БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » BDSM практики » Золотой дождик.. Практика или наказание?

Золотой дождик.. Практика или наказание?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://pingping.fantasti.cc/big/s/h/a/shame85/shame85_768f28.jpg
Не для кого не секрет, что ЗД часто используемая практика в БДСМ отношениях, и вот хотелось бы узнать ваше мнение.
Вопрос к Верхним:"Применяете ли вы эту практику и если да, то больше как наказание или как неотъемлимое действие в экшене?
Вопрос к нижним:"Что для вас ЗД: унижение или поощрение?

2

Ни разу не сталкивался, чтобы ЗД воспринимался бы, как наказание...  :dontknow:

3

helga написал(а):

Вопрос к Верхним:"Применяете ли вы эту практику и если да, то больше как наказание или как неотъемлимое действие в экшене?

Совсем не применяю.  http://s1.uploads.ru/i/HKwkM.gif

4

helga написал(а):

Что для вас ЗД: унижение или поощрение

Для меня - поощрение!  http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif

5

helga написал(а):

Вопрос к нижним:"Что для вас ЗД: унижение или поощрение?

Его еще и заслужить надо!))))
П.С. ЗД для меня чистейшей воды награда!

6

Награда .. Наказание ..
А как само собой разумеющееся, просто практика - ни как? Только два пограничных состояния?!
:)

7

Князь, ведь тем, на кого она направлена она как-то воспринимается... т.е. либо нравится (поощрение), либо является унизительным (наказание), а разве она может быть нейтральной??? Ну не вызывающей никаких эмоций у нижнего??? Зачем она тогда вообще нужна - такая практика?

8

Князь написал(а):

Награда .. Наказание ..
А как само собой разумеющееся, просто практика - ни как? Только два пограничных состояния?!

Кстати, да! Ну нету таких ярко выраженных пиковых состояний.

ein_kleines_Wunder написал(а):

либо нравится (поощрение), либо является унизительным (наказание), а разве она может быть нейтральной???

Может.

не вызывающей никаких эмоций у нижнего???

Есть такая штука, называется "чувство принадлежности".

Зачем она тогда вообще нужна - такая практика?

В этом случае ЗД  не наказание, и не поощрение, а констатация факта. Верхний своеобразно обозначает свою власть, а нижний эту власть принимает.

9

Князь, ведь тем, на кого она направлена она как-то воспринимается... т.е. либо нравится (поощрение), либо является унизительным (наказание), а разве она может быть нейтральной??? Ну не вызывающей никаких эмоций у нижнего??? Зачем она тогда вообще нужна - такая практика?

Хм-м-м .. А все должно либо "нравиться", либо - "не нравиться"? ))
Открою Вам бАльшой секрет. :) Все в этом мире - нейтрально изначально. И только мы сами навешиваем ярлыки - "хорошо/плохо", "нравится/не нравится". То, что для одних - наказание, для других - поощрения, а для третьих - само собой разумеющееся, просто - естественное ..
Например - дышать. У Вас вызывает это положительное восприятие али отрицательное?! Думаю, для Вас это - само соблой разумеющееся, и просто проходит мимо сознания.

10

Князь, Снусмумрик, возможно... я как-то не подумала...  Но вот, что ЗД столь же само собой разумеещееся, как

Князь написал(а):

Например - дышать.

всё равно не согласна!! Всё таки процесс дыхания он изначально присущь человеку, как например моргать глазами, отдёргивать руку от горячего и т.д. и т.п. ЗД как ни крути не является безусловным рефлексом... Захотеть перестать дышать и перестать и например месяц не дышать нельзя, а перестать использовать практику можно!!

11

Всё таки процесс дыхания он изначально присущь человеку

Без проблем
Не согбиасны в вариантом "дыхание" - тогда "ходьба". Не присущь с рождения? Учимся? Как радуются все вокруг, когда ребятенок сделал первый шаг! ))) А потом? ))
Все становится просто .. обыденным и само собой разумеющимся ..

Захотеть перестать дышать и перестать и например месяц не дышать нельзя, а перестать использовать практику можно!!

А при чем здесь использовать или не использовать?
Речь, ну как я для себя понял, идет про отношение к .. чему-либо.. Восторг и восхищение, либо боль и унижение..
Я же - за третий вариант....

12

Мне нравится дождик, для меня поощрение, наверно, еще и потому, что бывает очень редко.

13

Раньше было очень не приятно, и могло быть наказанием. Сейчас отношусь к ЗД спокойно, но и поощрением не считаю.

14

Применяю, только как поощрение.

Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » BDSM практики » Золотой дождик.. Практика или наказание?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC