БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Верх или низ ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно темка  возродилась из этого -

Дерзкая написал(а):

Задумалась... получается удобней  быть Верхним,  чем  отмазываться как я и говорить что не в Теме ?)))
Пошла записываться в Верхнии)))))

Dream slave написал(а):

Я вот тоже уже думаю сменить позиционирование на свитча, с них взятки гладки...  не нашим, не вашим. ))))

HerrOberEgerMaster написал(а):

дык... не совсем... Топ в нагрузку к правам еще и кучу обязанностей и ответственности получает... не в Теме проще

Так кому больше повезло ?)))) Кем удобней/выгодней и т.п и т.д быть ?
Подискутируем ?)))

2

я за нижних))).нам проще))).наше дело доставлять удовольствие Топу,и от этого нам кайф.что скажет,то и делаем.разве нет?
а Топам?-постоянно контролировать нас,наши действия,наши слова,наши эмоции(во время сессии).всегда думать о нашем психологическом и физическом состоянии.сложно ведь.

3

А мне кажется, что тут и дискутировать не о чем ...
Повезло больше всего тому, кто верно осознал свои позывы и желания будь то верхний или нижний или даже свитч - не важно.
Тому кто нашёл своё место в Теме и получает от неё удовольствие.

Ну а если в ракурсе хи-хи :D, то конечно же свитчем быть удобнее - вот уж точно взятки гладки - хочешь командируй, а хочешь слушайся)))

4

Труднее быть Верхним.
Но для меня позиционирование - стиль жизни, проекция ванили, внутренняя потребность. При всем желании, не смогу быть внизу..
Верхний создает этой мир, мир Темы, но нижний - приносит в нее жизнь и краски... Друг без друга - они просто не могут...

5

на мой взгляд тут все от психологии зависит. Как кто относится. Кому-то кроме НКСС больше не чего не интересует и ему так хорошо. Вариант секса с принуждением. А другим это их жизнь со всеми измами и выстраиванием отношений. Некоторые углубленно изучают практики. Кто-то хочет все их попробовать. У кого-то Тема полностью вошла в жизнь, кто-то так из редка для разрядки.
Поэтому так сравнивать кому легко а кому трудней сложно. Я думаю всем было полегче, если бы Тема у нас  воспринималась как на западе населением.

6

Постоянно слышу, да и сам делаю: Верхний все организовывает: место встречи, девайсы, экипировка - финансовые составляющие.
Сценарий сессии и отношений - опять же на нем - он ведь ведет...
Только эти два пункта - нагружают...

7

Думаю тяжелей Верхним, ответственности больше...
ЗЫ: Хотя тут подумалось мне, если ему сложно нести ответственность за нижнюю, может не по сеньке шапка... Или бремя ответственности - это всегда тяжело? Короче, затрудняюсь ответить.

Отредактировано Dream slave (24.08.2010 05:16)

8

а я за то, чтобы быть всесторонне развитой и знать и доминирование и подчинение, и уметь вязать и пороть, знать все что знают верхнии, но при этом оставаться быть нижней)))

А знания и умения еще никому не мешали ни в какой ипостаси.

Имхо.

9

marta написал(а):

Повезло больше всего тому, кто верно осознал свои позывы и желания будь то верхний или нижний или даже свитч - не важно.Тому кто нашёл своё место в Теме и получает от неё удовольствие.

Умничка :) Получи + :)

marta написал(а):

Ну а если в ракурсе хи-хи , то конечно же свитчем быть удобнее - вот уж точно взятки гладки - хочешь командируй, а хочешь слушайся)))

А вот тут не согласен... не понимаю я свичей... а уж совместных особенно...

Князь написал(а):

Труднее быть Верхним. Но для меня позиционирование - стиль жизни, проекция ванили, внутренняя потребность. При всем желании, не смогу быть внизу..

Так получается Топу комфортней все же Топом быть :)

10

Так получается Топу комфортней все же Топом быть

Для меня - да, это естественно... Но для других.. Каждому - свое.

11

Князь написал(а):

Труднее быть Верхним.

Князь написал(а):

Для меня - да, это естественно...

Тогда, как может быть труднее то, что естественно?
Гораздо труднее, мне кажется, быть не тем, кто есть на самом деле... пытаться казаться...

12

HerrOberEgerMaster,я думала мы пытаемся все вместе найти "+" и "-" кому проще в Теме.попробуйте забыть про естественность-и поделитесь своим мнением,если это возможно.
простой пример,во время порки-мне просто нужно стоять,лежать-не суть.а Вам надо следить за моим состоянием:как бы не покалечить,как бы не переборщить,как бы вовремя остановиться(особенно зная,что стопить у меня не получается).вывод-постоянно Вы во внимании,в тонусе,расслабиться ни на секунду нельзя.а я при всем  этом еще и "улетаю" от удовольстия.Вот и кому проще в этой ситуации?

13

Гораздо труднее, мне кажется, быть не тем, кто есть на самом деле... пытаться казаться...

Я высказывался не о себе, а вообще о Теме - кому в ней жить легче.))
Но есть кадры, которые пытаются казаться, а не быть..  Самое смешное, что это - видно...)))

14

Легче всего тому кто осознал кто он в Теме. И разговаривать кому проще, стоит ли? Ведь главное найти себя в Теме, а там со временем все наладится если есть проблемы. ИМХО

15

Вообще то темка изначально создавалась как стебная)))
А проще всего мазам,  они  легче вчего утроились,  лежи  да получай удвольствие)))))))))

16

легче всего ванили))))нет у нее Тематических заморочек)))))))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно