БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Важны ли слова при общении?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На одном из форумов прозвучала фраза, что мол если Верхний-свитч, пресмыкается перед другим Верхним, то для нижнего - это уже не Верхний.
Мне интересно употребление слова "пересмыкается" как характеристика того, что происходит между Верхним и нижним. Про свитчей - это отдельная песня.))
Лично я считаю его ...  м-м-м .. не то чтобы оскорбительным, но .. неуместным как характеристика отношений, так как считаю, что это .. пресмыкание, не комильфо.
Все бы нечего, ну подумаешь, отдельное мнение отдельного оппонента.
Но ведь прозвучало - "говорю за себя и за тех многих, с кем знакома"(с). То есть, термин "пресмыкаться", это уже мнение многих?)))
Не буду спорить, есть адские Аспадины, для которых цель отношений - пресмыкание нижних.
Но лично я, обсуждая все, связанное с Темой, априори подразумеваю, что речь идет про адекватов. А для адекватов - пресмыкание.. как-то не комильфо.
Или я настолько отстал от жизни и именно пресмыкание перед Верхними - это и есть тру-Тема?
http://savepic.net/397388.gif

Отредактировано Князь (24.07.2012 05:23)

2

Князь написал(а):

Или я настолько отстал от жизни и именно пресмыкание перед Верхними - это и есть тру-Тема?

Думаю, что нет... Тот, кто применяет слово "пресмыкаться" применительно к Тематическим отношениям вряд ли в них понимает...
С другой стороны, иногда видел именно пресмыкание перед кем то в тусовке... перед оргами, а то и просто перед значимым в тусовке человеком... но тут не важно позиционирование пресмыкающегося... да и к Тематическим отношениям это отношения не имеет...

3

Всегда видно, невооруженным глазом - пресмыкание и преклонение.
Преклонение - это уважение, как к П/партнеру, так и к себе, а "пресмыкание" - это ... что-то гаденькое, подленькое ... и если кто-то, как в ванили, так и в Теме - с эти мириться, принимает пресмыкание, то .. это говорит о многом....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Тот, кто применяет слово "пресмыкаться" применительно к Тематическим отношениям вряд ли в них понимает...

Ну как сказать .. есть же тезис - "что Тема начинает только тогда, когда люди договорились о Тематических практиках".)))) То есть общение на Тематическом ресурсе .. хотя, каком Тематическом? )) Ванильном! так вот, общение на ванильном ресурсе, обсуждение, приглядывание, даже встреча на нейтральной территории и первый пробный экшен - это ни фига не Тема!
А вот когда договорятся - вот тогда уже - Тема.
Как следствие:
- Верхний, в данную минуту не имеющий нижнего - не Тематик! У него же нет договоренности по Тематическим воздействиям/практикам.
- точно так же, нижний - в поиске, без Верхнего - тоже не тематик, а ваниль интересующиеся.. ))) Вот когда найдет, точнее - как договорится о Тематических практиках, вот тогда и только тогда.))))
- а вот свитчам - повезло! Они в любом случае - Тематики! Потому что свитч-Верхний, всегда может договориться со свитчем-нижнем, о том, что же Верхний будет делать с самим собой. но нижним! Правда, попахивает шизофренией, но .. следствие именно такое.)))
Ох, почитаешь иногда некоторые .. высказывания .. Так много нового узнаешь.)))

4

Князь написал(а):

Как следствие:

:)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно