БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О процветающем безразличии...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Замечено пока, слава Богу, только в интернете... на многих ресурсах... и на этом тоже...
В последнее время безразличие к окружающим становится тотальным...
Приходит человек на форум... здоровается... а в ответ здороваются только единицы из тех, что прочел приветствие... а многие даже зе заходят почитать темы с приветствиями/представлениями... им не интересно...
У человека День Рождения... человек победил в конкурсе... то же самое... большинство молча проходит мимо...

Это последствия внедряемых нам принципов "западной свободы личности"?
- ты не обязан нравиться (быть вежливым, разговаривать и писать уважительно) кому бы то ни было!
- ты имеешь право говорить что угодно, кому угодно при любых обстоятельствах!
- уважай сам себя! уважать других не нужно! Их уважение к тебе тоже не нужно!
ну и т.д.

Мне гораздо ближе принцип "Относись к людям, как хочешь, чтобы они относились к тебе"...
Не всегда работает... В последнее время, все чаще наталкивается на уважение собеседника себя и только себя... но менять его на "принципы свободной личности" не собираюсь...

К сожалению уходит российское, православное отношение к людям...

Давайте вместе подумаем о причинах этого явления...

2

Всегда здороваюсь со всеми. это у меня не отнять.
раньше и поздравляла всех подряд, сейчас нет. искренне радуюсь только за знакомых мне людей.
да, время нас закаляет. мягко говоря

3

aLenka написал(а):

время нас закаляет. мягко говоря

Закаляет или делает черствей, безразличней?
И еще... заметил... "время закаляет", большей частью, молодое поколение... насколько их оно "закалит" к моему возрасту? Они будут в ответ на приветствие бить кулаком в лицо или ножом в живот?...

4

HerrOberEgerMaster написал(а):

Может быть и так, а может быть и другое что-то ..
Например, на мой скромный взгляд, активность общения стремится к нулю. Если вспомнить, как общались два-три года назад, не успеваешь ответить, а уже новые посты накидали, в  трейде сидит одновременно по 20-30 челов .. Где те времена?
Причина – неумение общаться, по-моему. Если что-то говоришь – приведи доводы/аргументы, а не просто – «я так считаю» или «у Н/нас так делается» – значит это – самый высокий критерий, на уровне аксиомы. Просто накидываются горы слов, за которыми теряется не только смысл, но даже .. тема стартопика.
Многие вопросы уже обсуждались не раз и не два, свое отношение у многих сложилось, а пересказывать одно и то же … Неофитам – может быть и интересно, только .. тяжело им, когда они читают два диаметрально противоположных совета и .. а шо делать то?!
Многие обсуждают свое в л/с либо в ICQ/Skype..

Приходит человек на форум... здоровается... а в ответ здороваются только единицы из тех, что прочел приветствие

Скажу за себя – когда был Модератором, отслеживал данный вопрос, приветствовал и прочие и так далее. Сейчас же .. Извините, но как я могу приветствовать – то есть минимум нейтрально относиться к новичку, который пишет такое, что на мой скромный взгляд .. лучше бы не писал?! Один такой, второй и .. просто пропадает любое желание реагировать на .. неофитов.. Побудьте здесь, выскажите свою мысль, покажите – что для В/вас Тема, как В/вы к ней относитесь… Тогда я и … поменяю свое отношение, а пока … Извините за .. м-м-м .. путь ячество и самомнение, но .. мое внимание, надо заслужить…

У человека День Рождения.

Да, праздник… Но разве что-то изменится от того, 2 чело его поздравили али 10? Неужели никто не знает, что даже это уже приобрело политический смысл?? Кого сколько раз поздравили, больше али меньше …(((( Что за бесконечное измерение – у кого больше?

человек победил в конкурсе

А что первично – сама победа, либо количествор тех, кто это – отметил/поздравил?
Я давно уже переншел на упрощенную модель общения, даже пост где-то был, за моим никам, почему, в наш век информатизации и скоростей, кое-что стирается и исчезает…

Это последствия внедряемых нам принципов "западной свободы личности"?
- ты не обязан нравиться (быть вежливым, разговаривать и писать уважительно) кому бы то ни было!
- ты имеешь право говорить что угодно, кому угодно при любых обстоятельствах!
- уважай сам себя! уважать других не нужно! Их уважение к тебе тоже не нужно!

Да нет, при чем здесь запад? С первым пунктом – согласен полностью!
Со вторым …  «свобода – это не тогда, когда ты говоришь все, что считаешь нужным/хочешь, а тогда – когда ты не делаешь того, что не хочешь делать!»(с)
С третьим – Уважать себя надо! Но при этом не гнобить других.. А просто – быть ровным. И уважать других- просто за то, что они есть .. уважая всех – не хватит время уважать тех, кто .. действительно достоин уважения. Я – живу так.

Мне гораздо ближе принцип "Относись к людям, как хочешь, чтобы они относились к тебе"...

А – так и живу .. Поэтому и смотрю на многое сквозь пальцы…

К сожалению уходит российское, православное отношение к людям...

Его, это отношение, надо править и править, как устав караульной службы, а не просто копировать… Не хочу, чтобы .. на этом кто-то играл и получал только права, забывая про обязпнности.

Давайте вместе подумаем о причинах этого явления...

Все течет, все – меняется.. Все идет по спирали.. надо просто дождаться нового витка.)))

5

И еще... заметил... "время закаляет", большей частью, молодое поколение... насколько их оно "закалит" к моему возрасту? Они будут в ответ на приветствие бить кулаком в лицо или ножом в живот?...

иногда просто жаль времени, это если честно и открыто говорить.
Вы знаете, я вообще как то вот потеряла особый интерес к форумам. Практически не пишу ничего, тем интересных мне не вижу, а смотреть фото..ну..мягко говоря , мне это не интересно.
да и живое общение с близкими мне людьми намного важнее.
что касаемо быть вместо здороваться- не стоит утрировать. с людьми , которых я знаю и которые мне интересны , я всегда только "ЗА" общение.

6

aLenka написал(а):

быть вместо здороваться- не стоит утрировать. с людьми , которых я знаю и которые мне интересны , я всегда только "ЗА" общение

aLenka, да не про тебя речь :)

7

aLenka, да не про тебя речь

а за всех ответить не могу

8

HerrOberEgerMaster, мне просто не понятно ,почему Вы задались этим вопросом?
пускай у каждого из нас останется это все на нашей совести.

9

aLenka написал(а):

а за всех ответить не могу

Я и не требую :)

aLenka написал(а):

HerrOberEgerMaster, мне просто не понятно ,почему Вы задались этим вопросом?

Поздравил Черную пуму на 2-х ресурсах и посмотрел, сколько человек поддержало...

10

Поздравил Черную пуму на 2-х ресурсах и посмотрел, сколько человек поддержало...

Пуму могли и в агенте и аське поздравить.
я вот на форуме Хозяина не поздравила, лишь потому, что лично куда приятнее. и ничего -никаких обид.
думаю и Пуме не количество поздравителей важно

11

Князь написал(а):

активность общения стремится к нулю. Если вспомнить, как общались два-три года назад, не успеваешь ответить, а уже новые посты накидали, в  трейде сидит одновременно по 20-30 челов .. Где те времена?
Причина – неумение общаться, по-моему. Если что-то говоришь – приведи доводы/аргументы, а не просто – «я так считаю» или «у Н/нас так делается» – значит это – самый высокий критерий, на уровне аксиомы. Просто накидываются горы слов, за которыми теряется не только смысл, но даже .. тема стартопика.

кхе-кхе..простите, Князь...просто, когда начинаешь понимать, что разговоры ни к чему не приводят -говорить (писать) уже не хочется..впустую сотрясать воздух? зачем? уже кажется сказано все, что только можно...кто хочет, может в уже не раз написанном найти все  ответы для себя

12

а поздравления..ну да..приятно, что уж скрывать...хотя уже давно измеряю общение качеством, а не количеством)

13

Повторю свои сообщения с другого ресурса...

Поздравляю только тех с кем много общаюсь на форумах, либо того кто лично мне симпатичен как собеседник.
Не считаю нужным поздравлять того с кем я не общаюсь, кому я не симпатизирую, того кто появляется на форуме крайне редко, не пишет, или не появляется в принципе.
Приветствовать новичка по возможности стараюсь, но не всегда есть время, чтобы охватить весь материал на интересных мне форумах... могу и пропустить новую тему с приветствием. Ибо чаще всего заглядываю только в теорию и практику БДСМ.
Темы с конкурсами читаю редко, не входят в сферу моих интересов. В соответствующие разделы практически не захожу.

А зачем поздравлять незнакомца... с которым ты не общаешься, который тебе не интересен, которого и на форуме-то не видать... просто так для отписки?
Какие искренние эмоции можно питать к совершенно постороннему человеку, с которым ты даже словом не обмолвился?

Я понимаю поприветствовать новичка на форуме, помочь освоится, ответить на вопросы.

Но вот поздравления лично мне от совершенно посторонних людей не нужны... я их не пойму.
И сама поздравлять того с кем не общаюсь, того к кому не питаю личных симпатий не буду. И не считаю это не вежливым.

14

Черная пума написал(а):

кхе-кхе..простите, Князь...просто, когда начинаешь понимать, что разговоры ни к чему не приводят -говорить (писать) уже не хочется..впустую сотрясать воздух? зачем? уже кажется сказано все, что только можно...кто хочет, может в уже не раз написанном найти все  ответы для себя

Извините, а то, что было написано ниже, не отражает Вашего мнения:

Князь написал(а):

Многие вопросы уже обсуждались не раз и не два, свое отношение у многих сложилось, а пересказывать одно и то же … Неофитам – может быть и интересно, только .. тяжело им, когда они читают два диаметрально противоположных совета и .. а шо делать то?!
Многие обсуждают свое в л/с либо в ICQ/Skype..

Как всегда - говорим о том же, но .. с разных позиций..
Зато - общение!!!!
Один говорит - это весит 0.96 кг., другой - нет, 1.03 кг! И у каждого - свои сторонники, только одни - без граммов, а другие - считают с граммами! Вот Вам и бурное общение, бурная жизнь! Целых две разных точки зрения - а на самом деле - говорят то про одно и тоже!
А тут появляется тру-Тематик и говорит: Фигня все это!!!! Правильный Тематик все мерит тока в тоннах! То есть - 0.0094 т или 0,0103 т.
И тогда, забывая о чем спор то, все начинают кричать про системы счисления - истинна ли та, в которой все в тоннах али от лукавого.))))
Извратить можно все, что угодно...
Например, что можно увидеть/узнать про оппонента, с которым не знаком? Обычно четыре параметра: Дата регистрации, кол-во сообщений, позитив и уважение.
Не для кого не секрет, что чем ранее дата, тем .. м-м-м .. в общем плюсик. Ну и что, что общался мало, ведь уже - старожил, и при сравнении мнений есть те, кто по дате - отдает приоритет в споре - старичку.
Кол-во сообщений. Вроде бы то же, чем больше - тем лучше! Ведь видно же, что оппонент - ведет активный образ жизни... только вот ... В данном количестве учитываются и посты со смайликами и .. набивка(несколько постов подряд - вместо одного общего, несколько небольших). Более менее можно привести в соответствие - стирая пустые посты, в которых тока смайлики, и убирая все посты, кроме первого, если они идут подряд. Поверьте, если человек хочет, чтобы его мысль дошла до других, он .. начнет писать все в одном.))))
Уважение - вроде бы хороший критерий, чем больше - тем лучше, но ... Знаю ресурс, где .. нижний просто за любое, повторяю любое сообщение своего Верхнего ставил плюсик. И если рвение нижнего можно как-то оправдать - ну вот так он пытается выразить .. что-то для своего Верхнего, то реакцию Верхнего.. его молчаливое согласие.. И со временем, те плюсики, что зарабатывались мыслью, красивыми/мудрыми высказываниями, обесценились..
Или .. плюсики за поздравления. Поздравили с событием - получай плюсик!)))) Н-да .... Более того, когда поздравляют и .. не видят не то что плюсика, а элементарного - пасибки, хотя поздравляемый на ресурсе ...м-м-м .. отпадает любое желание проявлять знаки внимания в дальнейшем.))))
Позитив - это количество высказанных уважений. А вот тут вот .. очень интересно... если оппонент скуп на благодарности, резко раздает, тол .. не ценятся ли они больше, чем от тех, кто раскидывается ими налево и направо?))))
Кстати, я думаю, многие заметили, что исчезла система минусов? Повторяю - любую идею можно извратить....

Отредактировано Князь (13.03.2012 03:31)

15

Князь написал(а):

Извините, а то, что было написано ниже, не отражает Вашего мнения:

да, князь, я просто не дочитала, а сразу ответила на зацепившую фразу..каюсь..тороплива без меры))

16

да, система минусов исчезла..заметила недавно...а жизнь все стремительней, энергии тратится много. Приходится экономить и не ввязываться в разговор там, где особо не нуждаются в чужом  мнении...потому и часто мимо прохожу..

17

Черная пума написал(а):

система минусов исчезла..заметила недавно...

Да... убрал эту фунцию... минусы на форуме ставили не за посты, а по личным симпатиям...
Последней каплей стало то, что минусы стали ставить за баны и предупреждения... дескать минус поставить за пост с баном, это не обсуждать и про минусы в правилах ничего не сказано...
Вам захотелось поставить минус кому то? Напишите в личку.. я поставлю... только этого никто кроме меня не увидит...

18

Князь написал(а):

Все течет, все – меняется.. Все идет по спирали.. надо просто дождаться нового витка.)))

К огромному сожалению далеко не все идет по спирали - и культура общения в современном мире вырождается (или специально изничтожается). Как основа общения, современный уровень образования опущен ниже плинтуса - за Питер не скажу, а по многим другим регионам - кошмар просто. И не только в России. Так что это не спираль уже - пикирование.

19

lvbnhbq1371 написал(а):

и культура общения в современном мире вырождается

Извините, Вы этот вывод сделали на основе стартопика?

Приходит человек на форум... здоровается... а в ответ здороваются только единицы из тех, что прочел приветствие... а многие даже зе заходят почитать темы с приветствиями/представлениями... им не интересно...
У человека День Рождения... человек победил в конкурсе... то же самое... большинство молча проходит мимо...

"Безразличие" - по мнению автора стартопика (хотя у меня - другое название) и " культура общения" - это вообще-то, на мой скромный взгляд, разные термины/понятия.

20

Черная пума написал(а):

а поздравления..ну да..приятно,

Может я конечно совсем не правильная пчела и у меня не правильный мед, но вот ничего приятно в поздравлениях абсолютно не знакомых мне людей и чужих людей я не вижу. Те, с кем общаюсь более или менее активно, те люди, которые мне дороги, кто интересен - тут да, приятно. А когда поздравляют поголовно все, честно скажу несколько раздражают что ли... вынуждена ответить "спасибо", найти пару-тройку теплых слов благодарности, для меня это сложно, для меня это повинность, обязанность... Посему я б предпочла обойтись без поголовных поздравлений, именно из этих соображений не пишу поздравлялок для тех людей, с которыми не общалась, которых совсем не знаю. Если с кем-то пересекались на просторах рунета, общались, искренне и от души поздравляю, приветствую, но от души и искренне, а не ради галочки или из вежливости.
Поздороваться могу, но в последнее время смысла не вижу. Приходит человек и пишет: "Здравствуйте. Новичка примите." ему в ответ: "Здравствуйте. Располагайтесь, вливайтесь" и т.д. и т.п. и так человек 5-6 на его первое здрасьти откликнулись, тут самое время влиться в разговор, рассказать пару слов о себе, принять участие в каком-то общении, в диалоге или дискуссии, высказать мнение свое, себя показать, ан нет новичок либо молчит либо в лучшем случае в своем же топике начинает вопросы задавать, ожидая что придут добрые тети или дяди старожилы и будут исключительно его робкого неофита развлекать, обучать и поддерживать.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно