БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зависимы ли?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все мы так или иначе зависим от чужего мнения.
Не поверю,что найдется человек, которому все равно что о нем думают окружающие,любимые,родные,друзья.
но меня интересует немного другой вопрос-насколько Вы зависимы от мнения людей на форумах,в интернете?почему существует такая зависимость?нормальна ли она?
Важно ли Вам ,что о Вас думают именно в сети?
общаясь именно в интернете Вы подчеркиваете что то для себя из опыта других?или читаете и проходите мимо?

2

Безусловно, определенная зависимость есть, ведь человек - существо социальное. А вот степень зависимости у всех разная, и чем более сформирована личность, тем более она самодостаточна и тем менее она зависима от влияний социума. А вот зависимость от ближнего круга скорее характеризует отношения с родными и близкими.
Интернет - вообще вещь специфическая, с одной стороны - колоссальное информационное поле, с другой - глобальная помойка. Воспринимать его всерьез - опасно, все же это виртуальный мир, и мой опыт показывает, что многие люди в этом виртуальном пространстве ведут себя совсем не так, как в жизни....

3

aLenka написал(а):

Важно ли Вам ,что о Вас думают именно в сети?общаясь именно в интернете Вы подчеркиваете что то для себя из опыта других?или читаете и проходите мимо?

Раньше-переживала бы,пыталась бы кому-то что-то доказать))) А теперь... Мне гораздо важнее отношения с Мастером,с родными и близкими,чем "виртуальные дядя или тетя,говорящиечто я чмо"! Пожалею их- и пойду говорить и доказывать поступками свою любовь к Мастеру!!!!!!!!!!!!

4

sweet76 написал(а):

Раньше-переживала бы,пыталась бы кому-то что-то доказать))) А теперь...

sweet76,что изменилось "с раньше до теперь"?что так в корне поменялось твое мнение

5

aLenka написал(а):

sweet76,что изменилось "с раньше до теперь"?что так в корне поменялось твое мнение

Возраст,уверенность в себе,и любовь близкого человека(МАСТЕРА)!!!

6

Мне кажется, что если человеку стало важно мнение чужих людей в интернете, то у него уже возникли боооольшие проблемы с реальным общением и с этим нужно срочно начинать что-то делать. Ведь интернет это сказка, в которую сейчас  может попасть любой желающий. Для одних это добрая сказка, а для других не очень. Тут можно поговорить, почитать, выслушать  мнение других, но не более.

7

белл написал(а):

Тут можно поговорить, почитать, выслушать  мнение других, но не более.

Так и есть, а еще наблюдательный человек и выводы сделает.

8

Я раньше обращала внимание на мнение обо мне в сети.а потом перестала.
Наивная была))) считала.что все искренние и открытые - мы ведь часто воспринимаем людей такими.какие мы сами)))
А потом - погуляла по сайтам-форумам - хамство и любовь к приукрашиванию правды закалили..но и интерес к сетевому общению значительно упал..

9

Я тоже сначала переживала, а сейчас просто не приятно и я стараюсь не ходить туда, где обсуждают и осуждают.

10

Я особенно не переживаю, но на меня никогда еще не нападали.

11

Верба написал(а):

Я особенно не переживаю, но на меня никогда еще не нападали.

На меня тоже сначала не нападали))

12

У меня все впереди?  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

13

Верба написал(а):

У меня все впереди?

Нуу..не знаю. Это от многих факторов зависит..
:surprise: .

Отредактировано hilda_HOEM (03.12.2018 12:45)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно