БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зависивость от чужого мнения.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сразу скажу, тема серьезная, не флудная, в этом разделе она только потому, что к БДСМ не имеет никакого отношения... поэтому прошу в теме не флудить...

Тема появилась в развитие постов в теме об информированности...

Итак... все люди в той или иной зависимы от мнения окружающих... Но зависимы по разному... кто то не спросит чужого мнения, и если ему все таки выскажут негативное мнение, он поморщится и выкинет из головы через 2 минуты...кто то будет долго переживать высказанный ему негатив... а кто то перед тем как принять решение обязательно спросит чье то мнение... и ему будет жизненно важно получить одобрение...
Думаю... все дело тут в боязни нести ответственность за свое решение в одиночку... если консультаций не было... за свое решение отвечаешь сам... а в случае консультаций и одобрений ответственность за решение как бы делится между всеми участниками... Подобное поведение более свойственно людям с сабмиссивными чертами... ведомым... не лидерам...
А что по этому поводу думаете Вы?

2

Одна поправка... Приведу пример. Я -чайник в автомобилях. Я решил его купить. Я спрашиваю мнение.
1 вариант. такой же чайник, как я - Ой, цвет не тот, коврики не те, не стоит.. Зачем мне его мнение/одобрение???? если я на нем не буду основываться. Единственное - но ты же сказал - за! При чем, зная свое окружение, я обязательно выберу того, кто разделит мое мнение, то есть обязательно скажет то, что мне нужно в данную минуту. Нужно, чтобы отговорили - обращусь к Васе. Нужно, чтобы поддержали - обращусь к Пете - ХЖМ - ХитроЖоыйМозгоклюй. Чтобы потом было, на кого валить - ты же сказал!
2 вариант. Спец, профи по машинам. Его мнение для меня - критично! важно! И если мне машинка понравится до слез. я даже внесу за нее - залог, но если он скажет - не бери - я потеряю деньги - но не возьму. Данный вариант - оценочный.. реальный..
Я предпочитаю действовать по второму - не знаю, интересуюсь у профи..
Но писать о том, что я иду по первому варианту, доказывать, что это - человечно, а не Тематические игры... для меня - ХЖМ.

3

Князь, Вы забыли одну особенность... мужчины принимают решение на основе логики, а женщины на основе интуиции, эмоций...
Поэтому рассуждать логически, чтобы понять почему так поступила женщина - бесполезно... или что либо доказывать женщине логическими доводами бесполезно...

4

HerrOberEgerMaster написал(а):

Итак... все люди в той или иной зависимы от мнения окружающих... Но зависимы по разному... кто то не спросит чужого мнения, и если ему все таки выскажут негативное мнение, он поморщится и выкинет из головы через 2 минуты...кто то будет долго переживать высказанный ему негатив... а кто то перед тем как принять решение обязательно спросит чье то мнение... и ему будет жизненно важно получить одобрение...
Думаю... все дело тут в боязни нести ответственность за свое решение в одиночку... если консультаций не было... за свое решение отвечаешь сам... а в случае консультаций и одобрений ответственность за решение как бы делится между всеми участниками... Подобное поведение более свойственно людям с сабмиссивными чертами... ведомым... не лидерам...

по этому поводу скажу, что зависит от сферы принятия решения, что касается работы - прислушаюсь, но сделаю так как я решила, что касается шопинга прислушаюсь к окружающим и процентов на 60-70 куплю то, что посоветуют ...

5

Ищущая написал(а):

по этому поводу скажу, что зависит от сферы принятия решения

Да, такое тоже возможно... чего то "чистое" без примесей в природе не встречается

6

Да, такое тоже возможно... чего то "чистое" без примесей в природе не встречается

Вы так думаете?

7

Ищущая, я в этом уверен :)))

8

женская или мужская логика тут ни при чем....
согласна с

Ищущая написал(а):

по этому поводу скажу, что зависит от сферы принятия решения

и далее согласна (наверно впервые))) с Князем , все зависит от тог на сколько профи человек в данном вопросе

9

Таша-Питер, твое мнение не в счет... поскольку ты - гейка  :P ...
ты очень во многом думаешь и действуешь по мужски....

10

Таша-Питер написал(а):

.....все зависит от тог на сколько профи человек в данном вопросе....

и будет не важно его позиционирование? если он Ваш нижний?

11

Таша-Питер написал(а):

и далее согласна (наверно впервые))) с Князем , все зависит от тог на сколько профи человек в данном вопросе

Все когда-то происходит в первый раз.
Варианта два:
1. Самому разбираться во всем, знать все и иметь свое мнение на все вопросы... долго, муторно, неэффективно...
2. Знать людей, профи в своей области, к которым ты мог бы обратиться и услышать профессиональное мнение.. Но в этом случае, лично я , не могу брать - не отдавая что-либо.. Поэтому становишься профи в чем-то своем и .. идет нормальный, адекватный обмен.)))))

12

ты очень во многом думаешь и действуешь по мужски....

ага)) и за рулем я не женщина , а водила в юбке))

Ищущая написал(а):

и будет не важно его позиционирование? если он Ваш нижний?

мне корона уши не давит)) да и Тема у меня там более СМ-ая))

Князь написал(а):

Поэтому становишься профи в чем-то своем и .. идет нормальный, адекватный обмен.)))))

и потому все что касается личной жизни, я ток на себя надеюсь)

13

О, по следам прошлых обсуждений...
Мне может быть интересно мнение многих, но не факт, что я прислушаюсь... один фиг делаю выводы, и поступаю так как считаю нужным. Если убеждена, что человек профи в своем деле, то скорее всего прислушаюсь, хотя нет... найду еще парочку товарищей разбирающихся в этом вопросе и по-интересуюсь еще и у них. На основании этого, сделаю вывод. Это касается, тех областей, в которых я лично сама не разбираюсь.
Да, мне черезвычайно важна поддержка близких мне людей, если наши мнения не свопадают, то скорее всего я попытаюсь убедить человека в своей правоте, либо сгладить острые углы, чтоб не возникало в будущим конфликтных ситуаций, по этому поводу. И я искренне, и до сих пор не понимаю, почему заручиться чей-то поддержкой, это значит ХЖМозгоклюй? Мне лично не по фиг на мнение близких мне людей. Допустим папа щас узнает, что я мазохистка, представляю масштабы скандала... Я естественно, не брошу Тему, и не уйду от Хозяина, но сделаю все, чтоб он понял меня и принял такой какая я есть, буду всеми способами стараться примирить его с этой мыслью, успокоить. Это и есть присловутое ХЖМозгоклюйство, это и есть переложить ответственность за свои поступки на чужие плечи, это и есть зависимость от чужого мнения???  Да? А я думала, банально, но... забота о близких мне людях.

14

Прислушаюсь к  мнению близких мне людей и  тех, кто в данном вопросе спец. Но все  равно сделаю по своему))

15

признаюсь честно-зачастую зависима от чужего мнения.но кода уже ,что то решила для себя,даже если есть немного сомнения,все равно сделаю так как я посчитаю нужным.и пусть даже ошибусь.

16

все дело тут в боязни нести ответственность за свое решение в одиночку

Полностью согласна с НОЕМ. Увидеть поддержку окружающих или добиться согласия со своей точкой зрения - всё равно что принять совместное решение и соответственно нести совместную ответственность.

Подобное поведение более свойственно людям с сабмиссивными чертами... ведомым... не лидерам...

Не совсем согласна ... Думаю, что человек с лидерскими качествами может быть сабмиссивом. В личной жизни и на работе - принимать решения, нести за них ответственность, а в Тематических отношениях - слушаться, подчиняться и т.д....

"Подобное поведение более свойственно людям" - слабохарактерным, неуверенным в себе с различными комплексами. Думаю, что такая формулировка была бы вернее)))

"чистое" без примесей в природе не встречается

Точно. Все мы в чём то лидеры, а в чем то бываем не уверены ...

17

marta написал(а):

Думаю, что человек с лидерскими качествами может быть сабмиссивом. В личной жизни и на работе - принимать решения, нести за них ответственность, а в Тематических отношениях - слушаться, подчиняться и т.д....

ППКС! Однозначно может !

18

Знаю достаточно лидеров которые любят спрашивать мнение. И чем круче упоение властью тем любят узнать мнение. Но желательно чтоб мнение шли в духе партии и правительства его мнения.  Поэтому говорить что лидерам как-то с высокой колокольни. Другое дело,что он может адекватно воспринять различные мнения и попросить совета или воспользоваться им.
Вот Князь написал, что если он не разбирается в машинах и если ему надо купить ее он поспрашивает профи. Но сколько людей с жаром объясняют кто и что круче и какие педальки красивенькие. И вот видите Вася Петя со мной согласны.
Зависимость от мнения субъективна и объективна одновременно. И это есть в каждом. Всем нам приятно, когда о нас говорят хорошо, эт как кусочек шоколада для сластены. Вопрос в своей уверенности и знаниях. А так же в умении получении новых знаний и их восприятии.
Другой вопрос где найти эту грань. Чтоб не залезть на выыыысокий трон и оттуда на всех глядеть с высока или смотреть снизу вверх и спрашивать одобрямс каждые пять минут.
Но это имхо мое мнение.
Если ты спец в чем-то, то это не изменится от того, что Вася или Петя скажет плохо о твоих навыках. Но ты можешь стать плохим спецом если будешь постоянно думать, а правильно ли ты делаешь и что скажет Вася и Петя.

19

дядюшка_шу написал(а):

Если ты спец в чем-то, то это не изменится от того, что Вася или Петя скажет плохо о твоих навыках. Но ты можешь стать плохим спецом если будешь постоянно думать, а правильно ли ты делаешь и что скажет Вася и Петя.

Соглашусь..
Особенно, когда я считаю, что любая ситуация  - нейтральная.. И только мое личное отношение делает ее хорошей/плохой...
Сейчас качество - отличается на .. граммы.)) Например война между процессорами Intel и AMD. Лично я - беру AMD  - но когда меня просят собрать комп - просто спрашиваю - что предпочитаете и .. все..)) Смысл доказывать что-либо. когда те и те хороши..))) Тоже самое и в мире видеокарт - Nvideo и ATI. Смысл спорить? Мнение уже есть..   
И именно эта уверенность в своей правоте и позволяет горы свернуть...
Любое дело, любое мнение даже самое хорошее - можно свести к нулю и даже к плохому.. Точно так же любое плохое - возвести на пьедестал божества..

20

Князь написал(а):

Сейчас качество - отличается на .. граммы.)) Например война между процессорами Intel и AMD. Лично я - беру AMD  - но когда меня просят собрать комп - просто спрашиваю - что предпочитаете и .. все..)) Смысл доказывать что-либо. когда те и те хороши..))) Тоже самое и в мире видеокарт - Nvideo и ATI. Смысл спорить? Мнение уже есть..   
И именно эта уверенность в своей правоте и позволяет горы свернуть...

Это Вы с кем разговариваете?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно