БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как ответить?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Темка, в общем то, стырена... скрывать не буду... но решил ее выставить на обсуждение, поскольку, она показалась мне интересной...

Ф. Ницше в книге «Как становится самим собой», рассуждая о «возмездии» за малую или большую глупость (имея ввиду дурной поступок по отношению к себе), рассказывает о том, как он противодействует этому: «… посылаю горшок с вареньем, чтобы отделаться от кислой истории… Стоит только дурно поступить со мною, как я «мщу» за это, в этом можно быть уверенным: я нахожу в скором времени повод выразить «злодею» свою благодарность…» (Мудро, не так ли?) И далее... «Также кажется мне, что самое грубое слово, самое грубое письмо все-таки вежливее, все-таки честнее молчания. Тем, кто молчит, недостает почти всегда тонкости и учтивости сердца…» И далее автор заявляет, что грубость является самой гуманной формой противоречия.
Т.е. самое правильное – на зло ответить добром… если не это, то хотябы грубым словом (но все же ответить), но никак не молчанием. Конечно, у Ницше сложная философия… но если не вдаваться в нее глубоко, а порассуждать, глядя на ситуацию с более простой точки зрения… Что мудрее, правильнее, лучше в ситуации, когда с вами поступают плохо – горшок с вареньем, грубый ответ или молчание? И почему?

2

ой, обязательно в обед порассуждаю!

3

Самое правильное - подходить к каждой ситуации индивидуально.... Касаемо меня - грубить в ответ уж точно не буду...., вполне достаточно нормального тона и нормативной лексики для корректного ответа.  А вот молчание - как раз вполне приемлемый способ выразить свое отношение...., можно намеренно игнорить или можно отложить ответ - взять тайм-аут, чтобы поразмыслить над проблемой, сформировать свое мнение и подобрать эффективные аргументы....

4

А мне кажется значение имеет то,кто  с тобой обошёлся плохо.
Я конечно девушка мирная, но мстительная.....
И для одного я в подарок пошлю горшочек, - так больнее, а другому промолчу- пусть мучается догадками...., а третьего пошлю в невежливой форме- пусть теперь прибывает  в шоке от моего нового амплуа!

А вообще одна моя старинная подруга говорит: "И дня не проживет, кто плохо сделает тебе....."- Вот чесслово, я никогда ничего не предпринимаю, но почему-то всегда людям потом бывает плохо.....
А вообще, серьезно... всегда про себя желаю искренне удачи и просто молча ухожу...

5

А я считаю, что, даже если человек просто послал тебя на вопрос "сколько сейчас времени?" он тебя уже чему то научил... а за науку принято быть благодарным...

6

Задумалась Чему?
- Не забывай одеть часы и зарядить телефон, чтобы посмотреть на экране время?  Или лицо нужно делать попроще, когда вопрос задаешь? http://s4.rimg.info/150355e8ee98a1af02e88cf788a3c38b.gif

7

tasa написал(а):

лицо нужно делать попроще, когда вопрос задаешь?

У меня лицо... проще некуда... в темное время суток встречные барышни  на другую сторону улицы переходят.... странно... :)))))))))))))))

8

Вы наверное так глазами страаашно смотрите, что по неволе спотыкаясь, но побежишь,   http://s4.rimg.info/f97dc1a812c44f12cdaa25c11dae54d7.gif
А вот интересно, зная такую свою особенность Вы часто развлекатесь тем, что пугаете мирно идущих вечером девушек? http://savepic.net/412748.gif

Отредактировано tasa (28.03.2012 21:50)

9

tasa написал(а):

Вы часто развлекатесь тем, что пугаете мирно идущих вечером девушек?

Мне мама поздно гулять не разрешает :)))))))))))))))))))))

10

Ваша мама просто умница. И сына бережт и в стране на несколько заик меньше(надеюсь не подумаете , что я серьезно) http://savepic.net/428109.gif ))))))

11

tasa написал(а):

надеюсь не подумаете , что я серьезно

Именно так и подумаю :))))))))))))))))))))))

12

Зафлудили веточку!))))))

13

tasa написал(а):

Зафлудили веточку!))))))

Так это флудильный подфорум... тут флудить можно :)))))))))))))))))))

14

HerrOberEgerMaster написал(а):

tasa написал(а):

Зафлудили веточку!))))))

Так это флудильный подфорум... тут флудить можно ))))))))))))))))))

Семён Семёныч!)))))) точно, природа действует расслабляюще!

Отредактировано tasa (28.03.2012 23:59)

15

Молчание/безразличие/забвение - вот наше кредо/действие на .. плохой поступок...
Хвалить - глупо, тем более - у неинтеллектуалов - повышается мнение и думы о "правильности" их поступка.
А ругать - создавать негативный фон - не есть хорошо.
Смысл один, но какой разный подход:
- Я борюсь против войны!
- Я голосую за мир!
Так тонко, что ... сложно оценить, почему же второе - верно.

Отредактировано Князь (29.03.2012 10:49)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно