БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

неприятности.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мелкие неприятности бывают у всех наверное...но что делать,если они становятся закономерностью и ими "заражаются" близкие?как с этим бороться?!через какое плечо плевать и с какой ноги вставать?!

2

aLenka написал(а):

Мелкие неприятности бывают у всех наверное...но что делать,если они становятся закономерностью и ими "заражаются" близкие?как с этим бороться?!через какое плечо плевать и с какой ноги вставать?!

Тут не плевать надо, а понять, что является причиной их появления в Вашей жизни... Как правило, причина кроется внутри нашего характера... Стоит поглубже заглянуть в себя....

3

Zвезда написал(а):

Стоит поглубже заглянуть в себя....

а как может ,например,падение с лестницы,падение шкафа  или прокол колеса близкого человека зависеть от моего характера?)и как глубоко в себя при этом заглядывать следует?

4

aLenka написал(а):

а как может ,например,падение с лестницы,падение шкафа  или прокол колеса близкого человека зависеть от моего характера?

То, что внутри нас притягивает подобное и снаружи.... Значит, в душе присутствует пессимизм, тревожность и т.п., а они, в свою очередь, притягивают в жизнь всякие неприятные мелочи.... Попробуйте поменять минус в душе на плюс..., тогда и внешние обстоятельства поменяются....

5

Zвезда написал(а):

То, что внутри нас притягивает подобное и снаружи.... Значит, в душе присутствует пессимизм, тревожность и т.п., а они, в свою очередь, притягивают в жизнь всякие неприятные мелочи.... Попробуйте поменять минус в душе на плюс..., тогда и внешние обстоятельства поменяются....

Zвезда, спасибо.
вопрос теперь в другом))))как менять этот минус?
что делать то надо?)))))

6

aLenka написал(а):

что делать то надо?)))))

не простой вопрос...если б все знали давно б прикуп взяли...
менять свое отношение к происходящему, принимая все как данность...самое сложное в этом...легко узреть волю всевышнего, когда получаешь миллион в лотерею, и ох, как трудно, когда на голову летит кирпич

7

Черная пума написал(а):

не простой вопрос...если б все знали давно б прикуп взяли...
менять свое отношение к происходящему, принимая все как данность...самое сложное в этом...легко узреть волю всевышнего, когда получаешь миллион в лотерею, и ох, как трудно, когда на голову летит кирпич

Безусловно так, Черная пума! Но ..., " Если судьба преподносит тебе лимон - сделай из него лимонад..." . В каждой неприятной ситуации есть что-то положительное... вот на него и надо ориентироваться, а не жалеть себя и не жаловаться....

8

aLenka написал(а):

а как может ,например,падение с лестницы,падение шкафа  или прокол колеса близкого человека зависеть от моего характера?

А с чего вы взяли, что это - неприятности?
Человек двадцать лет ходил на работу одним и тем же маршрутом. И вот он вдруг решил - пойду как я сегодня другим путем. Пошел и нашел сто рублей? Радость? Удача? Многие скажут - ага! А с чего бы? Откуда они знают, что если бы и сегодня герой пошел бы своей обычной дорогой, не нашел бы он миллион! Идея, думаю понятна?
Падение с лестницы.. неприятно.. Но если этот больничный больничный спас его от тюрьмы али сумы - это не неприятность, а удача!
Точно так же и с лестницей и с колесом..
Что там колесо? А вот если бы не проколол, поехал бы дальше, попал бы в аварию и машина в хлам и сам - инвалид. Так колесо - это радость/удача.
Поэтому лично я спокойно отношусь к .. происшедшим событиям и не делю их на удачи/неприятности.
Может быть и вам так же стоить относиться?
"...любые события в нашей жизни изначально - нейтральны. И только мы сами навешиваем на них ярлыки - хорошо али плохо..."(с)

9

Ай, как хорошо Князь сказал.....
а любой ситуации можно увидеть и что то положительное....

на мой взгляд просто свое восприятие нужно настроить на позитивную волну.....а постоянно "ждать бампера", так точно его и дождешься...ИМХО

10

АДЕЛЬ написал(а):

настроить на позитивную волну.....а постоянно "ждать бампера", так точно его и дождешься...ИМХО

АДЕЛЬ, а что значит "ждать бампера"? Ни разу не слышала такого выражения...

11

"Суслики - самые осторожные животные.
Они становяться на задние лапки и смотрят вдаль:
не бежит ли лиса? Не летит ли орёл? Не ползёт ли змея?
И самые наблюдательные получают бампером в лоб"(с)

12

Князь написал(а):

И самые наблюдательные получают бампером в лоб"(с)

)))))))))) Спасибо, Князь! Очень наглядно объяснили)))))))))))))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно