БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » BDSM практики » Пси-садизм. Границы допустимого.

Пси-садизм. Границы допустимого.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каковы границы применения этой практики? Имеет ли Топ право на них, если превышаются психологические  границы возможностей нижней и приводят к деструктивным изменениям в её психике? Или удовольствие Топа здесь первично?

Отредактировано Черная пума (07.06.2011 10:13)

2

Черная пума написал(а):

... если превышаются психологические  границы возможностей нижней и приводят к деструктивным изменениям в её психике?

А всегда ли это так очевидно?

3

Черная пума написал(а):

Имеет ли Топ право на них

Странный вопрос. Если отвечать коротко, тогда - нет. Но вся жизнь состоит из того, что все оказывают друг на друга влияние и очень часто травмирующее. Я не пытаюсь снять ответственность с травмирующих... просто нижним тоже надо стараться видеть и думать, чтоб не влезать туда, куда им не надо.

4

Очевидно. Если есть желание видеть. Если  нижняя уже на грани психического срыва. Это как? Разве тут о  БРД можно говорить?

5

Черная пума написал(а):

Очевидно. Если есть желание видеть.

Вот поэтому надо очень внимательно изучать человека прежде чем ему довериться. Так ли внимателен Верхний и к чему именно он внимателен.

6

Ну несколько ранее тут была дискуссия на тему, близкую к этой. О расширении границ дозволенного. То, что не применялось ранее и возможно даже не обсуждалось как возможность. Как можно присмотреться к тому, что было скрыто?

7

И неужели в такой ситуации снятие ошейника единственный способ донести до Топа мысль, что это предел терпения?

8

Черная пума написал(а):

О расширении границ дозволенного. То, что не применялось ранее и возможно даже не обсуждалось как возможность. Как можно присмотреться к тому, что было скрыто?

У нас ведь довольно экстремальная практика, поэтому необходимо развивать интуицию в распознавании человеческих качеств, а не только профессиональных.
Приходилось слышать уже затасканный совет про то, как лучше узнать человека - возьми с собой в горы. Ну вот "горы" мы имеем в виде самого БДСМ. Я это к тому что надо не забывать, где находишься. И ещё... что на гору можно подниматься по-разному: быстро - по отвесным скалам или осторожно, долгим путем, выбирая довольно безопасные участки, если нет навыков, т.е. практики и интуиции.

9

Черная пума написал(а):

И неужели в такой ситуации снятие ошейника единственный способ донести до Топа мысль, что это предел терпения?

Надо выбирать. У нас как-то принято не беречь себя и ценить профессионализм.

10

Спасибо, grenadier, я согласна с такой позицией. Жаль только, когда глаза застилают чувства, об осторожности, постепенности, и прочих вещах никто из нижних не думает. Вернее не способен думать.

11

Черная пума написал(а):

Жаль только, когда глаза застилают чувства, об осторожности, постепенности, и прочих вещах никто из нижних не думает. Вернее не способен думать.

Ответ здесь

12

Разрушать психику не имеет права, но границу за которой произойдет разрушение сложно понять и сверху и снизу!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

13

Сверху оно виднее :)

14

Черная пума написал(а):

Каковы границы применения этой практики?

А стоит ее применять вообще? И практика ли это?

15

Я бы не хотела пси, боюсь его я.

16

Неоднозначная штука эти игры с психикой. Ее и поломать просто и починить потом не факт, что получится.
И не мой сорт фломастеров к тому же.

Отредактировано Firewinged (20.04.2019 07:41)

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » BDSM практики » Пси-садизм. Границы допустимого.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC