БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как понять?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все мы считаем своего партнера в Теме,в жизни самым лучшим,со всеми его недостатками и "тараканами".Раз вместе-значит все устраивает.
А представим такую ситуацию-спустя какое то время отношений Ваш партнер начинает сравнивать Вас с бывшими,указывать на недостатки,которые ранее ,если и замечал(а),то пытался(пыталась) доказать,что именно так и должно быть,раз выбрал(а) именно Вас значит все устраивало и все нравилось.
Так почему же так происходит?Прошла любовь и осталась только привязанность?Или может,просто нашлась"замена" и чтоб самому(самой) не делать шаг к расставанию просто добивается того,чтоб это сделали Вы?
А может есть какие то иные причины ?И как вообще поступать,если такая ситуация произойдет в нашей жизни?

2

Прошла любовь,  завяли  помидоры )))
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.Омар Хайям

3

aLenka написал(а):

как вообще поступать,если такая ситуация произойдет в нашей жизни?

а что у вас такой ситуации еще не было?)))

она только в Теме может случиться?)))

4

Спанч Боб написал(а):

она только в Теме может случиться?)))

aLenka написал(а):

Все мы считаем своего партнера в Теме,в жизни самым лучшим

Спанч Боб написал(а):

а что у вас такой ситуации еще не было?)))

у меня еще не было-а должно было?))

5

aLenka написал(а):

Все мы считаем своего партнера в Теме,в жизни самым лучшим,со всеми его недостатками и "тараканами".Раз вместе-значит все устраивает.А представим такую ситуацию-спустя какое то время отношений Ваш партнер начинает сравнивать Вас с бывшими,указывать на недостатки,которые ранее ,если и замечал(а),то пытался(пыталась) доказать,что именно так и должно быть,раз выбрал(а) именно Вас значит все устраивало и все нравилось.

Не понимаю, почему сравнивать приравнивается к не считать лучшим... чтобы считать лучшим, как раз сравнить надо... Без сравнения вранье будет.... это раз...
Чтобы быть самым лучшим одного называния мало... нужно стремиться быть самым лучшим... прикладывать для этого усилия, помнить об этом постоянно... нельзя стать самым лучшим раз и навсегда... стать мало... нужно еще самым лучшим остаться... всем нам конкуренты дышат в затылок... расслабился на день/неделю/месяц... и ты уже не самый... и даже не второй... а во втором десятке уже... это два...
"Плавали, знаем" (с)
И когда указывают на недостатки - хорошо.... не надо голову ломать, в каком направлении двигаться...

6

HerrOberEgerMaster написал(а):

И когда указывают на недостатки - хорошо....

Мне кажется свои недостатки каждый знает,и это зачастую превращается в комплекс.
HerrOberEgerMaster,не кажется лиВам,что если указать на недостаток-комплекс,он только усилится и человек может совсем "в себя "уйти?

7

как только сравниваешь с бывшим- хана отношениям "не жалей что было- береги что есть"

8

aLenka написал(а):

HerrOberEgerMaster,не кажется лиВам,что если указать на недостаток-комплекс,он только усилится и человек может совсем "в себя "уйти?

Указывать и напоминать не нужно... но и врать не стоит...
Например, если кто то мне будет говорить, что я молодой, высокий, стройный, голубоглазый блондин, я в ответ просто покручу пальцем у виска :)

9

HerrOberEgerMaster,оно и понятно.но я имела ввиду другое.например,как мне отнестись к тому,если Вы друг сказали бы мне,что мне надо похудеть?как Вы думаете,я бы задумалась о Ваших чувствах ко мне?ведь знакомясь со мной,Вы прекрасно видели какая я и Вас все устраивало.

10

aLenka написал(а):

как мне отнестись к тому,если Вы друг сказали бы мне,что мне надо похудеть?

- Серьезно отнестись. Похудеть :)

aLenka написал(а):

как Вы думаете,я бы задумалась о Ваших чувствах ко мне?

- Если задумалась бы, то зря

aLenka написал(а):

едь знакомясь со мной,Вы прекрасно видели какая я и Вас все устраивало.

- Это вовсе не означает, что я не должен стремиться сделать тебя лучше

11

Кошмар))))привела примерчик))).все-села на диету)))

12

Никогда никого не сравнивала. Зачем?  Я и  так  знаю что у  меня самый  лучший)) :playful:

13

aLenka написал(а):

Все мы считаем своего партнера в Теме,в жизни самым лучшим,со всеми его недостатками и "тараканами".Раз вместе-значит все устраивает.

а я бы так строго не объединяла....
"все устраивает" и "самый лучший"....разное....ох..разное....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Например, если кто то мне будет говорить, что я молодой, высокий, стройный, голубоглазый блондин, я в ответ просто покручу пальцем у виска

а что ты так изменился?)))))))

Пиночет написал(а):

"не жалей что было- береги что есть"

но никто не запрещает стремится к лучшему)

14

История не терпит сослагательного  наклонения. Поэтому жалеть и сравнивать. Это было тогда, а это сейчас.

15

Пиночет написал(а):

как только сравниваешь с бывшим- хана отношениям "не жалей что было- береги что есть"

Согласен с данным утверждением. Если молчали, а вдруг начали сранивать, значит.. надо или соответствовать - но это не всегда приводит к результату, потому что с возрастанием отдачи - возрастают требования, либо.. самому задумываться...
Я всегда реально смотрю на вещи..и если меня что-то не устраивает, то говорю сразу, а не через .. некоторое время.)))
Не знаю, в чем причина, но ко мне претензий не было..)))) Или расставались сразу, через 1-2 сессии, либо .. устраивает мое текущее....)))

16

aLenka написал(а):

у меня еще не было-а должно было?))

Нет, конечно, если Ваша планета Марс, то безусловно нет.

17

Пиночет написал(а):

Однозначно. 
Если сравнивать. то искать лучше..а такие поиски могут быть бесконечными.  потому что все мы в чем-то лучше.а в чем-то хуже других)))
А вот меняться. чтобы стать лучше.это да)) нужное дело

18

Дерзкая написал(а):

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.Омар Хайям

http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно