
Смысл жизни сложно обсуждать без предположений о смерти, посмертии. Вы, например, что думаете о посмертии, верите во что-то?

5

grenadier написал(а):

Вы, например, что думаете о посмертии, верите во что-то?

стараюсь верить.а точнее верю,только тогда,когда выгодно

Отредактировано aLenka (04.06.2011 09:14)

6

aLenka написал(а):

стараюсь верить.а очнее верю,только тогда,когда выгодно

А когда верить невыгодно? В каких случаях?
Верить не очень эффективно - лучше предполагать, допускать, и сразу много или несколько  вариантов. Я специально читаю о разных точках зрения на смысл жизни и на посмертие, и выбираю то, что мне кажется убедительным. Это предположения, гипотезы и я к ним так и отношусь. Т.е. мне не надо в них верить, я лишь допускаю возможность, стараюсь нащупать слабые и сильные места. Всегда есть и то, и другое. Резюме выносит не только интеллект, но и бессознательное  - я ему тоже доверяю.  :glasses:

7

aLenka написал(а):

В чем смысл жизни ?Вот как можно ответить на этот вопрос?
Ведь смысл жизни в разные промежутки времени меняется.

Мне кажется, что смысл жизни это  дети, ведь счастливые глазенки напротив это наивысшее счастье!

8

Слава богу, добрались и до философии! Простор для моей больной головы! Смысл жизни ясно каждый определяет для себя сам на каждом отдельном этапе существования. Хотя безусловно, он есть в принципе один конечный для всех. Моё ИМХО - коли человеку дана способность, отличная от других существ-мыслить, то и смысл стоит искать в этой плоскости. Творить мыслью новое и улучшать пространство вокруг себя. Для себя, окружающих. Быть творцом своей жизни! Созидать! В общем, держите меня семеро! А то не замолчу:)

9

Почитайте " Чайка по имени Джонатан Левингстон" Ричарда Баха. Разве смысл жизни, чтобы провести её как все в заботах о пропитании? Не обидно ли существовать только за этим?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно