БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Рано или поздно, но человек становится заложником своих пристрастий. Как вещи начинают управлять своими хозяевами, так мне кажется нижние с долгим периодом отношений начинают управлять своими Верхними.
Сталкивались ли вы с таким? Замечали ли вы за собой такое? Чувствовали ли зависимость от своего низа? И нравится ли вам такая зависимость? Боретесь ли с таким явлением? (Это к Верхним).
(И к нижним) Вы такое ощущали по отношению к себе? Нравилось ли Вам это?

Отредактировано Янис (02.12.2011 16:48)

2

В любых отношениях люди зависят друг от друга, больше или меньше, так или иначе.
А термин "управление с низу", мне кажется, нуждается в пояснении.... Что именно Вы имеете ввиду ?

3

Я не имел в виду управление с низу, а имел в виду зависимость которая возникает со временем в результате которой, Верх начинает больше угождать низу и получается, что не низ для Верха,а Верх для низа. (и поэтому привёл в пример вещи - вроде мы их покупаем что бы пользоваться, но со временем вещи становятся хозяевами: мы начинаем к ним более бережно относится, тщательнее ухаживаем, а потом боимся лишний раз потревожить)

4

Мне кажется, что "управление с низу" - не совсем корректно здесь употреблять этот термин. Это всё же иное.
О зависимости. Я думаю, что без этого не может быть отношений. Верхний привыкает к нижнему, Ему хорошо с этим человеком. Главное не пользоваться этим.
Я знаю, что мой Хозяин меня любит, уже поэтому Его можно назвать зависимым. И возможно, я бы могла попытаться использовать это как-то. Ноя знаю, что такими пыпотками я в лучшем случае испорчу, в худшем - разрушу наши отношения.

5

Ла Кейджера написал(а):

Главное не пользоваться этим.

а что значит пользоваться? Вы просто видите, что Вам пытаются угодить, а не как в начале отношений. вот этот момент меня и заинтересовал. вы пытаетесь как то вернуть всё на прежний лад или плывете по течению (раз Верх это делает значит все нормально)?

6

Сталкивался... не прокачивает такое со мной...

7

HerrOberEgerMaster написал(а):

Сталкивался... не прокачивает такое со мной...

в смысле? Вы чувствовали такую привязанность? Или как то подавляли в себе?

8

чувствовал... но руководить снизу не позволял...

9

но руководить снизу не позволял...

да я не про руководство!!! а про зависимость... которая на грани подчинения..

10

боюсь быть не понятым сторонниками совмещения противоположностей... но я выбираю в этом случае... или... или...

11

но я выбираю в этом случае... или... или...

а под многоточием что в обоих случаях подразумевается?

12

или принимать и выполнять условия снизу или отказываться выполнить... понимая, что не выполнение может привести к разрыву...

13

или принимать и выполнять условия снизу или отказываться выполнить... понимая, что не выполнение может привести к разрыву...

Вас понято! Только Янис о другом писал.... Посыл идет не от партнера, а изнутри....

Отредактировано Zвезда (03.12.2011 00:37)

14

Zвезда написал(а):

Посыл идет не от партнера, а изнутри....

Ээээ... это как? Т.е. мне, предположим, чего то не хочется... этого не хочется и моей нижней... но из-за моей привязанности к ней у меня вдруг возникает желание сделать именно это "чтото"? Так?....

15

Т.е. мне, предположим, чего то не хочется... этого не хочется и моей нижней... но из-за моей привязанности к ней у меня вдруг возникает желание сделать именно это "чтото"? Так?....

не совсем так. нижней может и не хочется или хочется, но... да, из-за Вашей привязанности Вы начинаете относится к ней по другому (смягчаете требования, перестаете наказывать, всячески пытаетесь сделать ей приятное... в таком ключе) и главное - Вы ощущаете, что Вам этого ХОЧЕТСЯ.

16

Янис, какое же это управление с низу, если Верх делает то, что сам хочет?

17

Янис, я правильно Вас понял... Топ захотел чего то иного и сделал это... а вопрос в чем? Имеет ли право Топ делать то, что хочет?
Имеет :)
Или, раз Вы причину хотений указали... не является ли эта причина постыдной для "хотелок" и "делалок"?
Никая причина не является постыдной... и Топ имеет право сделать то, что захотел... вне зависимости от причин
Или ... де должен ли Топ согласовывать свои "хотелки" с другими Топами? С теми, кто считает себя умней его?
Не должен... Он Топ... и в своей паре ниет никого авторитетней его...

Я в чем вопрос не понимаю... если често... ну захотел.. ну сделал... что тут "не так"?

18

а вопрос в чем?

вопрос в том: считаете ли Вы (как Верх), что с такой "привязанностью" надо бороться (как говорится: держать себя в тонусе и контролировать свои чувства)?

19

angel написал(а):

какое же это управление с низу

я не про управление с низу, а про то, что Верх сам начинает потакать/угождать низу!

20

Янис написал(а):

вопрос в том: считаете ли Вы (как Верх), что с такой "привязанностью" надо бороться (как говорится: держать себя в тонусе и контролировать свои чувства)?

Не очень понял про "бороться" и "привязанность"... но контролировать себя обязан не только Топ... но и любой человек..

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Поболтаем (флуд приветствуется, срач запрещен) » Зависимость от собственности или когда вещи управляют Хозяином.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно