БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ветреность и порядочность

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Сегодня присутствовала при разговоре двух девушек. Они очень бурно обсуждали то, как должна вести себя настоящая, порядочная девушка, чтобы быть счастливой. Одна, красивая, уверенная в себе красотка убеждала вторую, что и при наличии мужа нужно жить полной жизнью, развлекаться и ни в чем себе не отказывать, что нужно иметь любовников и наслаждаться каждым днем. Вторая же, такая серая мышка, не имея ни мужа, ни яркой внешности, говорила, что главное в девушке/женщине это целомудрие, скромность и добродетельность. Первая пеняла ей, что с такими принципами она никогда не выйдет замуж и останется серостью до конца дней своих, а эта стояла на своем и говорила, что лучше так, чем быть шлюхой. Обе были абсолютно убеждены в своей правоте и я задумалась, а кто из них прав?

2

Можно быть скромной и добродетельной, но при этом яркой. Что мешает жить полной жизнью, оставаясь порядочной женщиной?

3

Вспомнился анекдот:

Кто такая положительная женщина?-Где положат там и лежит)))
Кто такая порядочная женщина?-У которой все по порядку,вчера один,сегодня второй!)))

Степень своей порядочности определять не нам!!!

4

Жить лучше в согласии со своей душой. А уж как, это каждый сам для себя определяет. Если от твоих принципов и поступков не страдают другие, живи как можешь.

5

Где то слышал: Как много девушек хороших... Но что то тянет на плохих...

6

Черная пума написал(а):

Жить лучше в согласии со своей душой. А уж как, это каждый сам для себя определяет. Если от твоих принципов и поступков не страдают другие, живи как можешь.

согласна.а главное никогда не считала правильным судить за это кого то.только мы сами знаем как лучше для нас.и лезть и обсуждать чужую жизнь-ну по меньшей мере некрасиво и подло.

7

sweet76 написал(а):

Степень своей порядочности определять не нам!!!

А кому же тогда?

Черная пума написал(а):

Очень верно, если не страдают другие :cool:

Ла Кейджера написал(а):

Можно быть скромной и добродетельной, но при этом яркой. Что мешает жить полной жизнью, оставаясь порядочной женщиной?

Просто, наверное, понятие "порядочность"  может иметь разное значение) Можно же же быть порядочной женщиной, а можно порядочной стервой)))) как-то так)))))

8

белл написал(а):

А кому же тогда?

Человек сам по себе должен быть порядочен(ну по этическим соображениям) ИМХО. Но определять порядочен он или нет -может только окружение! Или он сам раз сказал-значит уже и порядочным стал?

Отредактировано sweet76 (30.06.2011 16:58)

9

sweet76 написал(а):

Человек сам по себе должен быть порядочен(ну по этическим соображениям) ИМХО. Но определять порядочен он или нет -может только окружение! Или он сам раз сказал-значит уже и порядочным стал?

А Вы серьезно обращаете много внимания на то, что про Вас говорят и думают люди?

10

А с чьей точки зрения определяется эта самая порядочность? Для меня например главное это уважение к самому себе....Не поступать в разрез СВОИМ принципам.... Ну а то что там говорят или думают обо мне другие....хм....присказка у меня есть..."за глаза царя ругают, а я императрица" :rolleyes:   Кто бы что бы ни говорил, для меня лично в моем личном восприятии это ничего не изменит....Ну какая разница...ну скажут что я порядочная и т.д. и т.п. и что????? мне от этого тепло станет и хорошо? или плохо про меня скажут....и что???? не жарко и не холодно мне от этого...Каждый имеет право иметь свое мнение, но и я имею право не обращать на это внимание... :playful:

11

АДЕЛЬ написал(а):

Каждый имеет право иметь свое мнение, но и я имею право не обращать на это внимание...

АДЕЛЬ, отлично сказано!!!!!!!!!!!!!!! Полностью согласна с Вами)

12

белл написал(а):

А Вы серьезно обращаете много внимания на то, что про Вас говорят и думают люди?

На мнение близких мне людей-я всегда обращаю внимание!

13

sweet76 написал(а):

На мнение близких мне людей-я всегда обращаю внимание!

А не очень близких?))

14

белл написал(а):

что лучше так, чем быть шлюхой

Есть среди моих знакомых женщины, которых за глаза называют шлюхами. Сегодня один завтра или сегодня вечером) другой. Но у меня язык не повернется такое про них сказать. Они так живут. При этом они очень светлые, милые, прекрасные женщины, замечательные подруги.

15

Ла Кейджера написал(а):

Сегодня один завтра или сегодня вечером) другой. Но у меня язык не повернется такое про них сказать. Они так живут. При этом они очень светлые, милые, прекрасные женщины, замечательные подруги.

Побольше бы таких.... Светлых и милых.... Вот бы жизнь была... Такие нужны Германии...

16

Денис написал(а):

Побольше бы таких.... Светлых и милых.... Вот бы жизнь была... Такие нужны Германии...

какой, Денис, Вы однако хулЮган)))))))

17

Ну мужчины они такие. Любят веселых и светлых. ;)

18

Черная пума написал(а):

Ну мужчины они такие. Любят веселых и светлых.

Блондинок что ль? :jumping:  А если серьезно, то таких все любят))))))

19

Заметила уже. Чуть стоит в задумчивость впасть, так их как ветром сдувает.

20

Черная пума написал(а):

Заметила уже. Чуть стоит в задумчивость впасть, так их как ветром сдувает.

Позвольте не согласиться.....я тоже человек достаточно легкий и ветреный, но за своих горло перегрызу......а с друзьями и близкими и погрустить, и помечтать, и помолчать всласть......

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно