БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мысли.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот наткнулась в сети на размышления одной девушки.
Иногда мне кажется что мой мыслительный процесс мною практически не контролируется. Я сейчас имею ввиду не предмет мыслей а именно их поведение. Они напоминают живые существа, каждый со своим характером, или стихийные явления.

Например, бывают мысли-щенки. Маленький, такой, ласковый щенок лабрадора или дога, который лезет целоваться, путается под ногами, кладет лапы на колени. При этом ему совершенно не важно что ты делаешь: читаешь, работаешь, занимаешься сексом - он просто требует внимания. А если выгнать, то он скулит жалобно за закрытой дверью и все равно отвлекает. И если ты эту дверь не плотно закрыл, так еще и откроет.

Бывают мысли-рыбы. Большие рыбы в прозрачном аквариуме с мутной водой. Например, когда болеешь или лежишь на пляже. Твое сознание полностью поглощено солнцем или лихорадочным бредом которые выжигают все живое, но иногда к прозрачной стенке с мутным подсознанием приплывают вот такие мысли-рыбы, пырятся сквозь стекло и молчаливо уплывают.

Мысли-духи очень привередливы. Чтоб они явились необходимо соблюсти ритуал. Придя на работу надо попить кофе, покурить, посмотреть новости в инете, потрындеть о погоде, взять себя в руки и только после этого появятся они - мысли о работе. Так же как духов их легко спугнуть простым неверным движением или не соблюдением ритуала.

Или вот лежишь ты с похмелья с еще закрытыми глазами. И в черепушке копошатся какие-то мысли, толкутся и щекотятся, не дают спать. Но стоит открыть глаза, от яркого света они разбегаются кто куда. И только слышно остаточное шуршание лапок: "...пить...пить...пить...". Это мысли-тараканы.

Иногда оторвавшись от повседневных дел ты можешь заметить на краю сознания сгущающиеся тучи. Это признак приближения мысли-грозы. Она начнется с ветра, который выметет все остальные мысли из головы и освободит место действия. А потом все сознание поглотит она, заполнит его дождем, внешние раздражители не смогут пробиться сквозь гром и молнии, а ты будешь просто с первобытным восторгом и страхом наблюдать как она рушит замки из песка, сбивает цветы и смывает грязь. Как и у обычных гроз, у мыслей-гроз два исхода. По ее окончании ты можешь обнаружить обновленный, свежий мир с тысячью солнечных зайчиков от луж. Либо она превратиться в мелкий серый дождик и будет портить тебе настроение еще долгое время, постепенно вводя тебя в уныние. но и он когда-нибудь закончится. (с)(орфография и знаки препинания корректировать не стала,пусть останется как у автора)
Ведь верно все написано,и если мы можем дать пусть и такую грубую,но все же классификацию своим мыслям,почему же мы зачастую с этими мыслями не можем совладать?почему не можем их контролировать?гнать от себя?или наоборот прислушиваться к ним?
Почему так часто мы не слышим сами себя и окружающих?и что делать,чтоб услышать?

2

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ- ОСОЗНАННОЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!ИМХО

3

aLenka написал(а):

гнать от себя?или наоборот прислушиваться к ним?

Контролировать свои мысли - значит, контролировать свои эмоции. А эмоции, в свою очередь, управляют нашими поступками. Из поступков формируется наша судьба. Мораль - нужно учиться управлять своими мыслями, чтобы не наломать дров и не попасть в беду! И всегда думать о последствиях своих поступков ДО того, как приступить к действию.

4

aLenka написал(а):

И в черепушке копошатся какие-то мысли, толкутся и щекотятся, не дают спать. Но стоит открыть глаза, от яркого света они разбегаются кто куда. И только слышно остаточное шуршание лапок: "...пить...пить...пить...". Это мысли-тараканы.

Как кстати подвернулось!!!  :D

Честно признаюсь, какой тут уют,
Когда по башке тараканы ползут.
Но хуже гораздо, что ни говори,
Когда эти твари гуляют внутри! (с)

5

Zвезда написал(а):

Контролировать свои мысли - значит, контролировать свои эмоции.

Черная пума написал(а):

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ- ОСОЗНАННОЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ

Zвезда,Черная пума,а каждому ли это под силу?мысли часто путаются в наших головах,как выбрать нужную ?

Zвезда написал(а):

И всегда думать о последствиях своих поступков ДО того, как приступить к действию.

но ведь никогда нельзя обдумать совершенно все,до мелочей.

6

ну на этот счет даже есть масса техник, как управлять мыслями, желаниями... Главная работа заключается в том, чтобы понять кто ты есть и чего хочешь, приоритеты и цели. И тогда мысли будут подчиняться нам, а не мы мыслям... И можно обдумать все до мелочей, только мелочи должны быть значимыми. Но только когда Вы, аLenka, этому научитесь, то, вероятно станете Доминой, а уж никак не собственностью..)))

7

aLenka написал(а):

но ведь никогда нельзя обдумать совершенно все,до мелочей.

Если задуматься: - "а не прыгнуть ли мне в пропасть", то результат предсказуем на 99 %, обдумывать мелочи уже не потребуется....

aLenka написал(а):

Zвезда,Черная пума,а каждому ли это под силу?мысли часто путаются в наших головах,как выбрать нужную ?

Дорогу осилит идущий...., просто надо постоянно тренироваться. Кстати, очень хороший способ избежать маразма в старости....

8

Zвезда написал(а):

Если задуматься: - "а не прыгнуть ли мне в пропасть", то результат предсказуем на 99 %

а 1% на что? Чтоб прыгнуть? или на то, что пока думаешь, забудешь о чем думал? :)

9

HerrOberEgerMaster написал(а):

а 1% на что? Чтоб прыгнуть? или на то, что пока думаешь, забудешь о чем думал? :)

))))) Боюсь, что отсутствие мыслей не освободит от травм, я имела в виду, что мона в последний момент за что-нить зацепиться, и потом тебя спасут......., или тебя успеет поймать пролетающий дельтапланерист..... В Вашем варианте ответа, выживут только склеротики - забудут зачем пришли на край обрыва и повернут назад....... :)

Отредактировано Zвезда (11.08.2011 12:00)

10

Черная пума написал(а):

Но только когда Вы, аLenka, этому научитесь, то, вероятно станете Доминой, а уж никак не собственностью..)))

Черная пума,Вы так добры))))))))))предпочту тогда не думать вообще)))))))только не в Домины.не хоооооочу........))))

11

aLenka написал(а):

только не в Домины.не хоооооочу........))))

aLenka, неужели так страшно быть Доминой?  :D

12

Zвезда написал(а):

aLenka, неужели так страшно быть Доминой?

Zвезда,не могу ответить на Ваш вопрос ,т.к.себя не могу Доминой представить совсем никак.здесь желания мало,здесь чувствовать себя таковой надо.а у меня этого нет.

13

aLenka написал(а):

не могу Доминой представить совсем никак.здесь желания мало,здесь чувствовать себя таковой надо.а у меня этого нет.

совсем нет? никогда не хотелось самой управлять чьей-то жизнью? подчинять своей воле? эх...у меня бывает такое...

14

Черная пума написал(а):

совсем нет? никогда не хотелось самой управлять чьей-то жизнью? подчинять своей воле?

в контексте Темы?!никогда.во всяком случае лично я не ловила себя на такой мысли
в рабочих моментах часто бывает,но это совсем не значит,что сразу Домина

Отредактировано aLenka (12.08.2011 19:16)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно