БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прощаем или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Прощаем ли мы людей,которые так или иначе обидели нас?
Оставляем это на их совести или мстим?
Если мстим,то как?

2

Как бы глупо это не звучало,но я обиды не прощаю.возможно не сразу,но обязательно отвечаю в ответ

3

aLenka написал(а):

Прощаем ли мы людей,которые так или иначе обидели нас?Оставляем это на их совести или мстим?Если мстим,то как?

у меня память короткая, поэтому я может и не прощаю, но забываю об обидах быстро, и дальше радуюсь жизни :) так что мститель из меня получится никудышный  :D

4

Чаще всего прощаю... другое дело, когда человек воспринимает прощение как слабость и продолжает гадить... тут уж не ответить нельзя...

5

Ищущая написал(а):

у меня память короткая, поэтому я может и не прощаю, но забываю об обидах быстро, и дальше радуюсь жизни  так что мститель из меня получится никудышный

не,ну точно святая.недостатков нет,мстить не пытаешься.:)вот повезло кому-то:)

6

aLenka написал(а):

не,ну точно святая.

:blush: ну вот, хотела вставить смайлик с нимбом и не нашла  :D

7

Ищущая написал(а):

ну вот, хотела вставить смайлик с нимбом и не нашла

Может тебя просто сильно не обижали?или ты и правда не умеешь таить злобы?

8

Злоба не конструктивна... когда мстишь, отравляешь себя... другое дело, если это не месть, а действие предотвращающее дальнейшие действия оппонента..

9

aLenka написал(а):

Может тебя просто сильно не обижали?или ты и правда не умеешь таить злобы?

не, дело не в этом, обида, злоба съедает изнутри, и не могу радоваться жизни, а оно мне надо свою жизнь тратить на копилку обид и мстей :) поэтому и память стала короткой :)

10

я другого мнения.раз прочувствует человек на себе,то что сделал со мной,и задумается ,надеюсь,о повторном таком поступке.
Да и почему тратить жизнь на месть?не так же часто нас обижают,именно конкретно обижают,а не досаждают.на какие-то покусывания в свой адрес я тоже не трачу время.просто игнорю таких людей.

11

Прощать полезнее для здоровья. Накапливающиеся обиды разрушают нас изнутри. Так что прощайте...Я всегда прощаю, накажу и сразу же  прощу и забуду))

12

я абсолютно согласна с Норной и HerrOberEgerMasterom, прощать лучше и  злоба внутри человека ни к чему хорошему не приведет. И вообще недавно пришла  к мысли что обидеть или унизить человек может только сам себя, только то что мы считаем для себя обидой- то нас и заденет. а если не задеват так  и необида значит, таким образом, дело в нас самих и обижаем мы себя сами

13

Я не прощаю предательства. Никому и никогда - хотя хотелось бы уметь, но... не могу.
Всё остальное я прощу - рано или поздно.

14

LynxRufus, а что такое ПРЕДАТЬ в Вашем понимании?

15

я не умею прощать- просто зла не держу

16

О... Многоплановое понятие.
Если обобщить - сделать что-то такое за моей спиной, что человек не высказал бы мне в лицо.

Если на примере: секс на стороне - не предательство; обсуждение каких-то моих "тонких мест" за спиной - очень близко к этому.

Плюс, в категорию "предательства" падает долговременная ложь типа "а я всё время оргазм симулировала".

17

LynxRufus, дйствительно, многоплановое и запутанное...

18

При заявке на длительные отношения я честно разъясняю этот термин... времени на обсуждение уходит много, но в результате - все всё поняли.
Действительно, в двух словах мне не объяснить. :)

19

LynxRufus, а если не понятно еще длительные или нет получатся... тогда как? изменять можно?
Мне кажется, термин "Измена" безотносителен к продолжительности отношений...

20

Нет, просто если отношения не планируются как длительные, мне всё равно, предаст человек меня, или нет. Это не принесёт мне боль - вообще меня не затронет. Просто я не верю в людей.
Если долговременные... Мне проще разъяснить границы допустимого с моей точки зрения, чем испытывать боль от убитого доверия.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно